Меню

Пеленание

AD
11 июл 2006, 14:58
Нам 13 дней отрождения. Ребенок активный, ручки и ножки пускает в ход постоянно. Мед. сестра которая приходит домой говорит не пеленать что бы он привыкал к себе. я стала его ему стала оставлять ручки и он как только засыпает дернит рукой и сразу просыпается испуганный и плачит. Что делать? и когда он не будет себя пугаться?
11 июл 2006, 15:21
мы не пеленали. да и ручками особо е дёргала доча. но если это вас смущает и беспокоит-пеленайте. ничего в этом такого нет. только жарко сейчас
11 июл 2006, 15:45
Мы не пеленали. С руками научился справлятся, когда увидел, как папа спит. Сразу стал точно также ручки класть и проблема решилась.
11 июл 2006, 15:54
я пеленала. На ночь. Но пеленала недолго, пока не привык. Дети же привыкли а 9 месяцев к тесноте, большие пространства и отсутсвие границ из пугают.
11 июл 2006, 16:52
я на ночь пеленала первые пару недель, потом дочка без проблем и так спала:)
11 июл 2006, 18:22
Делайте так , как Вам удобнее , медсестра даёт рекомендацию на среднего ребёнка , а Вам надо подстраиваться под своего . Старшую я пеленала , тогда всех пеленали , младших нет , но средняя спала на животе с рождения , ей ручки не мешали . Младшего вначале не пеленали , начали где-то месяцев в 5 , у него был АД , вначале чтоб не чесался , потом заметила , что это помогает ему уснуть и спит он так лучше , начали постоянно пеленать ручки на сон , месяцев до восьми , потом стало жарко и постепенно само отошло , сейчас спокойно засыпает и спит без пелёнки .
11 июл 2006, 19:38
Я долго пеленала. Да поступайте, как хотите, разницы большой нет.. мне вот так было удобней - собсно, не мне, а дочке.
12 июл 2006, 00:42
Не пеленала, даже не умею.
11 июл 2006, 18:07
Не пеленала ни дня своих.
11 июл 2006, 23:54
Я недели две на ночь пелинала.
12 июл 2006, 00:01
Дочь я пеленала, т.к. она так спала спокойнее, а сынулька без пеленок нормально спал. Так что я думаю мама по ситуации должна ориентироваться.
12 июл 2006, 01:20
Детишки все разные, разные и мамы - что одной удобно - не удобно другой. Что одна видит и подмечает от внимания другой ускользает. - И дети реагируют по-разному - так что делайте так, как ВЫ сочтете верным - и это будет правильно - для вас - и это самое главное.
(с транслита)
12 июл 2006, 01:52
Я изначально была противницей пеленания, но и деть месяцев до 3 спал спокойно. А месяца в 3 стал себя именно ручками будить: вскидывать, махать и просыпаться. Стала пеленать и стало намного спокойнее. пеленала примерно с 3 до 4 месяцев, а потом все прошло, стал спокойно спать и со свободными ручками. Так что я за индивидуальный подход: если детю спокойней спеленутым - пеленайте.
13 июл 2006, 09:16
Я пеленала.Приблизительно до 4 мес на ночь.Малыш очччень активный,руками даже во сне махал,как вертолёт.Поэтому и себя будил постоянно.Но всё это чисто индивидуально.Кому-то подходит,а кому-то совсем нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325