Меню

Пылесос и прочие шумы.

AD
11 июл 2006, 23:09
Проблема: сын стал бояться пылесоса. Причем месяца в 4 совершенно спокойно к нему относился, с интересом наблюдал, как я "шуршу". Потом был перерыв примерно в месяц, когда в его присутствии не пылесосили, а месяцев в 6 пылесос вдруг стал вызывать рев, прямо испуганный такой плач :( А вместе с пылесосом некоторые другие шумящие приборы. Сейчас нам 7 месяцев. Со швейной машинкой сын смирился, но вот после кофемолки сегодня пришлось долго успокаивать :( Уговоры и попытки "познакомить" со страшным зверем :) успеха не имеют.
И что это за фигня? Что делать? Не включать в его присутствии? Изредка все-таки пробовать включать? Пройдет само или нужно что-то предпринимать?
У кого еще такие трусишки?
11 июл 2006, 23:38
У меня такая трусишка. Сначала боялась блендера, но к пылесосу относилась с интересом и бесстрашно. Это было в семь месяцев. Я давала ей блендер в руки, естественно, когда он не был включен. Бросали туда вместе кусочки разных овощей. Потом я начинала типа жужжать, увеличивая собственный звук, смеялась, смешила ее, и незаметно включала блендер. Она перестала бояться. В год вдруг начала бояться пылесоса. Я оставила его невключенным на ковре. Она около него крутилась с опаской. Потом мы с ней стали вместе подметать, не включая. Потом я зажужжала, потом включила, и мы продолжали пылесосить вместе, она у меня на руках, и перестали его бояться.
12 июл 2006, 00:46
М-да, буду искать подходы :)
12 июл 2006, 00:32
у меня был момент, когда любой "странный" шум вызывал истерику.
постепенно сошло на нет - сначала они увидели фен, потом миксер, потом... мы уехали на дачу - а там распилочно-косящие-стучащие звуки просто целый день. тперь нам интересно что есть газонокосилка, что это за ерунда у папы в руках (пила), пылесос уже не страшно и т.д.

п.с. когда они начинали плакать от резких шумов (а было это дома во время соседского ремонта с периодическим включением перфоратора) я старалась держать в руках свои собственные эмоции и мимику. мы старались трещать сместе с этим перфоратором и постепенно к нему привыкли.
12 июл 2006, 00:44
Соседский сверлеж ему по барабану, у нас такое очень часто бывает и вообще любые звуки с улицы и на улице: даже отбойный молоток вызвал только интерес и все. А вот если мама что-то делает, то это СТРАШНО (???) После того как что-н. в очередной раз напугает, начинает с испугом коситься даже на закипающий эл. чайник. К счастью это быстро проходит, а то бы я без чая осталась :(
Понятно, что это когда-то пройдет, только вот КОГДА?
12 июл 2006, 07:12
у нас более спокойно стало к концу 9 - десятому месяцу.
так что вам уже не долго осталось :)

п.с. он у вас такой сурьезный :)
12 июл 2006, 07:29
Было то же самое. С пылесосом так и не подружился. Когда пылесошу он в туалете закрывается :) Правда не включеным в сеть играет.
12 июл 2006, 09:41
Это такой период. Знакомить, конечно надо, и показывать, что не страшно, но, в принципе, это пройдет само через некоторое время:)
12 июл 2006, 10:18
Мы к пылесосу нормально относимся или уже относились раньше? Недавно включила фен, возле ребенка стояла. Совершенно не подумала, что испугается, ведь пылесоса не боится. А он так испугался сильно. Пыталась показать, дать потрогать, говорила, что это просто "жжж" и не страшно вовсе, но не помогло, так и плакал. А сегодня пришел в ванную, а там машинка стирает. Я ему говорю "жжж", стирает машинка, а он так на нее посмотрел и опять в слезы. Теперь вот думаю, наверное и пылесоса будет бояться. Пытаюсь перед тем как включать шумное что-то говорить, что я сейчас буду делать, дать потрогать и т.п.
12 июл 2006, 22:50
Примерно с года до двух-двух с половиной сын тоже боялся пылесоса. я при нем и не пылесосила или в другую комнату его удаляла и дверь закрывала. Боялся только пылесоса почему-то и еще фена немножко, убегал, когда я начинала волосы сушить. Сейчас с удовольствием помогает пылесосить (4.5), к фену толерантен.
13 июл 2006, 22:05
моя боится. но я ей рассказываю ей сказку про Доброго Пылесос Пылесосыча и она успокаивается и проявляет к нему интерес:)
14 июл 2006, 10:03
У нас старший боялся. Приучали при помощи миксера, там постепенно обороты добавляются, а на самой маленькой скорости еще не очень жужжит. Брала на руки показывала миксер, говорила, что сейчас будет жужуать немножко (жжжжж, приговаривала), показывала, то что буду взбивать-мешать, держа его на руках так, чтобы ему все было видно начинала, при этом постоянно с ним говорила и говорила, коментировала, потом потихоньку увеличивала обороты, как только начинал нервничать, тут же обратно на минимум.
Муж за время привыкания обожрался блинами и омлетами:) А пылесосили мы на руках, кофе не молола, молола мама,а мы сидели в самой дальней комнате и все двери были закрыты. Или покупала уже молотый.
14 июл 2006, 23:39
У нас точно все было как у Вас, вот только нам уже 1,7 а страхи от громких звуков все не проходят. Тоже не знаю что делать? Причем с тем же пылесосом или блендером, не включенным в сеть, играет нормально.
15 июл 2006, 00:20
у нас было похожее, вначале даже сам пылесосил,а потом стал боятся пылесоса. прошло время и вот уже сына вновь взялся за пылесос. можем включать и другие громкие приборы,а то мясорубка,соковыжималка и др. приборы включались тайно в отсутсвие ребенка :)
16 июл 2006, 02:26
У меня сынок тоже долгое время боялся звука пылесоса. Приучился так: я просила бабушку с ним посидеть, а сама закрывала дверь и убиралась, и вот однажды ему стало так интересно, что же мама там делает? С опаской, но все-таки подружился с пылесосом тогда. Даже иногда возмущался, если выключала.Но если долго не пылесосить при нем,забывает, и если включу, снова пугается.
Но у нас еще есть проблема: мы боимся музыку на детских велосипедах. Долго приходится успакаивать от такого звука.
12 июл 2006, 01:14
Один в один было так у нас. (Хотя вру - шелестение пакетиками ;-) мы с рождения не любили еще.) Что я делала? - а ничего - не зациклевалась на этом короче. Дочка в остальном развивалась классно, ну а пылесосила я только, когда их с папой гулять отправляла. :-) И сливки мискером в ее присутствии тоже не взбивала - звуки там тоже для нее не переносимые были. Вопрос организации, чего там ;-) - нервы ребенкины дороже, правда.
Годам к 3м пропылесосила как-то в ее присутствии - она заявила, что громко и не нравится ей и ушла в другую комнату - все. Проблема себя изжила. :-)
(с транслита)
Моя доча боится резких звуков в квартире, а уличные шумы её мало волнуют, кроме сильной грозы. Дома мы стараемся избегать лишних шумов, чтоб не подвергать нежную психику ребёнка стрессам. Она долго боялась стиральную машину, а потом это прошло. Сейчас мы боимся автоматического зонтика. Доче годик.
12 июл 2006, 09:16
У сына друган-пылесос.Обожае,когда я достаю его из гардеробной и начинаю пылесосить.Крутится и вертится вокруг него,только что не ложится и не облизывает.Хотя,нет,пару раз послюнявил.Наверное поцеловал.
12 июл 2006, 11:34
Нашей год и четыре, тоже пылесоса до истерики боится.
Anonymous
13 июл 2006, 08:27
Пылесос, блендер, дрель, кофемолка, даже электрическая зубная щетка у нас не в почете.Тоже боится.
AD
AD
13 июл 2006, 12:51
Мы после 1г 8м стали спокойнее переносить блендер, мясорубку, но только на руках у мамы. Одной рукой 16 кг держу, другой работаю с бытовой техникой (но не пылесосом :-))
13 июл 2006, 13:02
тоже не любил никогда, но постепенно страх прошел - на пылесосе всякие кнопки есть интересные, можно их трогать, пока пылелсос не работает:)
13 июл 2006, 13:15
Пылесос, соковыжималка, ремонт соседей, машины на пульте управления - все это вызывало панику. Теперь нам почти 6 лет - все в порядке, главное самой не паниковать и не ругать малыша, а подробно все объяснять - удачи.
14 июл 2006, 19:34
Мы до месяцев четырех засыпали под звук молокоотсоса,пылесоса,блендера и т.д.:)
Потом стали пугаться в первую очередь пылесоса,прям до истерик.Даже не столь самого шума пылесоса,а звука,когда шнур вытягиваю.Пробовала давать ей шнурв ручку,чтоб сама тянуть пыталась и привыкала,какое-там,с криком подняла обе рученки вверх,и я эксперимент прекратила.
Сейчас нам 8 месяцев,уже не так истерично реагируем на шум,привыкла наверно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325