Меню

До каких пор? горшочная тема

AD
12 июл 2006, 06:44
Не дружит с горшком. И сиденье на унитаз не признается. И подгузники, кстати, не любит.

Одеваю подгузник лишь на ночь, и если едем в машине, но в машину одеваю непромокаемый, но в нем можно почувствовать, что пописал, есть специальные тренировочные.

Дома ходит в х/б трусах, на улице в них же. Вечером трусы стираются и сушатся. Писает только в трусы и сразу же ПОСЛЕ пописа требует новые ТРУСЫ, не памперс. Каждый раз, меняя трусы, показываю горшок и объясняю, что писать надо туда. Садится на полсекунды, играясь, и убегает, смеясь. До каких пор это будет продолжаться? Уже надоело менять трусы, он же и какает в них! Причем покаков боится и не сообщает мне, узнаю, пардон, по запаху, несу в ванную и мою.

Подгузники носить отказывается, да и я по жаре одевать их не хочу. Просто интересует, КОГДА он будет ходить на горшок и предупреждать меня о пописе-покаке? Если голый ходит, то покак держит, или какает в углу, писает же на ковер прямо, от горшка шарахается и орет.

2 года и 2 месяца.
12 июл 2006, 10:23
у нас было один в один, пописать в горшок было святотатством.Правда, прошло это в 1 г и 10 месяцев, он тогда от радости за вечер покакал 9 раз в горшок )))Тужился-тужился, чтобы хоть что-то выдавить.
Мне кажтся,ты все делаешь правильно,остается только ждать. Может купить новый горшок? У нас дело пошло на лад именно после покупки нового.
12 июл 2006, 11:31
а никто вам не скажет, когда, все дети разные. Знаю немало детей, кто в 2.5-2.6 начали проситься, потерпите еще чуток:)
12 июл 2006, 11:47
Ангелина,у нас та же беда была.Помог папа.Научил ходить по нужде в унитаз.Показал на собственном так сказать примере.В качестве поощрения разрешается нажать на кнопочку слива.Это вызывает дикий восторг,поэтому стоит у унитаза и пока не сделает свои дела,не отходит.А что было делать?Весь дом уже пропах детскими писями.
Теперь ходим на унитаз,правда только дома.На прогулке писаем в штаны:-(Ночью тоже...
Как с этим безобразием бороться я пока не придумала...
12 июл 2006, 11:55
делать все тоже самое, только упускать объяснения про горшок...
12 июл 2006, 18:58
тоже самое и у нас, если попросить, то не против горшка, а вот сам не просится :( Ждем...
И мы горшок игнорируем,сначала садится и сразу встаёт.если снова посадить,то истерика,не понимает никак,устала пробовать,нервы дороже.Не знаю как быть,памперс поменять проблема целая,вырывается,пришлось трусики купить Хаггис,но не решило проблемы,одевать практически невозможно,вертится как юла,даже у мужа не хватает сил его удержать или рук ;-) Короче просто кошмар,хотела такую же тему завести,сил больше нет. :-(
13 июл 2006, 00:49
Попробуйте торжественный вынос горшка. Пусть сам отнесет выльет в унитаз смоет. У нас после этого сам стал ходить на горшок. А если еще ершиком дадите повозить в унитазе то вообще должен проникнуться этим. Главное хвалить и говорить что супер молодец все сам может делать. А на улице у нас дети компанией ходят, один не хочет но за компанию милое дело пописать.
14 июл 2006, 00:10
У нас Егорка на удивление быстро привык к горшку.Где то около месяца (нам 1.7 было) Старалась "опередить" его и высадить на горшок, на удице тоже предлагаю. Теперь сам просится.Недавно стал сам какать в горшок
14 июл 2006, 08:29
У детей свои планы, и если мы хотим, чтобы они действовали по нашим, надо их предупредить об этом. Например, ты говоришь, Кевин, мы скоро пойдем писать. И в течение 5-ти минут повторяешь ему. Завершай свои дела, малыш. Мы идем в туалетик. Обычно у моего в голове сразу рисуется план. И если 5 мин. назад он не хотел идти никуда, то через 5 мин. он соглашается и мы идем туджа, куда надо было мне.
Можно показать ему, что ты сама сходила и что он должен сесть на горшочек рядом с тобой либо на унитазик после тебя. Демонстративно все смыть. Похвалить. При малыше рассказать папе, какой он сегодня был молодец. Он обязательно захочет все повторить. Хвалить каждый раз. Не ругать, когда мимо. Только всегда хвалить.
Ты уже примерно знаешь, когда он писать и какает.
Прошел допустим час после вашего похода в туалет. Ты ему снова говоришь, пойдем. и снова хвалы-похвалы.
16 июл 2006, 13:51
у нас раньше было все замечательно и писали в него и какали, а теперь только посадишь , плачет и пытается встать, нам 1.6
16 июл 2006, 15:32
Когда? Уже совсем скоро.:) Но точно никто не скажет Вам. У меня, например, дети начали на горшок сами ходить (не проситься, а ходить) в 2 и в 2,4. Может у Вас через месяц-два начнёт, может чуть позже, а может завтра:) - хто ж знает. Но точно уже немножко потерпеть осталось.
13 июл 2006, 20:28
Ох. И у нас квартира просто благоухает. Причем, если посажу на горшок то сидит и писает. А сам незачто. И что самое интерестное - ночью уже перестал писаться. После сна садиться на горшок (естественно с маминой подачи). Вот ждемс.
А про торжественный вынос горшка спасибо. Обязательно попробую.
14 июл 2006, 08:50
У нас тоже горшок и сидение на унитаз отрицались. Я волосы устала на голове рвать. Оказалось - ребенок хотел просто ходить на унитаз, без спец.сидения. В два и четыре сняла памперс, разрешила ходить на туалет, в общем, обучение заняло дня два. Теперь бываю проколы, но ттт редко
14 июл 2006, 09:29
У меня старший на горшок вообще садиться отказывался категорически. Потом в одночасье вдруг взял его, ушел за штору к балкону, все сделал как положено. Хвалили целый день. С тех пор стал пользоваться горшком, только изредка во сне писался. Наверное, ему посторонние взгляды мешали...
14 июл 2006, 14:26
Та же фигня. Вот уже 2,2, а на горшок только кукол сажает :( Ждем
16 июл 2006, 13:26
У нас это было ровно до 2 лет. Думала, что никогда сына не приучу к горшку. Орал, как резаный. Ругалась, объясняла, сердилась сильно. Ничего не помогала. Сын очень у меня упрямый. Само прошло. Не поверишь. САМ стал просить горшок. Теперь обратная проблема: без горшка мы не хотим какать, писать еще можем, обязательно замочит штанишки. Сейчас приучаю поддержавть писулек, чтоб на штанишки не попадало.
Думаю, что твой сын скоро приучится. Почаще пусть с папой в туалет ходит. Захочет подражать и научится.
17 июл 2006, 12:19
моему сыну завтра 3 года, научился какать на горшок только месяц назад:-)
я тут жаловалась и плакались, и меня успокаивали примерами что кто-то научился только в 4 года и я немножко успокоилась...
у меня получилось купив его, я ему пообещала если покакает в горшок - дам машинку:-), в тот день сын какал 3 раза:-D, в общем навык вроде ттт закрепился!
правда, у нас это совпало с некоторым растройством желудка, когда Санька просто не мог терпеть и все получалось само собой...
теперь каждый раз требует машинку или конфетку......правда, уже не всегда даю.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325