Меню

ор ребенка

AD
12 июл 2006, 21:36
нам 2 недельки. переодически поднимает страшный ор, плачем это не назавешь. когда кричит становиться весь бордовый, напрягается и трясеться как ребенок бъющийся в крнвульсиях. может не удочное описанее ора но это просто что то страшное. В такие моменты еле держусь что бы не разрыдаться самой. и его долго не успокоить. Может нужно к какому нибуть врачу обратиться.
13 июл 2006, 00:02
Нужно взять на руки, прижать к себе и поговорить с ним ласково, поцеловать, посмотреть в глазки.Учитесь общаться со своим малышом. Сейчас ему нужны только Вы, Ваша забота и любовь...
P.S. Дети плачут, Вы не знали?
13 июл 2006, 10:34
Может быть у него болит животик.Я первые месяцы клала детей голым животиком на свой живот и часами,как кенгуру с ними лежала,т.е. когда они спали.В таком положении они успокаивались и к 2-ум месяцам привыкли спать на животике.
13 июл 2006, 10:59
Явно что-то с животиком у ребенка.
По себе знаю тяжело в такие моменты слышать крик ребенка.
Может газики или колики.
Как уже писали, возьмите ребенка на руки, прижмите к себе.
Можно сделать небольшой массаж животика, не сильно надавливая движения рукой по животику вокруг пупка по часовой стрелке.
Против газиков помогают выкладывания на животик перед кормлением.
Мы, когда уже ребенок никак не успокаивается, применяем газоотводную трубочку. И газики выходят, и какает.
13 июл 2006, 11:09
скорее всего колики... Это надо пережить, кладите к себе на живот, носите на ручках.
13 июл 2006, 13:01
Я бы посоветовала в первую очередь консультацию невропатолога (нет ли повышенного внутричерепного давления) и обязательно сдать анализ кала на дисбактериоз- посмотреть все ли в порядке. Нам в роддоме посоветовали сразу как выпишемся сдать анализы и если что- подкорректировать. Так и получилось- в роддоме подцепили внутрибольничную инфекцию, потом педиатр назначил соответствующий бактериофаг и все- никаких криков, никаких колик, спал ночь уже с 1,5 месяцев.
Если ребеночек кричит, да еще так сильно- это крик о помощи. Поэтому не откладывайте, а как можно скорее обратитесь к вашему педиатру и невропатологу. Вообще, первый год жизни- очень ответственный период, мы, например, все время были в контакте с врачом, (это при том, что я сама врач, но не педиатр)- тут уж лучше перебдить! :)))
Здоровья вашему малышу!
13 июл 2006, 16:17
Только не убивайте сразу. Мне на подобные жалобы невролог говорил что младенцу для развития необходимо до 3х часов ора в день... Незнаю как он себе это представляет, но вообщето врач он хороший:)
13 июл 2006, 16:23
Если ребёнок так орёт,значит его беспокоит что-то.
Выясните причину.Все дети периодически орут,но вы описали такие симптомы,когда нужно обратиться к врачу.
Возможно просто колики,сдайте анализы,пройдите консультацию у невропатолога.
Пусть всё у вас будет нормально:-)
13 июл 2006, 20:24
Думаю, врач не прав (такое тоже бывает)- надо проконсультироваться с другим. Здоровый ребенок не орет просто так- это я вам как врач говорю (правда, не педиатр, но все-таки, Детские б-ни проходили). И тем более нет таких временных рамок-3 часа! Да если бы у меня голосил без повода хотя бы час, я бы уже всех на ноги подняла- повторяю- это крик о помощи (даже если это банальные колики!) А если нет? Если, не дай Бог, гипертонус или ВЧД, да мало ли что?
Подумайте о маленьком и срочно проконсультируйтесь А) у невропатолога и Б) Сдайте анализ кала на копрологию и дисбактериоз. Копрологию, в случае обнаружения патогенной или условнопатогенной микрофлоры лучше сразу сделать с чувствительностью к бактериофагам (так и скажите в лаборатории, они поймут).
Удачи и здоровья вам и маленькому крикуну! И чтобы больше не кричал, а только улыбался! ;)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325