Меню

Нужно женское мнение

AD
13 июл 2006, 14:49
Дорогие еварушницы. У меня вот к вам такой вопрос - я недавно компьютер купил. Дочка 5 лет интересуется живо - может ей игру детскую купить? Только я вот побаиваюсь, что играть слишком много станет... хотя вроде же девочка, не должна бы... В общем, я в сомнениях. Подскажите, как вы вообще к этой мысли относитесь, а я почитаю - и решу. Спасибо!
13 июл 2006, 15:50
моя дочка с 3,5 лет играет. покупаю в основном развивающие игры по возрасту. Но есть и посто игры. Играет много, фиг выгонишь. Ограничиваю по времени 40 минут в день, не больше.
НАши игры : Серия "Искатель", Серия "Барби", "Лего мой мир", "Король Лев", "Веселый Художник" и еще 25 дисков :)
13 июл 2006, 17:17
Ого, вот это игротека у вас:) Насчет времени - да, я тоже где-то часом думаю её ограничить, если решу положительно.
13 июл 2006, 17:48
час много, окулисты советуют по 40минут. лучше 20минут, перерыв болльшой, и еще 20.если у Вашей дочери со зрением все в порядке, нет угрозы близорукости или других проблем, тогда может и побольше можно. а игротека у нас скромная, у подружки больше :) пожружка в аркады играет много, а мы так, квестики легкие.
13 июл 2006, 17:55
В принципе у меня монитор ЖК, и я гашу яркость-контрастность, так как много работаю с текстами даже дома, но если советуют 40-П-20, то наверно всё-таки правильно:) А в аркады или в квесты играют - это наверное от характера ребенка ещё зависит...
13 июл 2006, 18:23
просто у моей дочки есть угроза близорукости. и вообще лучше перебдеть. а то она как засядет в "барби Салон красоты" за уши не оттянешь. ПОследнее время прямо таймер ставлю- так менее скандально выходит.
14 июл 2006, 15:04
Ну если угроза близорукости - тогда конечно. Пускай глазные мышцы повзрослеют сначала. У нас, вроде, всё нормально с этим, да и морковку Машка ест как ненормальная:) Да, кстати, и частоту на мониторе максимальную поставьте - легче глазам будет детским.
14 июл 2006, 16:04
спасибо, муж вроде бы все сделал как надо :)
14 июл 2006, 18:45
Дак... общее дело ж делаем ;)))))
13 июл 2006, 17:08
я, хоть и девочка, хоть и взрослая уже (по крайней мере, по сравнению с вашей:)), как то играла двое суток подряд с пару-часовым перерывом на сон и едой у монитора :)
а когда была маленькая, тоже могла долго-долго играть... так что заигрываться, я думаю, будет. но, с другой стороны, ничего плохого лично для себя я в этом не вижу - ничего со зрением у меня не случилось, уроки делать успевала... пусть играет ребенок, представляете, сколько радости??? :) :) :)
13 июл 2006, 17:14
Да уж, радости полные штаны будут - факт:) Я вот почему сомневаюсь-то - сам играю, да, но я уже большой и знаю, что к чему, опять же расширять интересы свои умею и поддерживать разнообразие своих занятий. А вот ребенок, так мне кажется, может в монитор уткнуться и торчать там днями. А насколько это всё вредно - до сих пор внятного мнения нет, поскольку это страдает от субъективизма самих исследователей. Но спасибо за ответ - будем думать:))
18 июл 2006, 17:33
в любом случае чтобы узнать стоит попробовать :) удачи!!!
13 июл 2006, 23:10
моя играет в "Барби", "Шрек", "Планета чисел", еще купила английский для детей, ей понравилось.

Бродилки не любим совсем. "Рыбка Фреди", "Гарри Потер" и "Остров сокровищ" пылятся, даже не интересуется
14 июл 2006, 15:11
Хм, интересно. Значит перебором наверно игры будем подбирать:)
14 июл 2006, 07:45
Моему 3, с удовольствием играет в Сезам и еще кое какие игры, но не долго. Гораздо больше он проводит времени около компа, когда наш папа садиться поиграть :)
14 июл 2006, 09:59
Угу, моя ещё и подначивает папса: Мочи его, мочи! Всё, пап, тебя убили...
14 июл 2006, 13:49
У нас девочка, начала играть за компом как раз где-то лет в 5. Поначалу действительно достаточно много просиживала - как с любой новой игрушкой, а потом все вошло в норму: где-то по часу 2-3 раза в неделю о нем вспоминает, поиграет немножко - и все. Мы не запрещаем, эффекта "запретного плода" нет, так что относится к этому довольно спокойно. Я проблемы в этом не вижу, даже наоборот - на мой взгляд, в наше время ребенки должны быть с компами на "ты" с измальства :)
14 июл 2006, 14:52
О! Насчет запретного плода - очень круто, спасибо!
14 июл 2006, 15:03
30 минут в день -достаточно, чтобы и развивать технократично и не портить зрение.
Мой сын с 2 лет режется в нид фо спид.. по чуть-чуть..
20 июл 2006, 15:35
Дочке будет 6 осенью. Компом заинтересовалась только в этом году, хотя с ее рождения комп всегда в доме был.
Я не трачу деньги на игрушки, она играет в онлайновые игры. Для начала можно посмотреть сайт solnet.ee - там они, конечно, предельно простые, но зато обучают с мышкой и клавиатурой работать. Но эти игры для нас пройденный этап, теперь играем в Ледниковый период, в Дору (в рус. варианте - Даша-следопыт) и др., что найду и что понравится, правда, они все на английском. А, из наших - на сайте про Смешарников много игр, на сайте Киндер-сюрприз и пр., пр. Еще раскраски онлайн есть, тоже очень интересно.
У нас с инетом проблем нет, так что так даже удобнее получается, чем покупать наудачу: понравится или нет.
А насчет перебора - играет редко, пару-тройку раз в месяц. Гораздо больше на компе мультики любит смотреть, которые мы ей скачиваем.
AD
AD
14 июл 2006, 02:54
У меня дочка пока ещё очень маленькая, но я уже задумывалась над вопросом чем её занимать в будущем. И знаете, глядя на саму себя пришла к выводу, что компьютер лучше начать осваивать чем позже, тем лучше. Лично меня компьютер очень сильно к себе привязывает, причём не важно что это - игры, или интернет. Конечно, со временем ребёнок освоит кмпьютер, без этого сейчас невозможно. Но лучше уж пусть попозже, хотя бы где-то со школы (это я для себя так решила). И для зрения лучше, и пусть привыкнет сначала к нормальным книгам, а не электронным заменителям, или лучше уж пусть больше времени на воздухе проводит, чем в комнате, уткнувшись носом в экран. Но это мои такие мысли, надеюсь, что получится осуществить всё это на практике, в наш то век всеобщей компьютеризации:).
14 июл 2006, 15:15
Ну вот да, меня тоже подобные мысли одолевают... Но моя читает уже уверенно, я, помня свой собственный опыт, её лет с 4х начал учить, неплохо получилось. Меня волнует просто, чтоб у ребенка общение с компьютером не стало целью в жизни слишком рано. А то однобокое развитие может получиться, а мне бы хотелось всестороннее:))
14 июл 2006, 09:27
У меня ребенок с двух лет за компом, время никогда не ограничивала. И, кстати, считала, что гораздо полезней, чем пялиться в телек.
На данный момент интерес к компьютеру почти пропал, может минут 30 в неделю поиграть и предпочитает другие дела, конструкторы, во дворе с друзьями играть.
Зато все его друзья как приходят, давай в этот компьютер рваться. Он их не понимает, говорит давайте в прятки там. А у них глаза горят, руки трясутся, от компа не оттащить.
Так что в моем лично случае, чем раньше начинаешь, тем быстрее вырабатывается иммунитет.
14 июл 2006, 10:06
У подруги ребенок тоже с 2х лет за компом - ничего хорошего из этого не вышло. Сейчас ей 4,5 - неврология по полной программе, теперь лечатся и невролог рекомендовала ограничить общение с компом, а лучше совсем исключить.
Наверное полезнее моторику развивать - рисовать, лепить и т.д, чем играть на компе. Опять таки зрение лучше поберечь.
14 июл 2006, 10:10
Моему уже семь, нет никакой неврологии. И не было отродясь. Со зрением тоже все отлично.
Если данному конкрентному ребенку по медицинским показаниям нельзя играть в компьютер, это совершенно другой разговор.
14 июл 2006, 10:50
Может быть спокойным детям и не повредит комп, но даже взрослого человека эти игры сильно возбуждают, а что говорить про маленького, с еще неустоявшейся психикой? Вот своего бы буйного ребенка я бы точно не стала приучать к компу.
14 июл 2006, 11:02
Знаете, все очень индивидуально. Я в детстве (5 лет) полгода лечилась после книжки "Рики-Тики-Тави". Кошмары меня во сне мучали.
Так что мультики, компьютер, сказки, драка во дворе - все может реально повлиять на легко возбудимого ребенка.
Но я вот о чем.
В тоже время, помните, как когда по телевизору появилась первая реклама все (взрослые) ее смотрели, все старались покупать. А потом стали ее не любить.
Так и дети. Они тоже какое-то время любят смотреть рекламу и требуют все это купить. А потом бац - и не смотрят, и не верят.
Я, например, мультики типа "чип и дейл", "мишки гамми" впервые увидела в 15 лет и с 15 до 17 старалась не пропускать ни одной серии. Нравились мне очень. Сейчас звучит смешно. Но все когда-то приходит в нашу жизнь и всем когда-то наедаешься по уши.
Я просто привела реальный пример - ребенок к семи годам наелся компом. Вот мужики (да что мужики- мы сами тут на еве!) в 25 лет сидят сутками играют. А моему уже не интересно.
Человек пишет тут: "Я взрослый, могу себя переключить" А моему уже не надо специально переключать. Ему просто уж интересней другое.
14 июл 2006, 15:23
А тут не угадаешь. Я когда в молодости воспитанием детей в Германии занимался, мой буйный подопечный за компом наоборот усидчивость развивал и демонстрировал. Хотя ему 9 было, да.
14 июл 2006, 15:20
Согласен. Есть люди предрасположенные к эпилепсии и прочей гадости. Не дай Бог конечно такого чьему-нибудь ребенку.
14 июл 2006, 16:07
Мы уверены, что у девочки неврология из-за компьютера?:-\
Не вижу здесь никакой связи.
14 июл 2006, 21:45
Думаю причин было несколько, но одна из них - однозначно комп, потому и рекомендации исключить комп и тв. И потом неужели вы никогда не слышали, что у детей появляются психические отклонения после компьютерных игр, периодически об этом говорят и японцы со своими играми и в америке такое происходит. А некоторые детские игры просто запрещены - потому что они оказывают очень сильное действие на детскую психику.
15 июл 2006, 09:07
Да, если у ребенка эпилепсия, ему запрещеют смотреть мультики японского производства. Они могут спровоцировать приступ. (как, впрочем и любое быстрое мелькание источника света, например езда на велосипеде мимо просветов деревьев). Других официальных сведений не видела.
При беременности запрещают курить, но это не значит, что сигареты и вызывают беременность.
14 июл 2006, 09:45
О как по теме.Как раз собиралась детям прикупить что-нибудь поиграть,может что порекомендуете для начинающих?
14 июл 2006, 11:40
Какие замечательные сейчас игры продаются!
Наши любимые:
1.Школа верховой езды (девочка приходит на конюшню работать, реальная ситуация, где она своим трудом и терпением зарабатывает авторитет).
2.Показ моделей (к девочке обращается известный дизайнер разработать модели для показа. Разрабатываются модели по темам, потом рисуется сцена, отрабатывается шаг манекенщиц, музыка и пр.)
3.Магнат зооарка. (типа Симсити -рисуется зоопарк, клетки, они заселяются животными, животныые размножаются, зрители посещают зоопарк, ты как менеджер регулируешь это -продаешь животных, ставишь новые клетки, предоставляешь доп. услуги.)
4.Гарри Поттер. (Довольно приятная версия "ходилки" с героями, но практически ничему не учит).
5.Маленький искатель -очень милая серия, в которой ищутся предметы, но надоедает быстро.

Еще любили Флора и Фауна, там, где лягушонок поет песни, но для 5 лет поздновато.
А, еще очень неплохой Клиффорд готовится к школе!!

Вообще, считаю, ребенку надо всем этим "переболеть", у меня комп с 8 лет, я переиграла во все игры, теперь мне не интересно уже. Моя доча обожает комп игры, но вот сейчас она на даче, никакой ломки нет. ГлавноЕ, чтобы игры чему-то учили, а не просто ходилки-прыгалки.
14 июл 2006, 16:07
а у нас серия Искатель на ура идет. правда в конкретно МАленький искатель она уже не играет. играет в Искатель фантазер.
14 июл 2006, 17:43
А что это за серия "Искатель"
14 июл 2006, 18:09
фирма Scholastic развивающие игры Маленький искатель в кукольном театре, МАленький искатель, Искатель-фантазер. еще есть но для более страшего возраста. в них можно составлять картинки, искать предметы по загадкам, они озвучиваются. после того как найдешь все предметы, находится главный. Потом главные предеты подставляются на место и происходит что-то интересное. вроде этого. Нам очень нравится.
14 июл 2006, 18:46
Угу, да, я без развивающих элементов наверно тоже не стану брать
14 июл 2006, 18:54
есть еще серия Пятачок- там тоже много всего, у нас есть Пятачок сдает экзамен по анатомии. Руссобитовские игры не очень хорошие, написаны как-нибудь в основном. У нас одна только прижилась от этой фирмы "английский для детей, Дома и во дворе"
14 июл 2006, 19:04
Пятачок сдает экзамен по АНАТОМИИ:))))))))) На схеме разделки туши:)))))) Смеялся до слез:))))
AD
AD
14 июл 2006, 19:32
:))) нет, там все гораздо гуманнее.
19 июл 2006, 10:44
ППКС! Отличная серия! Для малышей есть Искатель-фантазер, для постарше-Искатель в доме с привидениями и Искатель в подводном мире (или как-то так, не помню точное название):).
14 июл 2006, 19:49
Мы лет с 3-х этим грешим,правда дозировано.Бывает время когда много сидит,бывает вообще не надо.Но то что это развивает без сомнения.У нас например с цветами проблема и запоминанием,я не могу уже по 10 раз обьяснять,а комп может.Вот и пусть он её цветам обучает,а я только результаты проверяю.
19 июл 2006, 12:47
Не покупайте игры, ради Бога. Лучше презентации ей развивающие покажите. Намного больше пользы для ребенка будет. Или же только развивающие игры. И интересные и с пользой. Пришлю, не пожалею времени, только напишите на e-mail.
19 июл 2006, 12:51
Наша дочь играет на компе с 3 лет, но во-первых я строго дозирую время игр, и во-вторых, игры мы стараемся брать развивающие. Нам например "Учимся с Аликом" нравится очень. Благодаря этой игре она перестала путать цвета, освоила счет до 10, а теперь и английский начала изучать.
19 июл 2006, 13:41
Дочка играет на компьютере с 4 лет, в основном развивалки, пазлы. В совершенстве освоила карточные пасьянсы, шахматы, шашки. В этом году в школу, с математикой проблем нет.
19 июл 2006, 18:56
А у меня знакомые купили сыну на 2 года лэптоп, ему кроме компа ничего не надо. Бил Гейтс растет не иначе. :-)
20 июл 2006, 09:52
У меня сын играет уже вовсю в развивающие игрухи. Еще рисует в рисовальных программах. Время просто надо ограничивать. Иначе будет сидеть часами. :-)
20 июл 2006, 14:19
Сыну 7. Развивающих игр сейчас и без компа много. Он только наблюдает иногда, как папа "бродит" ))))) мультик)))))
20 июл 2006, 15:02
Мои оба играют. Выделяю им время - около 30 минут в день.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325