Меню

Второй этап привыкания к саду

AD
13 июл 2006, 23:27
Как его пережить? Первый этап у нас заключался в том, что сын плакал в саду. Теперь в саду он ведет себя прилежно, однако дома он выплескивает весь негатив, который сдерживал в саду. Вечера стали просто кошмарными. Ребенок обязательно должен оторать свои два часа. При этом он не реагирует ни на что. Пробовали выполнять все его просьбы- бесполезно, замолчит на минуту и опять в ор, пробовали наказывать, пробовали игнорировать, все бесполезно, пока не проорется, ничего не помогает. Что делать то? Во-первых, мне ребенка жалко, все-таки ежедневные двухчасовые истерики не к добру. Во-вторых, у всей нашей семьи тоже нервы не железные и на нашем здоровье его ор тоже отражается. Да и перед соседями уже стыдно, каждый день такое слушать.
Может, у кого была такая же реакция на сад, как справлялись и как можно сократить этот второй этап?
14 июл 2006, 09:10
Может не сад виноват, а больше внимание ребёнку нужно? Вы же говорите, что второй появился...
Посмотрела фотки - замечательный ребёнок :-), может, а ну его, сад? Дома с мамой и братиком/сестричкой интереснее ;-).
14 июл 2006, 09:31
Поддержу насчёт внимания.
Моя тоже орёт весь вечер после сада дурным голосом. И явно потому, что мама всё какие-то более важные дела себе находит, чем дочка :-) а дочка - она соскучилась...
Вот если взять её в охапку и на море - всё в ажуре сразу :-)
14 июл 2006, 10:10
Спасибо за добрые слова :-)
Внимания после сада ему хватает, т.к. вечера мы посвящаем только ему, везем туда, куда он хочет, покупаем практически все, что ни попросит. Часто отдаем младшего бабушкам и со старшим по паркам и кино. Но, увы... меньше истерик от этого не становится.
Сад бросать не хотим, т.к. на следующий год будем и младшего отдавать, а я на работу. Год назад мы уже пробовали старшего в сад водить, за пару недель привык, но стал болеть и мы снова стали дома сидеть. А теперь старше стал, привыкает тяжелее, если сейчас все бросить, то на следующий год, боюсь, будет еще хуже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325