Меню

Sos! Ребёнок не произносит слоги!

AD
15 июл 2006, 10:37
Нам почти 8 месяцев, а сын вообще не произносит слоги. Раньше гулил, а сейчас только мычит. Очень переживаю, ответьте как должно быть.
15 июл 2006, 11:12
не переживайте.мы тоже гулили прямо с рождения,что то типа галя галя,а к 4 мес.это было уже более активно и разнообразно,но в один прекрасный момент наша привычная "галя" исчезла вмсете со всеми другими звуками,появилось что то типа "ММММММММ"слуилось это в возрасте где то 7 -8 мес,потом если что-то появлялось,то как то осторожно очень,слогами к 11 мес.заговорили,зато в год ее уже не угомонить стало.неврапотолог сказал,что очень болтливая девочка судя по всему.а этот перерыв связан с перестроением психики на другой этап.она училась, наблюдала,а потом вон что выдает в своем возрасте.сейчас нам год и месяц,она помимо всяких мам,пап,дай,баба, и т.д. говорит езе "обака" вместо собаки, да и "каркарка" вместо вороны.Короче,не переживайте.
15 июл 2006, 11:24
Да все нормально, не переживайте. Мальчики обычно позже начинают говорить. Ну и соответственно слоги произносить. Моя сейчас если что-то сказать не может, тоже мычит:)
15 июл 2006, 11:52
А мой до года рычал :) А говорить толком до сих пор не научился (а ему уже 2 года)
15 июл 2006, 23:49
мы начали, нам почти 10мес!!!!!!!!!!!
Anonymous
15 июл 2006, 11:32
У меня на имя не откликается. Это плохо?
Anonymous
15 июл 2006, 12:44
Извините, не хочу пугать, может слух проверить?
15 июл 2006, 12:46
А сколько ребенку? Он вобще не отзывается или только на имя?
Anonymous
15 июл 2006, 14:52
Со слухом всё впорядке, нам 7.
15 июл 2006, 15:02
Т.е. слышит Вас, слушает? И, повторю вопрос, совсем не отзывается? Никогда-никогда? Вобще ребенок в таком возрасте отзываетс на звательные интонации. И то не вссегда :)
Anonymous
15 июл 2006, 15:42
Отзывается как мне казжется на голос, а не на имя
15 июл 2006, 15:50
Так это нормально :) Повторю, в этом возрасте дети отзываются на интонацию. Хоть горшком назови... :) На имя ближе к году начинают отзываться, в основном
16 июл 2006, 00:12
Я вас умоляю у меня сын из принципа на имя не откликаеться, и вообще на вопли мамы не ходи, не трогай не реагирует-идет куда шел, и ухом не ведет-но при этом он прекрасно слышит :) а еще почемуто с 8 до 10 мес они многие ничего не говорят- впитывают :)
16 июл 2006, 08:21
Спасибо успокаиваюсь, а то поначиталась..." как должно быть".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325