Меню

КАК приучить засыпать в саду?

AD
В непонятках
16 июл 2006, 22:58
Ситуация такая: ребенку почти полтора года, два месяца уже ходим в садик. В саду ребенку нравится, утром идет с удовольствием, играет, ест, не плачет. Как только всех начинают укладывать спать - истерика. В какой-то момент он стал там засыпать, ненадолго - все дети спят часа по два с половиной, он максимум час. Но после двух болезней подряд вообще перестал там засыпать, ревет, пока я не приду.
Обычно засыпает в коляске по дороге из сада и там и спит, в выходные тоже в коляске или с грудью. Ночью спит со мной. Купила ему отдельный матрасик, второй день сегодня пыталась на нем днем уложить, результат нулевой, истерика, пока не дам грудь.
В сентябре я выхожу учиться, то есть железно он должен к этому моменту адаптироваться и оставаться в саду до пяти, как все. Как действовать? Пытаться приучить самой? Оставлять дольше реветь в саду? Подключить бабушку? (на этой неделе в саду каникулы). Уже начинаю впадать в отчаяние, не хочется мучить ребенка, но деваться некуда. Посоветуйте, что будет эффективнее?
16 июл 2006, 23:16
если вы до сих пор укладываете ребенка спать с сисей, то, боюсь, ваши истерики продолжатся..я себе не представляю, как ребенок успокоится на дневной сон в садике :-О я кормила обоих детей очень долго, поэтому знаю, что уложить ребенка даже дома родной бабушке крайне сложно, а тут садик, где с ним никто особо канителиться не будет...жалко малявку, может вам немножко переждать с ДС? бабушку или няню, ну или хотя бы забирать ребеныша перед дневгым сном?
Anonymous
17 июл 2006, 00:41
К сожалению, переждать не получится. Надо выходить в университет, бабушка занята, на няню нет денег.
17 июл 2006, 11:27
А в садик коляску дать, чтобы в ней укладывали? :) Это так, мысль такая... Думаю, если оставлять его в саду, привыкнет раньше или позже, жалко только ребенка... Успеха вам!
(с транслита)
автор
17 июл 2006, 16:08
Спасибо! Сначала они наотрез отказывались укладывать в коляске, хотя я предлагала, сейчас уже почти согласны, так что это один из вариантов.
17 июл 2006, 15:33
А соску не сосет, нет? У меня сыну полтора, от соски вроде давно отвык, но когда он остается на дневной сон с бабушкой, она оказывается (я даже не сразу об этом узнала) укладывает его спать с соской. Когда я дома - соску не берет. Может, в садике попробывать...
17 июл 2006, 15:55
Не думаю, что в саду от соски воспит. будут в восторге. Извините. А автору надо ребенка от сиси отучать. Дома, в спокойной обстановке. Отучите, тогда и саду на сон можно оставлять, только он может привыкнуть, что его с обеда забирают. А воспит. звонят вам,чтобы вы пришли за ребенком, т.к. он не успокаивается?
автор
17 июл 2006, 16:11
Совсем не хочу отучать от груди, а вот на дневной сон - да. Только обстановка получается совсем не спокойная. Плюс у нас жара, лезут зубы, недавно прививки... Да, мне звонят, когда он плачет и не дает другим детям заснуть.
автор
17 июл 2006, 16:09
Неа, только грудь :(
17 июл 2006, 18:48
А у кого-нибудь ребенок, привыкший к груди, засыпал в саду самостоятельно? Прочитала этот топ и задумалась. Моя тоже всё еще на груди, а подумываем о дет.саде.
18 июл 2006, 00:57
знаете, я где-то весной заводила топ, интересовалась, засыпают ли в саду те, кто дома только с грудью. ответили тогда многие, что да, засыпают. мы в садик проходили 1,5 месяца, ели грудь, на сон я так и не рискнула оставить и воспиталки мне говорили, что дочка не готова, как подходили в обед к компоту, она сразу начинала маму вспоминать и я решила не подвергать ее лишнему стрессу. с 3 июля до сентября в саду каникулы, а 5 июля я перестала кормить дочку. и она стала сама замечательно дома засыпать, очень надеюсь, что этот навык за оставшиеся 1,5 месяца у нее только усовершенствуется и у нас не будет проблем в садике.
автор
19 июл 2006, 10:12
Ну может, у кого-то есть положительный опыт?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325