Меню

как перевоспитать????

AD
16 июл 2006, 23:47
Нам 8 месяцев - ребенок доволен только когда он на руках и при этом с ним играют, когда он играет на полу , я должна лежать рядом с ним, либо просто носить на руках по улице и в квартире. В коляске не сидит, ну, может, от силы, минут 10-15... ЧТо делать, не знаю, все ждала, что ползать начнет, полегче будет - научился... только я их комнаты - поднимается рев, он ползет за мной и орет, плачет, со слезами и соплями, иногда визжит, то же самое и на улице, когда сажаю в коляску...
Я в шоке, муж, когда слышит очередной визг, закрывает уши руками..
Многие говорят, что первоспитывать уже поздно, тк ли это? может все-таки можно что-то предпринять???
Мама трехлетки
17 июл 2006, 12:37
Вы сначала к этому его приучили - не так ли? Подходили к нему по первому требованию, не давали поплакать в кроватке,по очереди с ним играли, вообщем, не оставляли одного. Так? Теперь терпите лет до трех - тогда ребенок становится более самостоятельным и может себя занять сам. Постепенно ребенок будет больше понимать и вам будет проще. Поверьте.
17 июл 2006, 12:57
У меня тоже была такая проблема - поэтому везде он бьыл со мной, а я при нем. Сейчас 3 с половиной годв - очень даже самостоятельный!
Не помню, как точно в коляске уговаривала его посидеть. Наверное, обычными способами: игрушки, бананы, печенья, ну и игры "на ходу" (чуть отталкивала коляску и "догоняла" и т.д.)
А на кухне у нас был расстелен матрас на полу (манежем не пользовались), и я всегда рассказывала, что я делаю и зачем, ну и вообще о жизни:)))
18 июл 2006, 00:20
представьте: вы просите любимого поцеловать вас, побыть с вами.. а он не делает этого. чтоб не избаловать вас;) или чтоб "перевоспитать";)
а ваш малыш еще совсем беспомощный...
могу ошибаться, но в этом возрасте детям кажется, что если мама уходит, то "навсегда". поэтому, зачастую, они боятся маму упускать из поля зрения.
чем больше он вами "насытится" сейчас - тем спокойнее и самостоятельней будет, когда подрастёт. а пока рядом - учите его играть самостоятельно;)
любовью не избалуете;)
18 июл 2006, 19:28
Наверно возраст такой.Таскайте его с собой на кухню.Может вместо коляски попробовать кенгурушку?Постепенно это пройдет.У меня после 1.5 лет стало совсем легко.
17 июл 2006, 08:20
У нас тоже парень требовал, просто-таки требовал внимания! Сажала в манеж и играла с ним 15 минут, потом давала игрушку, новую или что-то нетипичное для него, клавиатуру или длинный шнурок с привязанными ленточками и разными берюльками (безопастными) и потихоньку выходила их комнаты. Сначала играл без меня 10 минут, потом постепенно привык играть самостоятельно до 1.5 часов. Но на это надо время, привыкнет играть самостоятельно.
Через пару недель мы привыкли играть самостоятельно, да и на первый днев ной сон ложился самостоятельно.
17 июл 2006, 15:32
спасибо, всем, кто ответил:-) подскажите, пож-та еще, а он не будет избалован из-за того, что не остается один без внимания, что плачет- и к нему бегут, берут на руки. Больше всего боюсь, что ребенок вырастит неуправляемым...
17 июл 2006, 19:24
ну, поймите, ведь вы родители - сами решаете, что хорошо и в какой степени :) Мое мнение. ребенок должен понимать, что ваше НЕТ - это твердое и безоговорочное решение.. а ласка и руки - не так и страшно... Главное, что бы это не был момент манипуляции вами ( а то малыш раскричался и папа и мама сразу все ему позволили) :)
17 июл 2006, 19:35
любовью и тем, что вы приходите к ребенку по его требованию невозможно избаловать. Он вам доверяет. А если он кричит, просится на руки, а от мамы ноль реакции - вот тут-то и возникают проблемы недоверия. Не бойтесь носить ребенка, он просто в вас нуждается, он же еще не умеет ходить, а окружающее ему интересно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325