Меню

Не знаю как реагировать...

AD
17 июл 2006, 13:02
У меня уже опускаются руки, ребенок совсем не управляемый, все делает по-своему,очень упрямая, но к этому всему мы уже привыкли. Самое печальное, что дочь не может общаться с детьми, не обижая их. Очень общительная, ласковая, пытается постоянно онять и поцеловать каждого ребенка, но когда другим детям это надоедает и они начинают сопротивляться, то она начинает их кусать, щипать, причем очень сильно. Мы с мужем в шоке! Мне уже стыдно в сад приходить - все дети покусаны нашим ребенком. А на детской площадке, когда я рядом, конечно запрещаю ей так вести себя, реакция - абсолютное игнорирование родителей, и продолжает дальше свое "темное дело". Ругали, по рукам шлепали - бесполезно. Объясняли, что деткам больно- тоже бесполезно. Потом меня мучают угрызения совести, что я накричала, не смогла справиться с эмоциями, что я плохая мать и т.д. Ребенку 2,4 года. Моя мама говорит, что на многие вещи нужно закрывать глаза и не ругать ребенка, вроде как "воспитывать еще рано", но я с этим не согласна. Дочь- очень энергичный и своенравный ребенок, если я не буду ей делать замечания она дом вверх дном перевернет. Девочки подскажите, как мне реагировать? Спасибо.
17 июл 2006, 13:46
когда кусает и щипает - берите на руки и уносите с площадки. И так каждый раз, попутно объясняя. Рано или поздно эффект будет.
19 июл 2006, 12:42
ппкс. У нас та же ситуация была с ребятками. Теперь Рома научился спокойно относиться к детям. Играет с ними в догоняшки. :-)
20 июл 2006, 19:17
Слушайте. Может, это и правда возраст такой? У нас примерно так же. Вроде мы часто идем к детям с добром (обнять, поменяться игрушками), а когда нас не понимают или не реагируют - бьем или толкаем. Может это оттого, что мы еще не говорим?
18 июл 2006, 20:06
Спасибо за совет. В принципе я уже думала так делать, потому что дома можно в угол поставить, а в общественном месте - только уйти.
У вас такая дочка -просто чудо! Фотографии великолепные
19 июл 2006, 11:42
пасиб:)
18 июл 2006, 22:53
У меня младший сын тоже кусается и щипается :( Причем только своих, старшую дочку особенно, ну и меня тоже. Я так поняла, он это делает от сильных эмоций - и положительных, и отрицательных. Вот сегодня Настюша проснулась, он побежал вприпрыжку к ней: обнимались-целовались (сценка была умильная, я чуть не прослезилась!), а под конец он ее цапнул за ту же щеку, в которую целовал! Я его стала ругать, а он уже сам пальциком грозит и говорит: "Незя!!!" Вот что с ним делать, хулигасиком таким - ведь все зает, но все равно делает.
19 июл 2006, 02:36
Ох, может быть это и не правильно и я сейчас получу свою порцию тапок, но... Мой старший кусался так, что мы с мужем оба ходили в синяках на всех частях тела, на руках, на ногах, меня даже за лицо как-то кусил. Уговоры, наказания не помогали пока..... пока со злости (каюсь) не кусила в ответ, сильно... Все, как отрезало, пару раз после этого были попытки, но до укусов они доходили, вспоминал как это быльно быть покусаным.
19 июл 2006, 11:45
Нас этим не проймешь. Некоторые дети в отместку и кусают и шлепают ее, она плачет, я ей говорю: "вот видишь тебе больно, и деткам тоже больно, когда ты их кусаешь". Но все бесполезно...
20 июл 2006, 19:38
Уходить с площадки - это понятно. Мы тоже так делаем. А что делать в поликлинике? надо сделать манту. Очередь - человек 20. И он всех стукает. Что, тоже уходить? А как же Манту?
21 июл 2006, 11:13
брать на руки и не давать стукать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325