Меню

дочке 3 года 9 месяцев. с 1 сентября планируем ...

AD
17 июл 2006, 21:04
дочке 3 года 9 месяцев. с 1 сентября планируем в садик. год назад делали попытку, проходили неделю и заболели, кашляли месяц, и я плюнула. сыну был 1год, приходилось его таскать с собой, только дотащу их до садика, вернусь, накормлю сына, как звонят воспитатели - иди, забирай, она в музыкалюную не идет, не ест, ноет и т.д. Приходилось бежать назад. Вика по утрам рыдала-будь в садике со мной, в садике оставаться не хотела - снова рыдания. я и забрала назад. сейчас настроилась решительно. и она пусть к коллективу привыкает, и я с двумя совсем уж устала, Вика стала девчонкой скандальной, иногда такой дурдом...Думаю, хоть часов до 3-х буду водить, у нас, правда, садик и так до 16.30. Вот интересуюсь, долго ли вы привыкали. Что отвечать на вопрос: "Зачем в садик, если я не хочу, а ты не на работу?"Оставляли вы ребенка сразу или ходили привыкали? мы привыкали, а потом дочка вопила: будь со мной, ты же была, значит, можно.Как часто болели? младшего заражали всегда?
17 июл 2006, 21:14
Нам тоже сейчас 3,9, в сад ходим с сентября, первые два дня ходили до обеда, потом на весь день, привыкли достаточно легко, хотя сначало доча без меня не хотела идти в группу. За год практически не болели, иногда кашляли (вместе со всей группой).
17 июл 2006, 22:33
С таким настроем у вас и сейчас не получится.
Во-первых, многие дети начинают болеть в саду, иногда часто. К сожаления, дочка моя болела вместе с братом. Поэтому решайте сразу, готовы вы это терпеть.
Во-вторых, мне не нравится позиция ваших воспитателей, значит на музыкальное занятие идти не хочет, сразу маме звонить. Детки они очень хитрые, они сразу это секут. Одна девочка так и говорила:"Мама, я вот если не хочу в саду быть, то я буду сильно плакать и тогда воспитательница тебе позвонит". Моя дочка сильно рыдала вначале, а теперь летом скучает по садику, уже сентября ждет, ей там нравится, но пришлось пережить адаптационный период.
В-третьих, мотивация для садика должна быть другой. Не передержка дочки там, чтобы маме полегче было, а расскажите ей, что она подросла, это ее работа, она должна ходить в садик, чтобы многому научиться и дальше идти в школе. Я рассказывала сыну, что я ходила в садик, папа туда ходил и даже бабушка и дедушка, мы смотрели фотки, рассказывала, что когда Саня подрастет, то тоже обязательно туда пойдет. Здесь самой надо быть твердой.
Мне кажется, вы сами очень сильно сомневаетесь, нужен ли вам садик. Каждый родитель сам для себя решает о необходимости и каждый вариант имеет место для существования.

А в чем дочка скандальная, может просто ревнует? Если у вас ревность сейчас очень сильно развита, то я бы не стала в садик отдавать. Я сына отдала в сад, только когда поняла, что он спокоен в своем положении в семье.
Сорри, очень кояво говорю, но пытаюсь разобраться в ситуации. Когда детей двое, то здесь очень много тонкостей, кроме здоровья.
18 июл 2006, 02:37
ну, во-первых, год назад я не очень-то и хотела её отдавать. но она просилась, когда проходили мимо, всегда останавливалась и долго смотрела на детишек. муж тоже жужжал "пора!" ну и я, так неуверенно, но согласилась. анализы сдали, оформились, дочка быстро перехотела, я не стала настаивать, так как и мне без садика было легче. А сейчас я настроена. во-первых, мы старше на целый год. во-вторых, уже пора. С детьми надо побольше общаться кроме младшего брата и редких приятелей. И я тоже ей объясняю, что появится много друзей,мы их пригласим на день рождения, там интересно и т.д. А вот наш папа любил угрожать садиком. а сейчас мы летом у бабушки без него, так никто нам малину не портит.Я не угрожаю, а наоборот, хорошие стороны хождения в садик, перед дочкой открыть стараюсь. А она: нет, тебя там не будет!
Я одним не довольна садик у нас в поселке всего один и не самый лучший. А выбора нет.
А скандальная доча у нас в тетю. Командирша просто.Ну и ревнует, конечно, меня к сыну, да и он меня к ней. Но у нас это не обострение, самоя острая ревность уже позади.
18 июл 2006, 12:28
Вам ее не уговаривать надо, а как бы убедить, что другого варианта невозможно.
А муж наказать :evil ;-)

Конечно, садиком пугать нельзя, вам теперь долго придется ее приучать :(

Я с детьми разные способы перепробовала :), даже сыну зарплату платила в конце недели, ведь на работу же ходит. В итоге накопил (ну мы добавили, конечно :)) на икеевскую грушу для дачи (мешок в котором можно сидеть и крутится)
Удачи вам!
Все равно, единого рецепта нет, надо потихонечку все пробовать.
21 июл 2006, 22:47
Вы говорите не коряво, а очень правильно. :):):) ППКС три раза! :)
18 июл 2006, 00:33
Пошли в садик в 2.10.Болел много.Младшая заражалась через раз.Были разные периоды.То не хотел идти в сад, то нормально, а то и ждал с нетерпением.
18 июл 2006, 19:19
Девочка за год повзрослела.Может игры с ровесниками заинтересуют теперь?Попробуйте снова.Сами будьте спокойны.Скажите дочке что все дети ходят в сад а мамы на работу.Малыш подрастет и тоже пойдет в садик.Что в саду будут занятия и потом ее примут в школу.А дома она не научится всему и в школе будет сложно.
19 июл 2006, 00:36
Дочка пошла в госсад с 2,5 лет, без криков и слез, с первого дня на целый день, в группе была единственной, кто не ревел и не звал маму.
А до этого я водила ее в частный домашний сад в течение 4 мес. - для привыкания к обстановке сада и режиму. Первую неделю она там куксилась, конечно, но потом привыкла: там домашняя обстановка (детсад в квартире), немного детей, и она постепенно привыкла, что идет в садик, а мама на работу.
А перед тем, как идти в госсад, я с ее предупредила, что она теперь будет ходить в другой садик, и дочка ходит туда с удовольствием, в выходные даже соскучиться успевает.
Болели, конечно, много - почти весь год. Но врачи говорят - закаляться надо. И прививки от гриппа тоже, говорят, неплохо (дочка кашляла, и нам сказали, что нельзя прививку делать).
17 июл 2006, 22:48
Ваша дочка уже достаточно большая, чтобы понять, что такое НАДО. Моя тоже в садик ходит без явного удовольствия, но понимает, что раз надо значит надо. Ходить мы начали туда с 2,5 лет. Привыкали где-то месяца 4 и болела конечно тоже. Мама вам самой надо решительнее настроиться и быть тверже. Удачи :)
18 июл 2006, 16:47
спасибо.а насчет позиции воспитателей - мне это не то что не понятно, меня это очень даже злит. если днем не ложится, плачет, другим не дает - забирайте до сна! и есть одни, которые забирают свою девочку сразу после обеда. вопрос, а для чего тогда они, воспитатели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325