Меню

Как отучить ребенка от рук?

AD
18 июл 2006, 13:48
Может кто сталкивался с такой проблемой??
Нам сейчас 4 месяца почти.
Ребенок не слазит с маминых рук.
Ни на шаг не отпускает.
Перестала спать и гулять в коляске на улице.
Истерит и плачет. Стоит взять на руки, сразу успокаивается и глазеет по сторонам.
Та же ситуация и дома.
И как теперь быть?
Слышал от кого то что в таком возрасте ребенок очень легко, за 1-2 недели можно отучить от рук.
18 июл 2006, 13:52
Наслаждайтесь,потом ребенок сам на руки не пойдет.
18 июл 2006, 13:58
ага:)
18 июл 2006, 13:58
В таком возрасте ребенка легко сломать, а не отучить. Оно вам надо?
Народная мудрость гласит (неточно) - 9 мес в себе, 9 мес на себе.

Интересно дитю стало глазеть, а пеередвигаться самостоятельно не в состоянии еще, вот и требует, чтобы носили:)
18 июл 2006, 14:05
На ручках все видно хорошо, маму можно подергать, кто ж от такого легко откажется :) как вариант -можно носить в кенгурушке, хоть руки свободны будут. А отучить без криков и слез не получится... только ребенка и себя намучаете, уж лучше на ручках :)
18 июл 2006, 14:17
Я тоже против "отучения". Ребенок показывает своим поведением, что ему нужно. И, возможно, быть на руках ему не менее нужно, чем спать или есть. Это уверенность в окружающем мире, якорь.
А вы хотите сделать так, чтобы удобно было вам, а не ему... Насильственно...
Я никак не отучала, хотя всякие "умники" и говорили мне, что ребенок ручной и я с ним замучаюсь. Ближе к году все само прошло... Не замучалась, наоборот, вспоминаю с ностальгией.
18 июл 2006, 15:25
Зачем же отучать? Это такое счастье - держать своего ребенка на руках:). Скоро подрастет, неинтересно ему уже будет на руках.
А хотите отучить - ну не берите на руки, пусть покричит-поплачет.. Оно вам надо?
18 июл 2006, 15:43
какое отучить? :) он может ходить? он может сам познавать мир? ему не нужна мама? Носите и радуйтесь. Потом вырастит и обниматься не захочит, потому что уже взрослый и говорит басом :)
18 июл 2006, 15:24
Нам тоже некоторые советовали ребенка на руках меньше таскать и т.д. Мы не слушали. Ребенок совсем даже ничего - на ручках любит быть, когда болеет или походить по квартире хочет (а не может) :) а так спокойно играется на полу, в кровати, в коляске и т.д.

Может ей в коляске неудобно - в плане того, что не видно ничего? Мы в вашем возрасте в коляске лежали с полуподнятой спинкой и открытим капюшоном, чтобы было больше видно. Тогда мог глазеть по сторонам.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325