Меню

Как объяснить, что это вкусно и полезно?

AD
18 июл 2006, 17:40
Малышка мой не ест ни фрукты, ни овощи. Вообще! До истерики. Раньше ел отварные овощи, теперь и на них забил. Когда ел, никаких проблем с пищеварением не было. Из фруктов ест (только под настроение) бананы и яблоки. "Не хОчу клубни-и-ику-у-у!" Еще зубов не было, уплетал персики. Как всосется! А теперь даю - откусит и такую мину скорчит:-о. Тольоко готовые пюрешки из банки трескает. Причем обмануть невозможно (живое в банку положить). Очень любит смотреть, как я салатики нарезаю. Все овощи называет. Предлагаю съесть - отказ! Два раза похрустел капусткой. Больше не хочет:( Что делать?
18 июл 2006, 19:14
Пускай из банок ест...
19 июл 2006, 10:50
нам 5 лет и мы все еще не едим овощи. Фрукты ест, а вот ягоды нет. Не хочет даже пробовать.
19 июл 2006, 11:10
:-о Я думала мы одни такие. Хоть фрукты ест. А мой вообще...только молочное, хлебно-макаронное и куриную баланду. Все время витамины икусственные давать?
19 июл 2006, 13:26
витамины даю только весной. У нас, вообще, длинющий список, чего мы не едим и даже не пробуем. Кроме ягод и овощей мы еще салаты не едим никакие: ни с маслом, ни с майонезом, в том числе и оливье не едим, рыбу не едим, макароны совсем не едим, яйца вареные и жареные, но любим омлет.
Мы недавно случайно попробовали колбасу копченную, раньше даже пробовать отказывалась. Теперь возмущается, если вдруг в холодильнике отсутствует колбаса.:-) Пельмени только год назад начали есть и тоже случайно. Попробовала в саду, потому что после прогулки была голодная, а ничего другог кушать не предложили. Теперь и пельмени едим.
25 июл 2006, 00:03
Моя тоже.
4 года - ни фрукты, ни овощи, ни ягоды... Увы :-(
20 июл 2006, 01:33
А что-то вкусное типа омлета с овощами, картофель запечённый в сметане с сыром и т. д. Оладьи там из кабачка со сметанкой. Тоже никак?
20 июл 2006, 10:15
для моей это невкусно. Она даже не притронется. Вот, если омлет без овощей и запеченный в духовке тогда съест. А заставлять невозможно. Я один раз так не выдержала и заставила есть. В результате она вырвала, больше не заставляю.
20 июл 2006, 10:46
Не, ну заставлять-то не нужно:(
20 июл 2006, 10:32
Моя (3,7) на все мои кулинарные изыски говорит:
- Мама, очень вкусно, но я больше не буду.
И всё. Заставить съесть что-то новое вообще почти нереально - хоть вся семья вокруг соберется и будет это есть...... Правда, овощи и фрукты мы с удовольствием лопаем:-)
20 июл 2006, 14:34
Прямо как мой кадр, говорю: "Ну как, вкусно?", отвечает: "Вкусно", пытаюсь покормить дальше, а сын мне в ответ: "Нет, не буду, спасибо", и так со всей едой. Ужас.
20 июл 2006, 16:18
Не-а!
20 июл 2006, 14:31
если баночные ест, то пусть хоть так кушает, все равно они надоедят и перейдет на нормальную живую пищу.
22 июл 2006, 14:16
А дача есть у вас? Самостоятельный сбор ягод с грядки не помогает? Моя дочка даже щавель трескала, говорила, что сладкий...
22 июл 2006, 15:49
У нас там "состояние ремонта". Пока не ездили, не знаю.
23 июл 2006, 16:17
Мой на третий день пребывания на даче начал есть клубнику... Но ест только с грядки - привезенную с той же дачи в корзинке - ни в какую.
19 июл 2006, 12:38
Овощи можно прятать в пудинги и запеканки... Я прятала нелюбимые сыном капусту и морковь.
С фруктами та же история: Рома до сих пор ест только яблоки,виноград и бананы. Сливы, клубнику, смородину, дыню - не хочет.
19 июл 2006, 13:35
У меня дочери 6, а из фруктов ест только бананы и виноград без косточек. Щи,борщ, солянку, все салаты, винегрет и многое другое заставить есть невозможно. Причем она сначала все нюхает и если ей не нравится, то все, бесполезно. Шоколадные конфеты на дух не переносит. Наверное, сказалась строгая диета в раннем детстве из-за диатеза. Я особо не заморачиваюсь, вырастет, с мужем точно все есть начнет.
19 июл 2006, 19:04
Почему это с мужем всё есть будет?:)Я вот как не ела так и с мужем не ем.Ненавижу овощи и фрукты и особенно ягоды.
19 июл 2006, 19:20
Ну это я образно, чтобы мам успокоить.Если растет и развивается ребенок нормально, то и не надо особо заморачиваться.
AD
AD
20 июл 2006, 01:09
У меня такая же младшая, ей уже 5 и 4, а из фруктов ест банан и яблоко и то под настроение.
(с транслита)
А вы сами едите фрукты и овощи как самые вкусные и полезные? А то бывает, ребенку капустку, а сами колбасу с консервированными ананасами... :)))

Вот у нас в доме просто НЕТ баночных овощей и фруктов, все едим "живые", поэтому ни разу такой проблемы не вставало.
20 июл 2006, 16:17
я малину купила. Сижу ем, а она подошла ко мне и меня же ей кормит, сама даже пробовать не хочет. Так же было с черешней и клубникой. В этом году правда прогресс! Съели где-то 5-7 клубничек.
20 июл 2006, 15:40
мы не едим абрикосы( они правда сказать у нас покупные не очень вкусные), а вот бабушкину клубнику-землянику с грядки только треск стоит уплетает, а персики только после уговоров согласилать попробовать и так же с черешней, заморские явства на по зубам :)
23 июл 2006, 16:14
Мой такой же - не запихнешь ничего незнакомого и мясного. "Прятать" не получается - расматривает придирчиво и отказывается есть :). Баночными еще в раннем младенчестве начал плеваться - ел избранные :-D.
Хоть плачь :).
23 июл 2006, 20:53
Мы тоже в банках все предпочитаем, хотя нам уже 2 года. Даю банки, а что делать :-).
24 июл 2006, 21:39
старшему все пихается в бутерброды и соусы к макаронам. Еще пицца с овощами проходит иногда.
"живьем" мз овощей ест только помидоры (обожает) и фасоль (если можно назвать ее овощем :) )

с фруктами немного получше - яблоки, виноград, персики, абрикосы и арбуз (пусть будет фруктом)

младший ест овощи в супчиках и картошку. все.

я ем очень много овошей и фруктов, дома они всегда есть, на столе тоже.
25 июл 2006, 00:06
Мой очень любит суп с курицей и макаронами. Видели бы его физиономочку, когда в любимом супе плавала единичная в поле зрения морковка!:-|:-# [-(
24 июл 2006, 21:49
У нас друие заморочки - борщ не ем - потому что красный, по этой же причине не естся - арбуз, помидор, все ягоды, красные яблоки, свекла и т.д.
Из овощей ест только картошку, огурцы, редиску - но только порезанную, капусту только в свежем виде.
Зато обожает творог самый простой, рыночный, молоко - пьем литрами, кефир и все молочные продукты.
Макароны, рис - вообщем все гарниры - не ест вообще, ни под каким видом.
Фрукты - только зеленые яблоки, желтые груши. Никаких персиков, абрикосов, винограда.
Пьет яблочный сок и минеральную воду без газа - любит смешивать коктели.
Из сладкого - наше сердце отдано только мармеладу, настоящему фруктовому
24 июл 2006, 23:27
А нам 2,6 почти,когда пытаюсь ее накормить фруктами(овощами),то она закрывает рот и кричит "фууууу,кааакааааа,фуууу!".Вот и что делать?Кошмар:(Ест одни макароны:(
25 июл 2006, 00:07
У нас тоже самое любимое - макароны!
25 июл 2006, 12:59
и моя макароны обожает, и еще пельмени, готова по несколько раз в день их есть..
25 июл 2006, 01:29
И у нас так же только еще мясо и картошка и каши 2 видов, но правда едим банки фруктовые, а свежие ни в какую. А макароны обожает больше всего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325