Меню

Почему плачет?

AD
19 июл 2006, 14:15
Не знаю, сюда ли надо писать, но более подходящего форума не нашла. Малышу месяц, пару недель назад выявилась такая тенденция - если не засыпает прямо у груди и кладу его спать еще не заснувшего, то начинает скоро хныкать и беспокоится. Даю соску - сначала куксится, вертит головой, как будто ему не нравится, а потом начинает активно сосать. Через некоторое время может заснуть, но где-то через час просыпается и все по новой.
Особенно это удивляет, когда он только что поел, сходил в туалет (поэтому сомневаюсь, что это живот...), был переодет в чистое... Ну что же такое, думаешь((( Начинается это с утра, ночью спит нормально (отрубается после купания).
Муж предположил - может ему скучно? Но малыш зевает и одновременно плачет... Кроме того, в месяц то еще рано играть с ним?
Чего же я не понимаю? Чувствую себя глупой мамашей(((
19 июл 2006, 14:29
просто пока они маленькие им сосать надо почти постоянно, и правельно он у тебя кукситься, не хочет соску а ты ему суеш :)и спит он по часу-это просто прелесть у меня по 15-20 минут спал.. как завертел головой заискал значит голодный(у них желудок с наперсток) корми и клади спать у груди
20 июл 2006, 13:46
Я восхищаюсь выдержкой мам, которые постоянно должны быть рядом с малышом. Так как дома мне некому помогать, то муж бы умер с голоду и зарос грязью, если б сон длился не больше 20 минут... В общем, буду радоваться нашим часовым снам :)
20 июл 2006, 13:59
а у мужа Вашего рук нет?:)
20 июл 2006, 20:57
У него работа есть. Конечно, он может обеспечить какой-то минимум в еде и уборке квартиры, но я же говорю о нормальном уюте, а не походных условиях.
20 июл 2006, 21:01
считайте, что Вы на месяц в походе:)
19 июл 2006, 18:48
Моей почти год и то, если недоела, просыпается и хнычет. Накормить посытнее, даже через час после еды может хотеть есть, т.к. сразу все нужное не уместилось в желудок.
20 июл 2006, 13:50
У меня была такая мысль, что малыш недоедает, но повзвешивала его после еды - все вроде в норме. Да и за месяц набрали 800 г, вряд ли при вынужденной диете был бы такой результат. Мы с мужем сошлись на том, что ему скучно сразу засыпать, хочет поглядеть на что-нибудь цветное, с родителями пообщаться :))
20 июл 2006, 14:21
Ну, на самом деле норму может определить только сам малыш. Да и за месяц могли набрать не 800, а 1800 (например, как я за первый месяц) :-). А на счет общения в месяц..., извините, не хочу обидеть, но они в этом возрасте практически растения еще.
20 июл 2006, 18:49
ну... все детки разные ;)
20 июл 2006, 21:00
Как-то он совсем не похож на растение :) Раньше я тоже думала, что месяц - это совсем еще не человек. А теперь смотрю на малыша и убеждаюсь в обратном. Вот сейчас он у меня картинку рассматривал черно-белую и отлично заснул "под" нее:)
21 июл 2006, 12:10
у меня даже на фото запечатлено как 11дневный сын пытается достать игрушку мобиля. Причем ему нравилась только одна по-началу. он в теч. 2 недель другие как-бы и не замечал, а за этой глазами следил и рукой на нее махал.
Не спорю, может бывают младенцы-растения, но это не наш случай :)
23 июл 2006, 14:52
ой. мой в месяц был шкода еще тот, пытался переворачиваться, и я уже четко знала, КАКОЙ у него характер :) так что не надо обобщать, пожалуйста!

хотя формально да, психологи характеризуют эту стадию развития как фазу аутизма
24 июл 2006, 00:47
А это точно не банальные колики? Мы с 2 недель до 3 месяцев четко имели строго определенные часы Х: с 19 до 21 часа. Поведение было сходным с вашим: хныки переходящие в ревы минут через 40 после кормления, когда вроде бы и пампер сухой, и в пузе няма плещется, и спали за минуту до этого как зайчик... Рвалась сосать грудь, потом отваливалась, через 10 минут опять по кругу-бужто схватки какие-то у ребенка. Счастье, что мой ребенок оказался пунктуальным-я всегда точно знала время наступления часа Х, знала, что в эти часы Х я ничего делать больше не смогу, кроме как тупо лежать с масей на кровати, держа ее у себя на животе, и периодически прикладывая к груди. Потом наше ГВ кончилось, стало сложнее, приходилось предлагать воду между кормлениями... ничего, справились ведь:-) в 3 месяца точно все прошло, как и не было.
Если моя гипотеза насчет колик имеет основания в вашем случае-поищите тут рецептов борьбы с ними, их на форуме описывалось масса, причем у каждого свои.
Удачи Вам:-)
19 июл 2006, 14:59
потому что нет ничего для малыша пока комфортней - чем быть у маминой груди :))) мы в вашем возрасте часами на груди были. Столько - сколько сыну хотелось. Многие говорили - так и будешь постоянно на руках таскать!! Нифига... нам восемь месяцев - и теперь, чтобы на руках потаскать и к груди приложить - для начала его поймать надо!!
я для себя вывела такую теорию - деть, он как аккумулятор. Требует зарядки маминым теплом, причем если сначала зарядить вволю, потом дозарядка гораздо реже и короче тербуется :))) (знакомая девочка принципиально не приучала ребенка к рукам, брала только покормить и отрыгнуть - так в результате к году деть ТРЕБУЕТ ручки, даже прогулка становится проблемой)
20 июл 2006, 11:50
Очень понравилась ваша теория:). Я тоже так считаю:).
20 июл 2006, 13:43
Мне тоже кажется, что вы это очень правильно заметили :)) Я его конечно не ограничиваю в своем общении, но наверное можно и побольше прижимать к себе. Тем более, что очень хочется :) Вот вчера к нам врач приходила, сказала, что можно читать ему стихи уже, пора заканчивать вести растительную жизнь. И правда, зачем сразу спать, когда вокруг столько интересного:))
20 июл 2006, 14:12
Спасибо за эти слова!!! Прямо легче стало.... младшая сейчас всё время у груди. А как со старшим было, и не помню, ему 7 лет уже, самостоятельный такой... )))))
20 июл 2006, 19:00
На здоровье!
З.Ы.
хорошая фраза из сети (вчера в ЖЖ нарыла): "А вообще они всё-таки вырастают. И лапки, которые ты так нежно целушь привратяться в ноги и упруться далеко, далеко... оставив тебя одиноко сидеть в кресле с книгой в ожидании их возвращения. Это не я придумала, это мне так мама 18 летнегосына сказала."
21 июл 2006, 08:32
Теория хорошая, оптимистичная, и Ледлофф считает, что "ручной" период только до полугода, а у меня с первым он длился до года, со вторым - до полутора.
AD
AD
23 июл 2006, 14:56
+1 я тоже сына затискала, теперь вырывается :) зарядился, видать :)
19 июл 2006, 15:12
У меня оба сына имели особенность: чем больше хочется спать, тем громче плач. На руках ли, в кровати - без разницы. В эти моменты их НИЧЕГО не могло успокоить - ни слова, ни еда, ни ношение на руках. В итоге - отрубались сами.
20 июл 2006, 13:41
у меня счас тоже самое, как вижу что хныкает - спать хочет, идем в кроватку.. и слушаю ор минуты 3... и тишина, спит, конечно если на груди засыпать то такого нет.. просто бесконечное сосание, только пробую минут через 30-40 грудь забрать - ор....
решгила для нас остается просто слушать 3 минуты ора и спать нормально..
20 июл 2006, 13:53
Бывает и так :)) Все перепробую, отчаюсь, думаю - ну, все, пошли на улицу. И тут бумс - спит :))
Судя по описанию:

1. Тенденция появилась чуть ли не с рождения ("малышу месяц, пару недель назад выявилась такая тенденция").
2. После кормления тут же начинает "хныкать и беспокоиться".
3. Пустышку отвергает, но если настаивать, начинает активно сосать (как будто пытается найти там молоко).
4. Уже через час просыпается, требует есть.

Может быть, проверить количество молока? Очень похоже, что не хватает просто ребенку, чтобы поспать спокойно до следующего кормления, а ведь это тот возраст, когда "ест и спит" (если ест достаточно). Ночью может спать от усталости и слабости, читала про такое. Если родился маленьким или раньше срока, то тем более трудно выдержать весь день "на диете" и ванночку - вот и спит...
20 июл 2006, 13:55
В этом смысле все в порядке, контрольное взвешивание делала сыну, да и грудь перед кормлением распирает. Думаю, темперамент не дает сразу заснуть :) Папа очень общительный по жизни, видимо сын унаследовал.
20 июл 2006, 14:33
мы первый месяц висели на груди почти постоянно, сейчас нам шесть месяцев висеть продолжаем. Но с бОльшими перерывами.Но не согласна с тем, что с ребенком рано общаться! Не рано! Скорее припозднились. Уже в утробе надо было начинать общаться.
Мы доче показывали картинки черно белые, в этом возрсте им на таком контрасте легче сконцентрироваться. и ловила взгляд малышки, ласково разговаривала с ней. И не сомневайтесь, ребеночку жизненно важно ваше пристуствие и разговор с ним.
20 июл 2006, 21:03
Совершенно согласна с вами по поводу общения! Пузу читали Вини-Пуха и передавали приветы, а теперь вот картинки тоже ставлю и сегодня уже читала стихи. Свои любимые, простенькие, из детства. Очень ему нравится и спит после этого сладко. Это я как раз второй день экспериментирую после того, как устала слушать хныканье.
23 июл 2006, 14:15
я так радуюсь за деток, к которым мамочки не относятся как к овощу:-) желаю вам самого полного взаимопонимания с деткой:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325