Меню

Сколько тратите времени на себя (опрос)

AD
20 июл 2006, 17:41
Особенно интересно знать, сколько времени в день тратят работающие мамочки лично на себя, в том числе на уход за собой любимой.
У кого какие секреты рационального использования времени.
У меня лично часто бывает, например, одну руку отманикюрила сегодня, а вторую - только через несколько дней (дочка уж очень любит всякие там косметич. баночки и штучки, так что при ней ухаживать за собой не очень получается).
20 июл 2006, 18:12
лично на cебя трачу время с 21-30 до 12, когда дочка уже спит:)
20 июл 2006, 18:43
маникюр делаю вечером, когда дочка спит. Или в выходные. А все остальное делаю и при неспящей дочке, потому что ее возраст уже позволяет это делать. Когда она была маленькая, времени на себя катострафически не хватало. Маникюр, вообще, делала тогда очень редко.
20 июл 2006, 19:08
Вот уж не считала:) Где в обед выскочишь, где до работы, где после, где отпросишься с работы. Там попросишь в выхи кого-нить из знакомых, их детей посидеть чтобы в парикмахерскую смотаться, там няню. Я самомама, родственников нет. Как-то успеваю за собой следить. Не успеваю только на ночные тусовки:)
21 июл 2006, 08:29
А почему не получается при дочке?;-)
Вместе и занимайтесь наведением красоты:-)
Я всегда даю своему сыночку посмотреть косметику... а уже с дочкой вообще заигралась бы в эти игрушки;-)
21 июл 2006, 10:06
Дочке 1,2, я написала выше, что ей лучше косметические баночки, тюбики и проч. не показывать, она тут же выхватывает, открывает, тащит в рот, короче играет с ними, а отобрать невозможно, сразу плачет, причем очень горько. Если раньше, когда была совсем маленькой, просто смотрела, то сейчас уже вовсю "хочет участвовать в процессе".
21 июл 2006, 17:59
офф: я поражаюсь. у нас модераторы работают? давайте все топы теперь в одном месте обсуждать. извините. зы: а где не нужно, топы убирают сразу.
21 июл 2006, 23:00
Ногти частенько крашу на работе, одновременно работая мышкой, чтоб время не терять (у нас работа по нарядам, в которых время отмечаем). моюсь под душем (еще в беременность забыла, что такое полежать в ванне), читаю по ночам, когда деть спит (а ложится он поздно). По телефону болтаю, когда укладываю ребенка (или если мама займет его чем-нибудь). На Еве дает посидеть, когда мультики полнометражные смотрит.
В косметические салоны-парикмахерские не ходила никогда. За шмотками - вместе с ребенком, что даст померять, то померяю - в основном, тащит меня мимо всех магазинов и закатывает вопли, что ему это не нравится. Покупать получается только то, что и ребенка устраивает, а то не даст надеть :). Иногда мама дает возможность самой смотаться купить что-нибудь, или вообще сама покупает.
Короче, все на ходу. Даже умываемся вдвоем с ребенком - ибо бегом собираемся в садик :).

Вот сидит он сейчас - ни в одном глазу, блин :(, а мне еще полы мыть. И еще выхватывает клавиатуру - в Фотошопе понравилось со мной сегодня работать (домой работу взяла).
23 июл 2006, 16:05
я не работаю, но время для себя с утра выделяю. и в обед(когда спит)
24 июл 2006, 17:20
Дневной сон ребенка( примерно 1.5 - 2 часа) - это мое личное время. Читаю, за компом сижу. телек смотрю, маникюр, ем спокойно и т.д. Еще когда на ночь укладываю, часа два тоже есть. Все дела по дому - только когда ребенок не спит. В магазины - вместе. В целом, мне вполне хватает на все мои нужды, только надо заранее грамотно распределить, когда и что сделать.
21 июл 2006, 10:18
Стричься, краситься и на педикюр хожу в салон рядом с работой во время обеденного перерыва, а вот на прочие обязательные вещи, конечно, не всегда времени хватает, особенно когда наш папа в командировке. За счет собственного сна делать это я просто физически не могу, т.к. ребенок засыпает ближе к 11 вечера и часто просыпается ночью, поэтому нужно хоть какие-то часы сна урвать. Хочется верить, что ближе к двум-трем ребенкиным годам ситуация изменится.
21 июл 2006, 12:26
Хм. Маникюр. Ха. Не чаще раза в месяц. И то, когда нечего делать (так редко бывает). Практически не трачу на себя времени. Уже в поезде на работу минимум косметики на лицо за 5 минут. А так успеваю обязательные вещи: в душ, умываться по утрам и вечерам и одеваться не во что попало (и то вещи только трикотажные, утюг раз в два месяца беру в руки). Все. Ребенок маленьким будет не долго, предпочитаю с ним побольше играть, научить его чему-то. Счастлива намного больше, если мы с ним альбом с репродукциями посмотрим, книжки почитаем, музыку послушаем, чем наманикю-, напедикюренным ногтям. Хотя до беременности все это делала довольно регулярно.
21 июл 2006, 13:33
то же самое. зубы почистить да помыться, педикюр до лучших времён отдыхает
23 июл 2006, 17:39
+1
24 июл 2006, 13:58
полчаса, в лучшем случае:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325