Меню

Что делать?

AD
23 июл 2006, 01:21
Мамочки! Что делать не знаю. Сыну почти год, а он все также болезненно реагирует на мои выходы из комнаты. Сутра, когда муж уже на работе, а мы спим с малышом в нашей кровати, я даже в туалет не могу отойти, потому что малыша надо переложить в кроватку, он почти сразу просыпается и начинает так горько плакать, как будто бросаю его навсегда, на всю квартиру, все просыпаются конечно же. Я говорю: "Сейчас приду". Сердце каждый раз разрывается прям, хотя понимаю, что ничего намеренно плохого не делаю. Но меня волнует, когда он спокойнее будет реагировать и не влияет ли это негативно на психику малыша?!
Такая же реакция даже когда он с мужем или моей мамой. Вообщем выйти их комнаты, оставив там сына без слез, это проблема.
23 июл 2006, 01:30
это все пройдет. у нас так было. Я с собой в туалет брала... и вообще везде с собой
23 июл 2006, 01:31
погодите, это как, малыш спит с утра, вы потаетесь переложить его спящего? конечно он будет кричать, разбудили же... будить низяя, это святое
23 июл 2006, 01:35
А в туалет как же? из ушей каждое утро льется, так терплю.
23 июл 2006, 01:49
так а зачем вы его спящего перекладываете? пусть себе спит.
24 июл 2006, 00:57
Сутра он спит со мной на нашей кровати. Оставить не могу, так как были случаи падения с кровати.
24 июл 2006, 01:51
а подставить кресло, стулья, кроватку к кровати? обложить одеялами? Это от случайного падения во время сна. А так - ведь ему уже скоро год, научите его сползать самостоятельно.
23 июл 2006, 01:51
если спит пусть спит, если нет, то с собой. Ему же скоро год? на горшочек можно посадить. У нас правда не сидел, ну просто постоять мог.
25 июл 2006, 01:25
держите поблизости несколько подушек, их и кладите на край кровати/дивана, чтобы малыш не упал. я так делаю. тогда и ночью можно спокойно вставать.
30 июл 2006, 01:31
возраст у вас такой.
возраст боязни разлуки с мамой.
ребенок уже осознал, что он и мама - разные существа. что мама может уйти. но еще не уверен, что мама всегда вернется.
потом проходит (при условии, что мама не пытается приучать ребенка к самостоятельности. специально оставляя одного)
25 июл 2006, 02:23
У нас было так в 7 месяцев, потом прошло, а вот сейчас в год и четыре опять появилось. Честно говоря, я рада. В туалет беру с собой. Вернее, просто держу дверь открытой, она подходит и начинает радостно разматывать рулон туалетной бумаги.
25 июл 2006, 21:59
Это пройдет. Не перекладывайте малыша - подставьте что-нибудь к кроватке и идите по своим делам.
30 июл 2006, 01:28
Подставить что-нибудь - это сложно. Кровать большая. Со всех строн - подушек столько нет. Все равно душа будет не на месте. :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325