Меню

Как приучить к горшку?!

AD
23 июл 2006, 19:21
Подозреваю, что эта тема обсуждалась уже тысячу раз, но, к сожалению, в архиве не нашла ничего, что помогло бы в нашей ситуации. Опытные мамочки, пожалуйста, поделитесь своим ноу-хау.
Дочке скоро 1,7, последние месяца 3 пытаемся приучиться к горшку. Дочка горшок ненавидит, сесть на горшок не могу ни уговорить, ни заставить. Горшков у нас уже 4 штуки, всех моделей и фасонов, даже музыкальный. Очень надеялась, что наступит лето, будем носить только простые трусики, и дочери будет дискомфортно в мокрых штанишках, но, судя по всему, она чувствует себя прекрасно и мокрой, и с какашками, часто не дает даже себя переодеть. Пытались делать перерывы в "обучении" на 2-3 недели. Даже пыталась учить своим примером (она очень любит подражать старшим), но все безрезультатно. Она даже не дает просто себя подержать над ванной - начинает кричать и извиваться, а через пару минут делает лужу. В последнее время начала от нас прятаться, чтобы покакать. При этом она прекрасно знает, для чего нужен горшок и на вопрос "куда надо писать?" безошибочно на него показывает. Я уже не знаю, что делать. Может, кто-то сталкивался с таким?
23 июл 2006, 21:03
Мы помладьше будем, год и 6 через 4 дня. Все как у Вас, все знает и понимает, но...как маленький щенок оставляет лужи. Мокрые трусы тоже не волнуют. Мы сейчас гостим у моих родителей, маман моя меня уже запилила по этому поводу, мол время упустила, раньше надо было приучать начинать. Но сейчас везде пишут что ребенок только от полутора до двух лет начинает понимать что к чему, что просто еще время не пришло, а насильно сажать ребенка на горшок и часами ждать результата нельзя. Вот только мама уже всю плешь проела.......может и впрямь надо было раньше начинать.
Anonymous
23 июл 2006, 21:31
а может наоборот позже и не мучить детей((
23 июл 2006, 21:44
Это смотря еще кто кого мучает. :) А если серьезно, то последние пару недель у нас стояла жара под 40. В подгузнике в такую жару не походишь, поэтому у нас прописано ВСЕ - две коляски, автокресло, машина, все диваны и т.д. Ребенок постоянно пьет и постоянно писает. Я не жду, что ребенок в этом возрасте будет ходить ТОЛЬКО на горшок, но я не могу понять ее нежелания садиться на горшок В ПРИНЦИПЕ. В год с этим было проще.
23 июл 2006, 21:35
товарищи по несчастью... мы тоже гостим у моих родителей и, может, я так не переживала бы по этому поводу, если бы не мамины "запилы"... она даже нашла фотографию, где мне 1,2 и я гордо сижу на горшке... и все эти разговоры про "упустила время" и "от памперсов только вред" и "будет писать в штаны до школы"...
23 июл 2006, 21:45
Тоже есть такая фотка, блин. Я думаю, что все таки еще не пришло время, у наших друзей у многих тоже деткам около двух лет и у всех эта проблема еще актуальна, у кого то чуть лучше, у кого то с переменным успехом, но так чтоб железно только на горшок ходит, таких нет. Вот буквально вчера общалась с подругой, у нее сыну два года исполнилось пару недель назад. Писает уже только в горшок, стоя. А вот какает в штаны и прячется при этом. Но она спокойна как удав, говорит что не знает ни одного взрослого, чтоб валил в штаны по углам с детства.
23 июл 2006, 21:46
Какая у Вас знакомая умная :) Успокойтесь. Дите само на горшок пойдет.
23 июл 2006, 21:56
Я тоже уже всех подруг запытала. Но поскольку у большинства дети уже где-то среднего школьного возраста, и, соответственно, росли без памперсов, все говорят, что начали приучать месяцев в 10, а к 2-м годам дети уже и утром просыпались сухими.
23 июл 2006, 21:44
Оденьте на ребенка памперс. Придет время - сама сядет на горшок
23 июл 2006, 21:51
Жарко сейчас - около 35 в тени. В мокром памперсе, наверное, еще больше, у нее даже раздражение на попке появилось, хотя меняем очень часто.
23 июл 2006, 22:00
Значит терпите. И ждите, пока сама дозреет.
23 июл 2006, 22:07
Вы хотите сказать, что ничего делать не надо? Что ребенок в один прекрасный день сам сядет на горшок и все сделает? Меня бы это очень устроило, но почему-то я думаю, что с моей девочкой такой номер не пройдет. Мы же учим детей пить из чашки, есть ложкой, одеваться... Как же ребенок узнает, что и как нужно делать с горшком?
23 июл 2006, 22:12
Ммм... По-моему, дети УЧАТСЯ САМИ, глядя на родителей. Во всяком случае, я сына НЕ учила специально есть ложкой, одеваться, пить из чашки etc... Однако все это он умеет. И на горшок я его НЕ высаживала. Однако, он сам в 2 года снял памперс и сел на горшок (который появился в нашем доме за пару месяцев до этого и стоял, как деталь интерьера, украшал квартиру). Пару раз я ему сказала, ЧТО именно надо делать на горшок. Ему хватило. Уже больше 2х месяцев никаких проколов. Ходит на горшок, унитаз, в кустики (по необходимости) и по маленькому и по большому...
Пока ночью спит в памперсе. Писает один раз под утро.
23 июл 2006, 23:45
все почему то думают,что конкретно с его ребенком это не прокатит( я тоже так думала),что мой сам не сядет и проч.
Сел на горшок,пошел в туалет в 2,1,причем если бы не приставала и не мучила и не доставала сел бы раньше. Стабильно просится с 2,3 ттт по большому и маленькому. Ночью пока в памперсе,правда одеваю когда спать ложусь в 1-2-3 тк раньше не писает
имхо тут у вас 2 варианта- либо пампер одеить взад,либо не одеть и вытирать лужки
Поверьте почти все наши друзья ровесники ,ходят вернее просятся на горшок, самые ранние с 1,10,(основная масса 2-2,2)но они вообще дите не сажали просто показали ему это горшок,туда надо пистаь и какать и все,в 1,10 дите село
24 июл 2006, 12:06
да. именно так, ничего делать не надо, ребенок сам сядет на горшок и все сделает. Рассказывайте ребенку, для чего горшок, периодически предлагайте. Моя в 1.9 начала проситься, до этого ни разу не высаживала и не занималась приучением.
24 июл 2006, 19:47
Спасибо, вы меня успокоили. Я и сама подозревала, что проблема в том, что дочь еще не созрела...
24 июл 2006, 18:33
Будете смеяться, но я приучила ребенка не к горшку, а к справлению всех этих надобностей на улице. Благо сейчас тепло и живем мы на даче. Мой сын в 2 года ненавидит горшок и никогда на него не садился. Сначала научился проситься писать, потом все остальное. Что делать будем осенью - ума не приложу.
25 июл 2006, 02:39
Приедете домой, он будет снимать штанишки и трусики и писать на ковер. :-) У моей дочки такое было после лета, когда мы отдыхали долго в деревне, и она всё делала то не песочке, то на травке. Несколько дней с ней промучилась, ругала, объясняла, что это уже не песочек. Помогло.
25 июл 2006, 09:37
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
25 июл 2006, 13:47
У менйа ребенку 1,5года, таже проблема! Играетсйа горшком-ходит вокруг, садитсйа на него, но как только захочет в туалет-отбрасывает его куда-подальше и какает стойа! Не могу приучить его даже приседать! А если пытаюсь присажывать его-он сразу же выгибает спину и прекращает какать вообще! Йа конечно понимаю что может быть еще рано, может это побочное йавление от подгузника-но люди, мне его жалко, вы только представте, как ето-стойа!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325