Меню

Дочин первый поцелуй. Ой...

AD
23 июл 2006, 21:09
Начала тему в "Подростках", но что-то тишина. С дочерью, тьфу-тьфу, отношения доверительные. Рассказывает все. Третий год подряд отдыхает в лагере на море. Сейчас болтали с ней по телефону и она рассказала, что вчера поцеловалась первый раз с мальчиком. Даже не знаю, как и реагировать... Девочка она у нас красивая, фотки в паспорте есть, но как-то даже не готова была это услышать. Маленькая все таки... Или для меня маленькая. Девочки, а как у вас это было у старших (сейчас ждем маленькую)?
23 июл 2006, 21:15
Здорово что у вас такие отношения с дочерью.
23 июл 2006, 22:26
Прекрасно,ято у вас есть с дочерью доверие.У меня из двойни только сын делится своими переживаниями - влюблённостями-секретами.А вот дочь - закрытая книга.Это в меня.Её вызвать на откровенность практически невозможно.Относитесь к ней так же-с доверием.Она у вас просто принцесса.
25 июл 2006, 19:18
Ну особо насчет с доверием я б все-таки не стал. Доверяй но проверяй. У друзей моей семьи, которые так вот с доверием, младшая дочь залетела в 15 лет. Сейчас её сыну 10. А почему? Потому что нифига не понимала, что она делает. Научите её соображать что к чему и как делать так. чтобы ни любовь ни она сама не пострадали в результате.
23 июл 2006, 22:44
Спасибо, девочки. Только думаю, не рано ли в ее-то возрасте?
23 июл 2006, 22:55
а сколько Вашей доче?
23 июл 2006, 22:58
А даже если рано, Вы будете применять силовые методы воздействия?
А сколько лет девочке? Нигде не указано.
23 июл 2006, 22:59
а сколько лет? у меня брательник тоже в лагере с девочками целуется лет с 13. потом так трогательно ходил на свидания в Москве, с цветами, в кино. но я ему лекцию про безопасный секс все равно регулярно занудно читала. хотя похоже ( ему уже почти 16) компьютеры пока поинтереснее ему будут.
24 июл 2006, 07:29
Рано или не рано - думать уже поздно :). Не парьтесь, лагеря в принципе именно этим и знамениты. Надеюсь, мальчик не намного старше?
23 июл 2006, 23:31
Ой, сори... Я же, действительно, не написала сколько лет. 8 июля исполнилось 11 лет. Она, конечно, барышня развитая и неглупая, но насколько я знаю, мальчики ей нравятся постарше. В прошлом году мы ее забрали после "Артека" и еще три недели были на море. Там она гуляла с мальчиком тринадцатилетним за ручку и нам с мужем строго настрого сказала не говорить, сколько ей лет (по ее собственной версии ей было 12:)...) Мы еще смеялись, что прокол будет, когда он спросит, что-то у нее по школьной программе. Но это все было у нас на глазах...
23 июл 2006, 23:37
целоваться то тоже по разному можно:)
в щечку и даже в губки и в детском саду целуются, и в наше время целовались, а для настоящих поцелуев 11 лет...хм... рановато все же на мой взгляд.
25 июл 2006, 19:23
А как это - по-настоящему? :D
24 июл 2006, 10:02
Посмотрела фотки - симпатичная девочка. Только 11 я бы ей никогда не дала - лет 14-15.
24 июл 2006, 07:12
Я только что вернулась из поездки с детским коллективом, там были девченки 10-13 лет. Учитывая то, что они были без родителей а так же обстановку( море, и т.д.) настрой у многих был очень не детский. И скажу, что многие девочки действительно уже созрели для гуляний-поцелуев. Я сама себя поймала на мысли, что на сколько это сейчас происходит раньше :-)Конечно все это на уровне провожаний, танцев и хихиханий, но все таки переживания у них уже настоящие. Так что действительно детки взрослеют стремительно. А что тут поделаешь? Сдерживать это бессмысленно. И конечно, тоже рада за ваши отношения с дочкой.
24 июл 2006, 08:06
Пионерские лагеря на подобные эксперименты "настраивают" ;) ничего страшного - самый тот возраст ;) и доченька у Вас красавица и маме так доверяет :) Не беспокойтесь - сейчас это самый тот возраст
25 июл 2006, 19:26
Работал я в Артеке в молодости, да. Так вот. Не без эксцессов оттуда девочки уезжали, совсем не без эксцессов. Так что уж пусть лучше получит знания и соображение по этому поводу, поскольку когда подросток чегото хочет, то плевал он на запреты итд.
24 июл 2006, 10:11
Можно позавидовать вашим отношениям. Главное, постараться сохранить такие отношения и в дальнейшем.
А, вообще, посмотрела ваши фотки: девочка хорошенькая, но страноватая первая фотка для одиннадцатилетней девочки.
24 июл 2006, 11:42
я бы поддержала романтичность этой ситуации... сказала что так трогательно, потом будут цветы, свидания при луне, прогулки...

а потом как нибудь не в привязке к этому всетаки рассказала пробезопасный секс... ну типа что такой бывает :) у вас и повод есть - ждете ребеночка...
24 июл 2006, 13:45
Согласна
24 июл 2006, 15:39
Пытаясь вспомнить себя в 11 лет:)) Ну для поцелуя конечно рановато было (хотя может для первого, такого... каким он в 11 бывает и не совсем рано:))
Пионерский лагерь... первая любофффф...первые дискотеки и танцы-шманцы-обниманцы:))
Может это для вас ПОЦЕЛУЙ - ВАХ!! А она чмокнула мальчика в закрытые губы?? И для нее это целое море впечатлений:))
Поэтому я думаю, сильно не расстраивайтесь - девочка у вас очень видная и красивая... И дай вам бог сохранить такие отношения и в будущем:)
AD
AD
24 июл 2006, 17:29
Согласна:) С моей нынешней точки зрения, те самые первые поцелуи в пионерлагере и поцелуями-то назвать сложно:)
24 июл 2006, 18:13
Агга... А впечатлений сколько??? А поделиться??? А меня первый раз поцеловали... И только этак лет через 5 понять, что такое поцелуй:))
Так что - дай бог этой девочке счастья и подольше первых поцелуев:)
24 июл 2006, 18:25
Именно:) Эх, какими же восхитительно-чистыми были те отношения...
А автору можно позавидовать только. Я вот маме ничего не рассказывала...
24 июл 2006, 19:47
Да уж... Моя мама тоже долго в неведении была... По-моему до сих пор (мне уже 33) она не все знает:))
Так что еще раз Автору - старайтесь сохранить такие же отношения и дальше:))
24 июл 2006, 23:24
Какая у вас девочка красивая!Просто обалдеть!
Пусть всегда такой и остается:))При этом соxраняет чувство собстевнного достоинтсва!:)
Xочется пожелать вам и дальше соxранять с дочей доверительные отношения!
25 июл 2006, 00:40
Господи!Бывают же такие красивые дети!!!! Ваша девочка-чудо! Здоровья и любви Вам!
25 июл 2006, 02:36
Ваша девочка выглядет старше. Хороша необыкновенно. Что касается первого поцелуя, то классно, что она с вами делится. Я про дочкин поцелуй в ее 15 тоже узнала первая, и про ее первую любовь, и про ее первую страсть... Сохраните отношения такими же доверительными на всю жизнь. Будьте к ней очень чуткой и доверяйте. Это классно - быть подругой собственной дочери. Вспомнила, как пятилетний сын ворвался в квартиру весь в мыле: Мама, дай мне новую рубашку, я влюбился! Я заторопилась, засуетилась: вот эту белую надень, нет, лучше вот эту - в клеточку. Еще бы мне не разволноваться - такое событие! :)
25 июл 2006, 06:07
помню себя в 11 лет....тоже уже поцеловалась:) ничего плохого не случилось:)
Очень хорошо, что делится с Вами, главное сохраните ети отношения на всю жизнь.
(с транслита)
25 июл 2006, 13:09
Спасибо за ободрение. Девочки, у кого старшие дети, а вы разговариваете о сексе с ними? У нас как-то пока не получалось какого-то разговора, но подозреваю, что в таком возрасте они уже много чего знают... Прикол из нашей жизни. В очередной раз рассказывая про "Артек", она говорит: "А еще в восьмом отряде у нас был скандал. Там два мальчика пришли спать в девченочью спальню. Вожатые так орали, так орали..." На мое восклицание, какой ужас, она спокойно продолжила: "Ну мам, они же не любовью пришли заниматься, а спать..."
25 июл 2006, 16:03
Моему старшему тоже 11, а малышке годик. Анрюха тоже в лагере сейчас. Мальчишки, конечно, взрослеют позже девочек. Он совсем еще ребенок у меня. Хотя после выпускного в школе пошел девочку првожать, я была в шоке:-о
Про секс с ним папа иногда разговаривает только в иронично- шутливой форме. Например, Андрей куда-нибудь собирается, папа ему :"Презики не забыл?" Или спрашивает, как там в классе девчнки, симпатичные, с попами? Андруй на все отвечает:" Ну, папа..." и все.
Anonymous
25 июл 2006, 20:00
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325