Меню

Проблемы с садиком(((

AD
24 июл 2006, 11:21
Второй месяц пошёл, как я отдала Настю в садик и то не на целый день, а только до обеда. В садике у неё ужасные истерики, аж трястись начинает, кушать там не хочет ни в какую (дома ест прекрасно). И ещё дома она такая смелая, а в садике стоит в стороночке и плачет, никто на неё внимания не обращает, дети все игрушки позабирали. Что делать чтоб она смелее стала и быстрее к садику привыкла? У меня нет возможности с ней дома сидеть.
24 июл 2006, 12:09
мне странно, что вы уже второй месяц ничего не предпринимаете. Что воспитатели говорят? почему в сторонке стоит и плачет? прям до обеда прачет? не упокаивается? почему не ест? потому что истерика? не вкусно? те она полдня у вас голодная? не играет с детьми или вообще не играет? чем она у вас там занимается?
и вообще на что у вас воспитатели? у нас детей на руках носили в прямом смысле,на колени сажали разговаривали, по головке гладили,книжки читали, музыка танцы,старались отвлечь-дети адаптировались достаточно быстро
24 июл 2006, 12:21
Воспитатели сейчас ремонтом заняты и очень мало времени детям уделяют. С этим я ничего поделать не могу так, как денег на ремонт никто не выделяет и вот воспитателям приходится всё делать собственноручно с помощъю некоторых родителей. В других садиках ситуация не лучше, а сидеть дома у меня нет возможности. Воспитатели конечно пытаются отвлечь как-то детей, но их на всех детей не хватит((( Кушает только, когда бабушка приходит забирать её из садика и заодно и покормит Настюху в садике. Значит еда ей нравится, она не хочет сама кушать и не разрешать воспитательнице покормить. А вот почему с другими детьми не играет - этого я не понимаю. Когда я с ней хожу гулять в выходные на площадку - она прекрасно ладит с другими детьми, а вот в садике - как подменили....Ничего не понимаю и не знаю как с этим бороться.
24 июл 2006, 13:33
"Воспитатели заняты ремонтом" - имхо, это не освобождает их от ПРЯМЫХ обязанностей.
Плохо то, что Вы описываете, очень плохо..
24 июл 2006, 19:39
вот вы и ответили почему у вашей девочки проблемы с садиком- воспитатели которые мало времени уделяют детям. и никакого отношения к адаптации это не имеет
25 июл 2006, 17:12
Да я то понимаю, что за проблемы. А вот как их решать - понятия не имею(((
26 июл 2006, 18:36
У нас тоже разве что не целуют. С рук плачущих детей не спускают часами. Неужели девочке дают вот так плакать?
26 июл 2006, 18:35
Я бы не оставляла плакать полдня ни за что на свете. Походите туда с ней (договоритесь с вопитател. или зав.)парочку недель. Хотя если она там уже 2 месяца плачет, то желание туда ходить даже с вами не вернётся. Сделайте перерыв в полгода и попробуйте очень постепенно и мягко приучать к саду. Без всяких слёз.
27 июл 2006, 09:17
У меня нет возможности даже пару недель посидеть дома с Настюшей или походить с ней в садик. Тогда я потеряю работу, неплохую как для нашего города.
Я бы конечно тоже не оставлялы бы плакать полдня. Вы думаете мне легко сидеть на работе и думать как там мой ребёнок надрывается?
Попробую поговорить с заведующей (когда она выйдет изотпуска), может она поставит на место воспитательницу с няней.
27 июл 2006, 18:33
Обязательно так сделайте.
27 июл 2006, 06:28
Может сменить садик, а то больно жуткая ситуация:-( У моей выдерги таких проблем не было, мы в 1г11м пошли в сад и никаких проблем, хорошие воспитатели. Думаю многое зависит от воспитателя.
27 июл 2006, 09:22
Вы думаете, это так легко? Взял и сменил садик? Прям так и ждут везде тебя с распростёртыми объятиями. Я ещё зимой хотела отдать Настю в садик. Но во всех садиках заявлли, что или сельных групп у них нет, или группы переполнены, а набор будет весной. Вот дождалась весны, записала Настю в садик. А теперь, если хочу в другой садик, придётся ждать следующего набора следующей весной. Не так всё легко, как кажется. Была бы возможность - я бы незадумываясь поменяла бы садик.
27 июл 2006, 10:25
Сменить сад - действительно трудно, но попытаться можно.
Значит расскажу про себя. Я пошла в сад и 2 мес дико орала каждый день. Начала часто писаться... Мама говорит, чуть не поседела. А что делать, тоже надо было работать. Это понятно. Финансы - вопрос, к сожалению, не тот, который можно отбросить.
Но потом меня отдали в другой сад. И все стало совсем по другому. Я до сих пор помню ту, новую воспитательницу. Спасибо ей большое... Сад, конечно. я не полюбила. Это было не мое. Я просто терпела. Но, кошмары прекратились. Я стала воспринимать это как должное. А с воспитателями мне потом действительно везло. Помню до сих пор всех в лицо. чудесные люди.
Так что пытайтесь.
И еще. Я бы на вашем месте, попробовала подойти лично к воспитателю. Мне стало бы плевать на антикоррупционный подход... но я бы предложила отдельные деньги за гуманный подход к моему ребенку, особенно в этот адаптационный период.
Удачи.
27 июл 2006, 10:38
Я наблюдала за тем, как другие мамы давали деньши, конфеты и т.д., чтоб воспитательница больше обращала внимание на их чадо. В итоге отношение ко всем детям одинаковое. Так что я не вижу смысла давать деньги воспитательнице. Тем более у меня нет лишних денег. Были бы - я бы отдала в частный садик.
27 июл 2006, 10:42
на самом деле сейчас самое время менять сады как перчатки, причем ближайшую неделю это будет делать легче чем последующие, и уж точно легче чем через месяц: основной наплыв народу в садах - с сентября, многие, считающие себя самыми умными, отдают в августе, так что я бы взяла неделю за свой счет или еще как угодно, но походила бы с ребеноком по разым садикам, поговорила бы с воспитателями, выяснила мнение ребенки, уперлась бы, но сделала бы все сначала и более правильно...
27 июл 2006, 10:52
Наплыв конечно в сентябре. А формируют группы в конце мая - начале июня. Не знаю как у Вас, но у нас уже группы в других садиках набранные и свободных мест нет. Это я говорю про гос. детсады.
24 июл 2006, 12:58
У нас было тоже самое. Ребенок веселый общительный, а в саду плачет и ни с кем не общается. Это ненормально. Хотя воспитатели говорят об адаптапции. Это уже стресс а не адаптация. Я ы не стала так долго мучать ребенка, два месяца ребенок испытывает стресс. Я забрала своего ребенка, потому что мои опасения подтвердились - с детьми плохо обращаются в саду. Поверьте , если в саду нормальная обстановка дети так себя вести не будут. Может ваша мама займется воспитанием внучки? Мне просто жаль вашу дочь , у нас было тоже самое. Мы насильно заставляем привыкать детей к негативной обстановке в саду.
24 июл 2006, 13:19
ППКС! Плач длительный и отказ от еды в саду, а также нежелание играть с детками - это никакая не адаптация и НЕ нормально. Адаптация - это когда ребенок первые несколько недель пару минут поплачет, когда мама уходит, а дальше успокаивается и с удовольствием проводит день в саду. Если же ребенок плачет постоянно, не ест, не играет, это означает, что есть какие-то проблемы, и надо их решать!
24 июл 2006, 14:22
Проблема в воспитателях. они не уделяют должного внимания детям. А что с них можно требовать при их маленькой зарплате? Мол сколько платят - так и работаем, а не нравится ищите другой садик((( А в других садиках тоже самое. А в хороший садик можно попасть имея деньги (которых у меня нет). даже не знаю теперь как выбраться из этой ситуации - или ребёнка угрблю или все вместе с голоду помрём.
24 июл 2006, 19:38
дело не в зарплате а в людях,которые пошли работать на эту работу с этой запрлатой,следоватьельно должны выполнять ее хорошо,как и любую другую работу.
у нас например првую неделю в групее помогали медсестра врач зам заведующей и сама заведующая,те 6 чел на 15 детей
еще хороший садик не всегда равно хороший воспитатель
AD
AD
27 июл 2006, 15:23
что значит сколько платят, столько и работаем? Не нравится зарплата, пусть идут работать на другую работу! Говорите с заведующей, жалуйтесь в администрацию, пусть меняют воспитателей.
27 июл 2006, 15:29
Если всех поувольняют, то садики придётся закрыть так, как желающих работать на такую зарплату нету. Так что жаловаться безполезно, только ухудшить ситуацию можно.
27 июл 2006, 15:33
ну не так это, найдется мамочка, которая пойдет работать в садик, лишь бы ее чадо было под присмотром, а всех увольнять и не надо, наверняка не так много плохих воспитателей.
27 июл 2006, 15:46
У нас неплохая воспитательница. Но еёё + нянечка не хватает на всё - и на 24 ребёнка и ещё ремонт успевать делать.
А насчёт пойти работать в садик, то я бы врядли смогла. Я ж не только за своим присматривать буду, там ещё и чужие дети есть, с которыми мне не хочется возится, да и нереально прожить на зарплату воспитательницы. Если есть муж, то можно себе это позволить. А если я одна?
27 июл 2006, 16:39
ну я же не про вас говорю. Большинство детей, слава богу, пока еще воспитывается в семьях, так что находятся такие, кто готов пойти работать в садик. У нас воспитательница в группе - двое ее детишек ходят в этот садик. Очень милая женщина и ребенку моему нравится. Ну а по поводу ремонта - его вообще не должны делать там, где дети находятся. Это проблема заведующей.
27 июл 2006, 16:55
А куда предлагаете детей деть? Расспустить группу на время ремонта? Не у всех есть возможность это время дома посидеть. А две группы в одно помещение ну никак не влезут.
28 июл 2006, 15:26
У нас когда шел ремонт , деток разделили и добавляли по 5-8 человек к трем разным группам. Многие мамы, кто еще не работал, просто дома оставили ребенка на 2 недели, пока шел ремонт. ( я в их числе). КАК можно допускать, чтоб дети дышли красками и строительной пылью??????? Писать надо бумагу на такую "руководительницу" дошкольного заведения!!!!!!!!
28 июл 2006, 15:41
Так, дети ж не в той же комнате находятся, где ремонт проходит, в соседней. И дышат они красками и пылью не меньше, чем дети в других группах. Дело не в том, в каких услових находятся дети, а в том, что во время ремонта у воспитателей не хватает времени на детей. А была бы у меня возможность оставить ребёнка дома, то я бы в ближайший год вообще не отдавала бы её в садик.
28 июл 2006, 15:50
Я вас понимаю прекрасно, у меня почти такая же ситуация, только проблемма в том, что мой ОЧЕНЬ болеет в саду, да и воспитатели не очень, мягко говоря.
Потмоу я и пишу, что виновата заведующая! ТОЧКА, Воспитатели не могут смотреть нормально за детьми, если в этот момент делают еще ремонт!!!! А не дай Бог кто-то из детей кому -то голову проломит.... КАК ТОГДА? Кто будет оттвечать???? Неужели оправданием может стать то, что они в этот момент делали ремонт???????? Ужас!
А скоро он уже закончится?????? Неужели все 2 месяца тянется эта бадяга и ваша Натсенька из-за этого плачет??
25 июл 2006, 22:56
Отказ от еды еще ни о чем не говорит. Моя в сад ходила весь год и не плакала ни разу, а есть (и то иногда) начала только последние 1,5-2 месяца, а до этого крошки в рот в саду не брала.
А в вашем саду есть психолог? Может, стоит с ним поговорить?
25 июл 2006, 23:36
отказ от еды говорит о стрессе.
не плачет - это еще не значит, что все шоколадно.

а у автора -и плачет, и от еды и все остальное. тут уже, однозначно, значит.
26 июл 2006, 13:07
ИМХО отказ от еды в комплексе с тем, что ребенок не играет с детьми говорит о стрессе, не все дети рыдают, стресс по-разному проявляется.
24 июл 2006, 14:18
Моя мама с радостью бы посидела ещё годик с ребёнком. Но она как раз вышла на работу так, как моей месячной зарплаты хватает с натяжкой на две недели. А больше оставить ребёнка не с кем. Вот и мучаюсь теперь и смотрю как мучается ребёнок, а поменять ничего не могу(((
Anonymous
25 июл 2006, 17:01
а нафига такая работа с такой зарплатой?
25 июл 2006, 17:11
А Вы думаете у нас можно что-то лучшее найти? Это вам не столица, и даже не крупный город.
24 июл 2006, 13:33
могу сказать только, что у нас за 2 года 2 детей забрали, и одна так и истерила целый год (из многодетной семьи девочка, поэтому ее и водили через силу до конца. Переехали они от нас недавно, так что тоже больше ходить не будут). Почему пишу - у нас группа хорошая, и воспитатели лишнего себе не позволяют. Все ходят отлично, а кто-то раз! и ни в какую. Вот и думай... Имхо это что-то очень индивидуальное, я бы сменила садик, раз такой негатив закрепился.
24 июл 2006, 14:34
ОЛЯ,а откуда вы знаете,что в других садах ситуация не лучше?Может,действительно,решиться за другой сад?Или группу в саду поменять?Походите,посмотрите,как себя ведут дети,воспитатели другие.Не мучайте дочу,сами не мучайтесь.Надо что-то предпринимать!Удачи вам!
24 июл 2006, 17:17
ППКС! Возможно, другие сады лучше, бывают же нормальные воспитатели и в госсадах! Надо узнавать, искать..
24 июл 2006, 19:31
вот меня тоже удивляют высказывания в других садах,группах тоже самое! ну откуда люди знают! а?
25 июл 2006, 10:35
Откуда-откуда. У знакомых узнали, пару раз с подругой детей из садика забирала и посмотрела как дети чувтвуют себя после садика. Лично с воспитателями конечно не общалась....это бесполезно. Когда просто ходишь узнаёшь и общаешься - все они белые и пушистые. А потом узнаёшь по ходу дела с кем связались, когда уже поздно что-то менять.
AD
AD
25 июл 2006, 17:53
менять никогда не позно,имхо. А в вашем случае нужно обязательно ,опять же имхо
25 июл 2006, 10:32
Знаю так, как перед тем как отдать доцю в садик я поузнавала у кучи знакомых кто в какой садик ходит и какие впечатления от садика и от воспитателей. И после долдгих раздумий отдала в тот садик, который показался мне лучше. А насчет группы, так в этом садике только одна ясельная группа, а в других вообще таких групп нет. Берут детей с 3 лет, а моей только 2 года. Да и не так просто поменять садик. Надо заранне записываться, а кто не успел, тот ждёт следующего года. Вот так...... Это все гос.сады, а на частный садик у меня денег нет.
24 июл 2006, 19:15
бывают и хорошие гос.сады. Все зависит от воспитателей мне кааца. Понятно им мало платят, но есть те, которые готовы отдать детям душу за просто так. Поспрашивайте у знакомых! МОжет будет хороший садик, хотть и дальше от дома, но хороший!
25 июл 2006, 06:44
Согласна, мы тоже ходим в обычный садик уже второй месяц. 3 недели водила на полдня, теперь уже ттт сама даже на выходные просится в садик. От воспитателей очень многое зависит. Может это и прозвучит не очень хорошо, но лучше найти к ним подход. Я сама предлагаю им помощь, ну типа может надо что там отксерить или напечатать, или найти какую-нибудь инфу в Интернете, бывает коробку конфет "к чаю" отнесу. Но дочка вроде уже привыкла к ним. Удачи
25 июл 2006, 10:36
Знаю,что есть хорошие гос. детсады. Вроде как в хороший шли. А а практике оказалось не очень. У нас маленький городок и садики все просто переполнены. Не так просто попасть в другой садик, собенно не по месту жительства.
25 июл 2006, 17:29
ребенку в условиях, когда воспитатель не занимается ребенком и не собирается им заниматься, прикрываясь зарплатой, ремонтом или черт знает чем, когда никого в саду не волнует, что у них в группе ребенок в глубочайшем стрессе - в таких условиях помочь нельзя.
это не адаптация - это концлагерь, простите.
надо менять некоторые пункты условий.
как - вам виднее.

а вариант " у нас везде так", " я ничего не могу сделать" - исключите для себя как факт.

сходите для начала к старшему воспитателю в саду, к психологу (если есть), поразговаривайте разговоры.
может полегчает.
если не полегчает - пройдите все сады города.
где-нибудь будет просвет.
а потом можно лезть из шкуры и попадать в этот просвет. любым путем. не деньгами - так работой в саду (уже с голоду не умрете, в саду кормят, а через полгода можно уйти). не работой в саду - так еще чем-нибудь....
26 июл 2006, 22:00
Оля, я не совсем поняла. Выводы, что ребенок в саду постоянно плачет, это на основе только собственных наблюдений? А что воспитатели говорят? Может, не так все и печально? Из моих наблюдений в нашем саду вижу, что очень часто дети, которые медленнее к саду адаптируются, ведут себя скованно или капризно часто только в присутствии родителей. Уходит объект, на который направлены эмоции, и все нормально.

А почему только на полдня уже два месяца? Это ведь тоже как правило удилинняет процесс привыкания по сравнению с тем, когда почти резко на полный режим в саду ребенок переводится.
26 июл 2006, 22:03
а вы предлагаете ребенка который плачет,не ест,не играет на целый день в саду оставлять?
26 июл 2006, 22:15
Я просто не поняла со слов мамы, подтверждает ли такое поведение и в отстутствие мымы воспитатель. У нас в группе были такие случаи. Когда родители все в напряге, а воспитатель говорил, что ребенок днем нормально играет. Сама видела, что родители преувеличивали проблему, у своего сына спрашивала - он то же самое подтверждает. Вот я и предположила, что мама может заблуждаться:) Я же не наехать на маму сюда зашла. Искренне хотелось помочь. Ситуация то такая, что особых вариантов с другими садами и т.п. не очень:( А тут еще и этот летний ремонт, который нередко и воспитателей затрагивает:(
27 июл 2006, 09:35
Никто Вас не обвиняет, что Вы хотели наехать. Спасибо, что пытаетесь разобраться в ситуации и посоветовать что-то. Знаете, обсуждая проблемы с другими, иногда приходишь сама к решению. Надеюсь, что когда ремонт закончится, то всё станет на свои места. Впринципе о нашей воспитательнице я слышала хорошие отзывы. И ребёнок моей подруги раньше ходил в эту группу и был очень даже доволен. Надеюсь это временно. Просто всё совпало - и ремонт, и новая группа, и заведующая в отпуске.....
Честно говоря и воспитателей надо понять. Они же не разорвутся между детьми и ремонтом. А ремонт приходится делать своими руками. В любом случае родители будут возмущаться - или плохо за детьми смотрят или сидят в неотремонтированном помещении как в сарае. И так не так, и так не так.
27 июл 2006, 10:44
РомашкА написал(а):
Н В любом случае родители будут возмущаться - или плохо за детьми смотрят или сидят в неотремонтированном помещении как в сарае. И так не так, и так не так.


а помочь им с ремонтом, чтобы не возмущаться родителям из-за сарая, глядишь и за детьми будут больше смотреть.
да, все работают, у всех мало времени, но ведь дети-то свои, можно и выходные потратить на это дело.
27 июл 2006, 10:54
Помогаем. Даже моя бабушка ходила и помогала отмывать всё от ремонта. Осталось ещё одну комнату отремонтировать. Все, кто свободен из родителей ( а таких буквально человека два-три) приходят и пмогают делать ремонт.
27 июл 2006, 11:35
Если воспитатель неплохой, то должно все образоваться:) Очень много от воспитателя зависит. Знаете, в нашу группу тоже ходила девочка младше всех остальных детей (моего вообще на год). Было заметно, что ей тяжелее многих детей постарше. С ней мало кто гулял из детей. Постепенно она тянулась за другими, но пока эта разница в год все же остается заметной. Нужно надеятся, что все поскорей образуется? Осенью придут еще другие детки, возможно и вашего возраста, тогда было бы полегче.

Мне очень импонирует Ваша позиция, что вы не стремитесь тут же обвинить воспитателя. С воспитателем стОит дружить. Если этого нет, никакие наезды и качание прав не помогут в ЭТОМ саду и в ЭТОЙ группе. Если и высказывание претензий, то сразу воспитателю в корректной форме, а уж потом заведующей. Это только мое имхо:) Удачи!
27 июл 2006, 11:49
Я полностью с Вами согласна. Обвиняя воспитателя ничего хорошего не добьёшься. Надо попытаться найти общий язык с воспитателем. Ну уж как крайний случай менять садик.
Я тут просто хотела узнать как можно помочь ребёнку бысрее адаптироваться в садике и найти общий язык с другими детками.
Да, моя пока самая младшая в группе. Тоже надеюсь, что осенью придут детки её возраста и она с ними подружится. Раньше я думала, что мой ребёнок смелее, а оказывается она смелая только когда мама рядом)))
27 июл 2006, 17:54
Мой тоже тюха-тюхой пришел в сад. Он общительный, но не драчливый, не мог за себя сам постоять, с удовольствием другим отдавал игрушки, а потом мог недоумевать, почему ему кто-то может не дать взамен. Я никогда не учила силой что-то у кого-то (даже свое) забирать. Постепенно другие дети приучались к такому поведению и сын научился просто избегать контакта с теми детьми, которые его могли обидеть. Общается в основном с детьми такого же темперамента, т.е. уже на группки и коллективы поразбивались. Нам повезло, что в группе не оказалось вообще драчунов. И все-таки мы постарше были, но я думаю, что и у вас все наладится.
27 июл 2006, 17:58
Я очень на это надеюсь. Не хотелось бы менять садик. Условия более-менее, питание тоже нормальное, и огромный плюс - рядом с домом, пешком 5 минут идти.
27 июл 2006, 09:28
Это не только по моим наблюдениям. Во первых, когда забираю её из садика, она опухшая - сразу видно много плакала, во вторых воспитатели говорят, что плачет, а в третих моя подруга каждый раз приводя своего ребёнка в садик (она приводит его на час позже, чем я) видит, что Настя плачет. Я тоже сначала думала, что в моём присутствии она плачем, а оказывается, что не только(((
На целый день боюсь вот так сразу оставить, и воспитательница не очень соглашается. Хотя в принципе её никто спрашивать не будет.
Если бы она только плакала, а то она ещё и кушать там не хочет.....
Ладно хватит жаловаться, надо что-то срочно придумывать.
27 июл 2006, 11:45
В нашей группе, если ребенок не кушает или кушает плохо, родители договариваются с воспитателем, стоит ли докармливать или нет, что давать (настаивать), а чего вообще не предлагать. Пару человек собойки еще детям дают. Последнее, не приветствуется, конечно, и по саннормам нельзя, но что делать:( Подумайте в этом направлении, может, чего придет вголову. Вы ведь лучше знаете предпочтения своего ребенка. А садовский стресс от разрыва с родителями практически поголовно встречается, только по-разно выражается. Бывает, что и внешне незаметно никак, но это не значит, что ребенко внутренне не реагирует на изменение привычного хода вещей, режима, окружения и т.п. Как кому повезет...
27 июл 2006, 11:52
Видимо мы из тех, кому меньше повезло. Мой ребёнок очень бурно реагирует на смену обстановки. А кушать она любит пратически всё. Дело не в том, что дают в садике на обед, а в том, что она хочет, чтоб её покормила или мама, или баба, а нянечке не разрешает и сама не хочет, хотя дома ест сама.
27 июл 2006, 00:16
К сожалению, у вас тут одновременно наложилось несколько причин. Адаптация к дс у ребенка длится в среднем 3 месяца (так нам сказал психолог в дс), но может продлиться и до полугода. Я бы посоветовала сходить к детскому неврологу. Может выпишет успокоительные для вашей дочурки. Плюс воспитатели, занятые ремонтом. Им важен ремонт (СЭС дерет за его отсутствие). Но может попробуете поговорить с ними. Обратите их внимание на состояние вашего ребенка. Спросите совета (многие воспитатели любят, когда просят их совета). Попросите быть повнимательнее с вашей дочей. Кстати, если там люди бывалые, может что-то дельное и посоветуют. И еще попробуйте сама немного успокоиться. Детки очень чуствуют мамин негатив, мамино настроение.
AD
27 июл 2006, 09:39
Спасибо за понимание))) К неврологу я бы не хотела ходить и давать успокоительные. Один раз были - нам выписали на пустом месте фенобарбитал (УЖАС!!!).Ессно я его не давала, так как это сильное психотропное вещество. И в итоге сильно скажется на будущем деткином развитии. ИМХО, лучше воздерживаться от успокоительных, если не хочешь вместо ребёнка иметь домашнее растение.
27 июл 2006, 20:15
Вы меня простите, я просто наверное все столичными мерками мерюю. Мою дочь наблюдает не только участковый невролог, но и приглашаю отличного детского невролога-гомеопата. Все проблемы наши она очень мягко корректирует гомеопатией. Вот я и решила, что у всех так.
28 июл 2006, 10:15
К сожалению не везде(((( В нашу поликлинику вообще лучше не попадать, сразу понавыписывают кучу сильных таблеток, после которых, я сомневаюсь, что может вырасти гормальный ребёнок. Я бы сама не рискнула принимать те таблетки, которые наши суперврачи выписывают детям.
27 июл 2006, 10:42
Автор, а вы не хотите помочь воспитателям с ремонтом?

У вас же есть выходные и работаете вы, как я поняла, до обеда.

Пришли забирать ребенка -не забрали, а уложили сами ребенка спать, а в тихий час что-нить воспитателям помогли. и после тихого часа тоже.
ЗАодно и контакт с ними - отношение к ребенку тут же будет лучше, и ремонт движется - и ребенку легче, когда он в чужом месте не один, а мама на горизонте, причем не просто помахать рукой и уйти, а чего-то делает...
27 июл 2006, 10:56
Нет, работаю я целый восьчасовой день. После обеда с ребёнком сидит моя бабушка, больше она сидеть не хочет. И так жалуется, что её очень загружаем.
28 июл 2006, 19:58
Попробуйте с ней дома "в садик" поиграть (я у своей так негатив от садика снимала и сдачи давать учила). Возьмите игрушки, одна будет воспитателем, дети, малыш и мама малыша (у меня была мама заяц и маленькая зайка), и обыгрывайте ситуацию, как себя вести, как воспитатель кормит, как играются, как мама приходит, ласкает-обнимает.... В общем покажите как должно быть и как это интересно. Может и доченька вам что подскажет (она говорит уже?) И разговаривайте с ней, рассказывайте как хорошо, интересно (будет) и т.д и т.п. Вырабатывайте позитив (долго и нудно).
Сочувствую вам, держитесь. Сейчас учебный год начнётся может им поинтереснее будет.
30 июл 2006, 03:12
ничего себе! вы ее забираете опухшей?? и она через час все еще плачет?? бедная девочка :(((
а бабушка не согласиться посидеть с девочкой целый день по типу няни? можно ей деньги предложить, это ведь работа? хотя бы месяц а там посмотрите... может ремонт закончится, и лучше будет. Хотя я бы не надеялась, что это из-за ремонта!

Я вот не понимаю, это как вообще: детки сами по себе, ребенок маленький плачет, а воспитатели спокойно себе обои клеят???
30 июл 2006, 03:14
вы боитесь ей успокоительные давать, типа влияние на психику, а вы не думаете, что такой стресс оказывает еще более глубокое влияние?? я не к тому, что ей надо психотропные давать, а к тому что срочно надо бежать от такого садика, где ребенок плачет, а воспитатели ремонтом заняты
31 июл 2006, 00:22
ППКС
30 июл 2006, 07:51
Как же я вас понимаю и ооочень вам сочувствую! Сама бегала осенью тут с такой проблемой. Только у нас воспитатели не занимались ремонтом, психолог в садике как бы есть. Доче было 2и2. Ребенок орал дико все время, что меня не было и 40 мин и 4 часа (приходила подглядывала под окном - аж через окно закрытое моя мама слышала как доча орет, когда я ей звонила :(( )
Лишь один совет психолога мне показался дельным - прийти в сад раньше всех детей и все вместе с ребенком рассмотреть все, везде походить, поиграть. У нас нет периода адаптации в саду, когда мамы могут ходить с дитем. Я пыталась, но меня выставили, хоть вежливо, но доходчиво. И садами в нашем городе тоже не раскидаешься, хоть и недалекое Подмосковье, а в 4 раза больше детей, чем мест в садах и даже со взятками нешуточными очередь стоит в обычные дурацкие госсады!
Мы огребли много проблем на почве похода в детсад -страхи, капризность, нервозность ребенка и тд и тп. Много болели. ДО сих пор не изгладились следы. У нас была возможность - сижу дома с дочей до осени. Говорят, в 3 может получиться. Надеюсь с болью и дрожью в сердце.
Не знаю даже, что может вам помочь. Ну, игрушки вы ее ей с собой давали, книжки любимые. Дайте ей четкое задание, что она должна в садике делать, что говорить, куда ходить (моя терялась, не знала что делать, но объяснения не сильно помогли). Но нам не помогло все это, к сожалению. Очень жалко вас и дочу вашу! Держитесь!!! Но это так трудоно! Как я вас понимаю и очень сочувствтую!!!!
31 июл 2006, 14:39
Точно,вот я помню-мы как-то раз раньше всех пришли в группу-внимание все доче,игрушками никто кроме нее не играет,бери что хошь:).А потом когда др.детки пришли-она как хозяйка себя вела.И "задание" я давала-вот придешь,позавтракаешь,гулять потом пойдете и тп.И рассказывала потом вечером-что она делала в саду.ОЛЬ,и валерианочки подавайте,нам воспитатель сама советовала что-гить успокоительное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325