Меню

писает в штаны, часто :(

AD
24 июл 2006, 16:23
Мальчику 1.7. Дома уже месяцев 5 ходим в трусиках и колготках, сейчас только в трусиках. На горшок сам не просится, я предлагала через определенные промежутки времени, тогда писал. Когда не угадывала - в штаны, но не часто. Сейчас, пока жарко, решили отказаться от памперсов и на улице, благо переодевать недолго. Пару недель все было нормально: поливали травку, чтобы росли цветочки, домой часто приходили в тех же трусах, в которых и вышли. А теперь какой-то сбой: может пописать в горшок или на травку, и через 5-10 минут в штаны. Или вообще выкручивается, ни в какую не хочет писать и через минуту в комнате дует... Или писает по чуть-чуть, но часто, а переодевать все равно надо. И ругали, и молча переодевали, и спрашивали, куда надо писать (показывает на горшок), и оставляли в мокром. Все без толку. Я уже замучилась стирать и протирать полы, про ковер вообще молчу :(( Извините, что длинно
24 июл 2006, 16:59
подождите до ростет, мой до год и 10 мес ,так делал,и буквально в один день начал постоянно ходить на горшок(какал правда в штаны до 2 лет,в 2 года перестал),сейчас 2,4 и писает и какает куда положено,и на ночь уже ложу без памперса,и выдерживает
так что наберитесь терпения...
24 июл 2006, 17:09
надо оставить ребенка в покое, это пройдет, не надо за это ругать. Ребенок ваш еще не готов сам проситься, дайте ему созреть.
24 июл 2006, 17:14
и что же, опять к памперсам возвращаться? Дома-то мы уже давно в трусиках бегаем. Но раньше такого не было. Через 30-40 минут держала над горшком и все в порядке. А тут стал часто и по чуть-чуть.
24 июл 2006, 18:49
ну это уж как хотите, я сняла памперс после того, как дочь начала проситься, а не до, и не высаживала ни разу. Если вас устраивает описанная мебель и ковры, тогда не одевайте памперсы, меня такой вариант не привлекал;)
26 июл 2006, 02:21
Это уж Вам решать. Просто рано ждать от ребенка, чтобы он просился сам на горшок.
26 июл 2006, 12:08
А долго он уже так писает "по чуть-чуть и часто"? Сколько дней? Может застудился, ножки мерзнут? У детей часто такая реакция именно на холод.
27 июл 2006, 15:30
ну а что же вы хотите от ребенка в 1,7? Обычно в это время врачи только советуют начинать приучать ребенка к горшку и если не получается, то отложить еще. Ребенок начинает контролировать этот процесс с 1,7 до 2,5 лет, а иногда и позже, так что не мучате себя и ребенка. Подождите месяц и попробуйте еще раз.
28 июл 2006, 03:16
Всё , что вы описываете - типичное поведение ребёнка , выросшего в памперсах . В такую - то жару уж можно дома голым побегать ... Дайте Вы ему писю собственную посмотреть - потрогать и увидеть , что она делать умеет , лучше поздно , чем никогда ... Трусики , штанишки .... Ну и как он может не часто писать , если он привык к этому ?
Если раньше не дул в штаны а теперь начал - просто экспериментирует , запрещать нельзя , ругать тоже , и вообще , мама всегда должна быть самым надёжным и самым добрым человеком , пусть кто угодно делает замечания , но не мама .
На горшок ему рано садиться самостоятельно , и вообще , ему интересно дуть в штаны , какой может быть горшок ?
29 июл 2006, 23:12
Мой тоже такой же был (с самого рождения писал много и часто).
Мог пописать на горшок, а через две минуты в штаны. Воспитатели в садике замучались :).
Ничё, прошло.
25 июл 2006, 21:44
Сашке год и семь. Та же история - горшок только с книжкой и ...как повезет... Но сам пока не понимает, что ему надо в туалет... Я сама виновата! Надо было месяцев с пяти, как в старину над горшком с пись-пись-пись держать....
26 июл 2006, 02:25
Ну тогда та же байда "как повезет" и была бы у Вас месяцев с 5. И вся разница. Чем раньше начинаешь прицчать - тем труднее дается результат. А по времени одинаково, что те кого с 5 месяцев "пись-пись" вывешивали над тазиком, что те, с кого в 2 года памперс сняли. Просто кто-то полстора года проводит над тазиком и за устранением луж и к 2 годам "проколы" прекращаются, а кто-то до 2 лет живет в подгузнике, а потом все само получается.
28 июл 2006, 04:26
Неправда Ваша ...
29 июл 2006, 00:41
Вот это мне нравится, ни доводов ни аргументов :-) Из серии "сам дурак".
26 июл 2006, 12:46
ну держали бы и высаживали, толку-то.. Тут полно топов на тему "Я с полугода высаживаю, ребенку 2 года, а он сам не просится.."Сознательное пользование горшком не связано с высаживаниями.
28 июл 2006, 03:22
Правильно , высаживание скорее воспитательный момент :).
28 июл 2006, 04:28
sugarfree , совершенно согласна с Вами :).
28 июл 2006, 08:58
У нас в 1,7 такая же ерунда получилась. Хотя до этого времени уже месяц как просились на горшочек. Я связывала это с отъездом папы в длительную командировку(Рома очень скучал)... А теперь вот думаю, может, возрастная особенность? :think
В любом случае скажу: у нас выровнялось в 2 года. Теперь проколов нет... Практически. Ну, иногда бывает...
29 июл 2006, 19:54
Ситуация немного улучшилась, т.к. поняла, почему писал часто. Он, видимо, начинал писать, а потом понимал, что в штаны-то нельзя и останавливался. А я вместо того, чтобы на горшок отвести, переодевала и пол вытирала. Поэтому он и писался опять через 5-10 мин. - терпеть больше не мог.
29 июл 2006, 22:41
Ничего, пробьемся! ;-) Это не такие уж и проблемы. Мне своего парнишку жалко, когда он в жару в подгузниках, когда мы куда-нибудь ездим...
AD
AD
29 июл 2006, 22:53
сыну 2,3.
Начал "проситься" в два года, ОЧЕНЬ ГРОМКО - позавчера. На дневной\ночной сон спим в памперсе.
На улице не писаемся СОВСЕМ недели две.
Сегодня ездили в "Ашан", надели памперс (часа на два же это мероприятие). Сын отказался в него писать и настоял, чтобы его дважды вывели на улицу.
Вот так - у нас:-)
30 июл 2006, 12:07
Не дорос. Подождите немного.
31 июл 2006, 11:52
Моя только после 2-х лет все стала делать в горшок, а до этого много упускала, т.е. просилась, когда уже штанишки чуть подмоченные. Я ее поругивала ("ай-яй-яй") и ждала, потому что думала, что она просто еще не доросла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325