Меню

2г. и 3 мес. и неговорит что делать?

AD
25 июл 2006, 00:28
и еще на горшок никак :((
25 июл 2006, 02:25
Ну, хоть звуки какие-нибудь издает? Если есть начальные слоги слов - это уже хорошо. У меня дочка тоже молчала до двух, только "ма" да "ба". А потом стала говорить сразу понятно, четко и чисто. А про горшок тут масса топов.
25 июл 2006, 10:30
девочка 2,4. не говорит словами. ТОлько словоподражаниями. мама, папа, ава, ай(киса), ры(тигр), хр(свинья),грква(лягушка), ам, бух.
Зато в энциклопедии животных показывает всех, в том числе и редких-динозавр, скорпион, панда, дельфин и т.п. Правда с горшком давно проблема ушла. Сейчас на унитаз уже учимся. Что делать с речью не знаю.
25 июл 2006, 14:36
расслабиться и просто ждать....Серьезно. у Вас кто- мальчик или девочка? если мальчик, то и вовсе забейте, у них это норма как бы попозже развиваться...3 отличных логопеда,кот. я в сове время показывала своего дитя,говоярщего на своем языке, сказали "до 3х даже и думать о чем-то забудьте" - что не отменяет развитие все той же мелкой моторики, но ненавязчиво...и действительно, потом само собой все и пошло,без всяких понуканий с моей стороны,сейчас нормально говорит в свои 2.8,есть,конечно, дети и лучше говорят, но естьи хуже..и вообще несравнимо с тем,что было...и горшок тоже пошел сам собой..
26 июл 2006, 13:08
Пойти к логопеду, например:).

Очень рекомендую:). Мой 18-месячный "буксовавший" на 6-ти словах полгода, после 2х занятий у логопеда стал стремительно набирать словарный запас. Нынче говорит нормальными предложениями.

(Причем, ребенок говорит по-русски, а логопед у нас - американка:-D .)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325