Меню

Мама, давай поиграем!

AD
25 июл 2006, 06:33
Во что вы играете со своими детьми? Нам 5 лет, ему нравится играть в полицейских, в вампиров, в войну, еще в какую то лабуду... :-)) Мне это неинтересно, и я не могу сделать вид, что мне нравится. Предлагаю в конструктор, в настольную игру, но ему нужен экшн. Во что играть, не знаю. Когда погода хорошая, он идет во двор, играет там с друзьями, катается на велосипеде и т.п. А когда плохая, или просто мы дома вечером, с ним обязательно нужно играть. Он просит, а я не хочуууууу. Что делать?
Чувствую себя плохой матерью, что не могу занять ребенка.
А во что играете вы в этом возрасте?
25 июл 2006, 14:58
Нам 4 года. Когда плохая погода мы либо приглашаем его друзей вгости либо сами идем к ним.
Synty
25 июл 2006, 16:52
Мы больше всего любим кукольный театр, я много игрушек сама делаю, что-то здесь покупаю http://russiantoys.ru/theatre.html?PHPSESSID=78424936480f87004ad305330e38c456
Очень активно можно всё это представить, особенно когда ребёнок сам участвует, а не только смотрит. желательно подключить и папу :)
30 июл 2006, 16:30
А может быть у вас есть какие-нибудь интересные сценарии или вы все на ходу выдумываете? Мы тоже бывает так играем, только фантазии часто на хватает, что-нибудь постоянно придумывать.
(с транслита)
27 июл 2006, 06:19
Найдите общий интерес:-)Можно методом тыка в конечном итоге у вас будет успех:-)
28 июл 2006, 03:08
Ну это понятно. А вы в какие игры играете? Хотя у вас девочка, игры немного другие, но все же.
28 июл 2006, 12:26
Та же проблема есть, только с девочкой :) Стараюсь покупать всякие книжки с наклёйками, обучающие програмки разные, игры настольные. Можем вместе порисовать, полепить. А вот во всякую "лабуду" она пусть играет одна:)
27 июл 2006, 04:48
Моему старшему 13 лет. Честенько просит меня пиграть с ним в города, страны и т.д., в карты и другие взрослые игры. У мменя нет нет на это ни силЮ но времени - младший (8 мес.) требует вниманияЮ да и обязанности по дому никто не отменял. Вечером, когда всех уложу, вспоминаю о просьбах поиграть и чувствую себя плохой матерью. Мучает чувство вины, что младшему уделяю внимание, а старший почти всё время сам себя занимает (гуляет, читает и т.п.). А ведь он хоть и большой уже, но всё же ребёнок. И мама ему нужна не меньше, а может и больше.
28 июл 2006, 03:11
Мне кажется,что со старшим то как раз легче. Во взрослые игры интереснее играть. У вас проблема во времени, а у меня в интересе. Ну не могу я, мне не хочется бегать по квартире, орать как милицейская машина. Хотя иногда так тоже играем, но недолго.
Рисовать он не очень любит, конструктор время от времени. Остаются только книжки, перед сном они хорошо идут, а вот в течение дня чем занять ребенка?
30 июл 2006, 08:57
Моему старшему 9, мы играем в шашки, шахматы, в "Эрудит", в карты, собираем вместе фигурки "такеши", из папье-маше делаем чудищ. Но когда младшие спят, а это бывает очень редко.
28 июл 2006, 10:53
Любимая игра "потискаться", побороться. Но он у меня такой сильно активный, и если разошёлся-не унять. а я минут через 10 устаю от брыкания, кусания и хохота.. а он тока разошёлся... трудно успокоить.. Иногда лего собираем, а потом же в него ещё надо и играть! :-) в гоночки... в футбол... кататься на велосипеде, он должен ехать и я его догонять... Страшное дело.. :-)
31 июл 2006, 03:14
Вот-вот, на нас очень похоже. Причем активные игры всегда должны идти по его сценарию, он должен сказать то-то, а я должна сказать то-то, потом мы должны делать вот это. Он все говорит, я должна повторять. Уууууу,кошмар!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325