Меню

Как приучить спать в кроватке

AD
25 июл 2006, 15:26
Не знаю, по теме ли вопрос. нам 2,5 месяца, никак не хотим спать в кроватке, ни днем, ни ночью. Уснет, я ее кладу в кроватку, она через 10-15 минут просыпается. Ночью со мной спит хорошо примерно с 11 до 8 с перерывами на 1-2 кормления. Очень хочется приучить к кроватке, не знаю как. Поделитесь опытом!
Имхо никак не приучать. Лучше слинг.

А топ Ваш - в "Детскую психологию и развитие" http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=137
Anonymous
25 июл 2006, 15:34
перекладывайте, и все...
через 3-4 дня привыкнет..
Это Вы - мне??? :-O

Не привыкнет. Сломается - вероятно... но не через 3-4 дня
Anonymous
25 июл 2006, 15:56
у меня на 5 день уже не просыпался...
а второму ребенку было просто холодно,и когда стала на ночь одевать теплее то и спала спокойнее...
дети в родительской кровати это не дело..
Это Ваше мнение, и Вы вправе так думать
25 июл 2006, 15:58
наш в год и 2 сам ушел в свою кроватку спать (в отдельной комнате). ИМХО, такому маленькому лучшес мамой спать
(с транслита)
25 июл 2006, 16:10
В год и 4 сама ушла дочка. а до этого спала в придвинутой кроватке без боковой стенки или просто у меня под боком.
25 июл 2006, 18:01
Дочка младше Вашей на месяц. Та же ситуация... Мы не одиноки... ))))
25 июл 2006, 19:41
А зачем??
Вам обоим будет неудобней. Не торопите события. ИМХО.
30 июл 2006, 02:31
Я старшую приучила спать отдельно, в своей комнате, в 1 год и 3 месяца. Младшую тоже планирую после годика "отселять". :) Сейчас еще кормлю периодически по ночам. :) Да и приятно спать с дочурой. (и с мужем тоже, конечно. Спим втроем.)
25 июл 2006, 15:57
Можете, конечно, помучаться несколько ночей и приучить, но у меня не вышло :) До 6 месяцев спали вместе. Кроватка выполняла функцию защитного бортика и склада :)

С 6 месяцев придвинула кроватку к нашей кровати и снала боковину. На ночь стала класть малого спать туда: вечером клала в кроватку, заползала в нее наполовину, давала грудь и уползала, когда отрубался. Начал так спать до первого ночного кормления, потом подольше, потом всю ночь (иногда).

Вообщем, сейчас спит в кроватке иногда всю ночь, часто выкатывается ко мне ночью и спим вместе, если мне лень его обратно выкладывать :) Иногда возвращаю в кроватку по 3 раза на ночь (если не лень), иногда беру к себе, если спит плохо, просыпается часто, зубы лезут и т.д. Вариаций много, решаю по принципу "чтобы выспаться" :)
(с транслита)
25 июл 2006, 16:02
Спасибо, попробую так.
27 июл 2006, 16:03
Спасибо, сделали так, уже две ночи спим в кроватке. Маме конечно не особенно удобно, но зато деть безболезненно переносит изменения. Главное, чтобы теперь кроватка выдержала мои "залезания"!
28 июл 2006, 10:20
Ага, мне эта мысль тоже иногда в голову приходит :)
(с транслита)
25 июл 2006, 16:41
Я бы никак не приучала, особенно варварскими методами типа дать проораться.
варвар
29 июл 2006, 06:08
фи, как грубо. не проораться, а... прокричаться, прохныкать. а вы небось все с ребенком спите? ну, ждите, скоро уйдет в кровать, еще немнооооооого осталось, я так думаю :))
25 июл 2006, 18:23
Когда доча была маленькая сама спала в кроватке в нашей спальне, с 10 месяцев в своей комнате. Все было ок. Но где-то с 1,5 лет стала плохо засыпать. тогда я ложилась с ней на диван в ее комнате - так засыпала лучше. В итоге она привыкла спать на диване. А по утрам (где-то 5-6, а если плохая ночь то могла и раньше) просыпалась и не могла сама заснуть, тогда я ложилась с ней и спала до утра. Дочке сейчас 2.7, мы переехали, купили ей подростковую кровать, диван не повезли с собой, но...ее не обманешь теперь утром она приходит к нам. ИМХО Я считаю что ребенок должен уметь САМ спать, как бы приятно для мамочек это не было. Оч хочу научить свою дочь - не получается. По крайней мере она знает что не может засыпать на нашей кровати и что она может прийти к нам только когда светло за окном. А больше пока ничего не получается:((
Anonymous
27 июл 2006, 23:48
OlgaPlk написал(а):
Я считаю что ребенок должен уметь САМ спать, как бы приятно для мамочек это не было.

Я уважаю ваше мнение и уважительно интересуюсь - а если ребенок будет спать рядом с мамой, то что случится ужасного?
28 июл 2006, 09:10
К кроватке приучали так. Засыпала на привычном месте, потом перекладывали, если просыпалась ночью, все повторялось, если не лень было ночью перекладывать. Думаю, что в этом вопросе всему должно быть свое время, ребенок должен вырасти для отдельного спанья и самостоятельного засыпания. У нас это стало получаться между 1,5 и 2 годами, хотя все дети разные, некоторые и до школы с родителями спят.
AD
AD
29 июл 2006, 23:42
А я перекладывала в малышатинскую кроватку, но стала сама хуже спать, от каждого шороха просыпаться, да и вообще - ка без мягкого теплого комочка под бочком спать? Теперь мужики спят в обнимку а я в детской кроватке рядом...Паразиты!
30 июл 2006, 00:02
и смех и грех :-) У моих тоже любофф началась, папа сына спать укладывает, вместе дрыхнут, а мне прямо обидно, вроде я как и не поймёшь кто, сижу тут на еве, глаза порчу
30 июл 2006, 02:17
ы ы ы :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325