Меню

Что с нашим дневным сном?

AD
26 июл 2006, 15:22
Ситуация такая: дочь перестала дома нормально засыпать днем. Раньше таких проблем никогда не возникало, не возникает их и сейчас ВНЕ дома, т.е. на даче, у бабушки. А дома со мной это просто какой-то кошмар :( Она меня по 2 часа изводит, постоянно вскакивает с кровати и сбегает. При этом ребенок явно хочет спать, у нас вообщем-то режим, но у меня чувство, что она именно надо мной измывается. После того, как в 20й раз я ее возвращаю в кровать, у меня начинается истерика, я даже стала позволять себе ударить ее по попе и наорать, после этого ребенок как шелковый засыпает. Неужели она ждет от меня именно этой агрессии??? По-хорошему ведь пытаюсь, а она как назло :( Мне дико обидно, что только так у нас теперь получается спать. Может быть кто-то был в подобной ситуации, что мне делать, чтобы до крайности не доходить? Прошу помощи!
27 июл 2006, 18:28
Моя на два месяца старше вашей. Засыпает, лёжа около меня. Когда я вижу, что спать она хочет, но при этом вскакивает с постели, угрожаю, что уйду из комнаты и она останется одна засыпать как хочет. Мелкая ещё не говорит, но эти слова до неё доходят сразу. Быть одна не любит. Как правило, залезает обратно на кровать и укладывается спать. Попробуйте, может поможет. Да, когда я первый раз такое ей сказала, то действительно ушла и дверь за собой закрыла. Мелкая поколбасилась немножко, потом вышла, завела меня обратно в комнату и легла спать.
27 июл 2006, 19:08
Признаться было такое. Устраивала день без сна. Просто укладывала вечером раньше. Ребенок выравнивал режим в два дня! Попробуйте, вдруг поможет?
27 июл 2006, 20:18
Тоже пару дней не укладывали на дневной сон и режи возвращался в свое русло.
Могли до 10 раз повторять и просить веернуться в кровать:(. А ему то писать, то какать, то пить, то еще что-то:(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325