Меню

Детский передел собственности

AD
27 июл 2006, 02:01
Нам 9,5м... На детской площадке играем (так называется) с детками 1,2 г. Они уже реагируют на свои и чужие вещи (отбирают, причем их мамы так учат)... Я растерялась, как мне поступать? Не привыкнет ли она к тому, что ее можно обижать? И что, сейчас принято детей учить отбирать игрушки и драться? (это девочек... причем мама воспитательница). Ладно, если бы мы были постарше, то разбирались бы сами, а так она маленькая, глазками хлопает, ничего не понимает, кривит ротик...Я вот думаю, подрастет разберется сама, что ей делать?
27 июл 2006, 03:31
А зачем такого маленького ребенка вообще тащить на площадку, где его обижают?? В этом возрасте ребенок еще не нуждается в компании.
27 июл 2006, 11:27
ППКС
28 июл 2006, 00:58
А что плохого в том, что ребенок в 9,5 мес. сидит и балдеет в песочнице??? И что, когда приходят дети, нам надо убегать со словами: "Нас сейчас обидят"?
28 июл 2006, 11:40
Не хотите убегать - не убегайте, но тогда не жалуйтесь, если действительно обидят. Своего ребенка вам социализировать рано, а других воспитывать - дело неблагодарное.
27 июл 2006, 06:25
Я хоть свою не учила, твое-мое, но в песочнеце всему научат. Мне даже бывает жутко, никому ничего не дает. Пыталась боротся с её жадностью нулевой результат:-(
Но у вас все получится! Вот только подрастет и все поймет и не даст себя в обиду:-)
27 июл 2006, 11:29
все проще.
это не дурное влияние песочницы - это нормальный этап детского развития.
27 июл 2006, 12:01
это не жадность, а этап развития.
28 июл 2006, 01:06
Да, я знаю, что в этом возрасте все они жадинки...Это нормально...Но большинство мам поощряют это, якобы в наше время надо учить детей рвать все что можно и что нельзя...
28 июл 2006, 11:56
"И что, сейчас принято детей учить отбирать игрушки?"

Ситуации бывают разные. Моя, к примеру, дочь до недавнего времени отдавала всем безропотно свои игрушки (или у нее отнмают), а потом рыдала.
Естественно я буду поощрять у нее умение не отдать игрушку, хотя может со стороны это кому-то и кажется странным.
Естественно, отбирать чужие игрушки она не будет... и даже брать без спроса. И пока не дралась :-)
А в 9.5 месяцев мы к песочнице практически никогда и близко не подходили, гуляли по улицам и паркам. Я не вижу в этом смысла - в таком возрасте детям гораздо важнее разнообразные зрительные ощущения, а не огорчения от "общения" с другими детьми.
28 июл 2006, 01:39
Моей год и 7, чужое не отнимает, свое - отдает и расстраивается. Правда, в последнее время начинает немного за свои игрушки хвататься, не отдает, но чаще отнимают детки постарше, она побаивается:) Я все время рядом, но не могу же я рвать игруху у чужого ребенка силой. Я, в свою очередь, не разрешаю ей брать чужое без спроса (даже в данный момент никем не востребованное). Вот и думаю - я ее одному учу, на деле - все иначе:) Ребенок не запутается?:) Или все же разберется со временем?
Да, и еще. У нас подружка (на год старше, гуляем часто вместе) в последнее время мою может и толкнуть, больно схватить за руку. Дочка не понимает такого поведения, обижается, плакать начинает. Не знаю, права я или нет, но теперь пытаюсь ей донести, что надо уметь сдачи давать. Пока - бестолку:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325