Меню

Срочно! Помогите советом!

AD
27 июл 2006, 20:23
Модераторы, не переносите пока в Питание. Проблема психологическая тоже. И мне нужны срочные советы. Я туда уже написала, скопирую сюда, может, кто-то сталкивался.
Дорогие девочки! Дочке сделали сити мозга. Ни о чем не спросив, вкололи противодействующее средство Ультравист. И только потом узнали, просто случайно спросив, что она кормит грудью. И сказали ей, что 24 часа кормить нельзя. Ребенку один год и три месяца. Он очень часто просит титю, особенно ночью, спят вместе. Дочка просто в шоке. Должна была прибежать после поликлинники забрать ребенка, а я ей сказала, что раз такое дело, пусть ребенок эти 24 часа проведет со мной. Наверное, это меньший стресс для ребенка, чем видеть маму и не получать титю. (У меня, у самой, младшая дочка такого же возраста, что и внук, но она не на ГВ, ночью спит отдельно, и не просыпается до утра). Подскажите, кто делал СиТи, так ли это страшно для ребенка, может, врачи перестраховываются? Если это, действительно, опасно, то как лучше быть с ребенком. Как ему будет психологически легче - со мной или с мамой? Как вообще себя ведут в такой ситуации? Кто не прекращал кормить, но вынужден был сделать короткий перерыв по тем, или иным обстоятельствам, посоветуйте, как лучше для ребенка?
27 июл 2006, 20:49
ответила в корме...
27 июл 2006, 22:10
Мне кажется, что стресс большой и так, и так... Хотя, если уже малыш с Вами оставался, то, думаю, что ничего, если у Вас останется.
Не знаю, что такое СиТи мозга. Могу сказать, если что-то серьезное вкололи, то вообще остановили бы лактацию, чтобы у мамы не было соблазна накормить ребенка. Моей сестре кололи очень сильный антибиотик, когда у нее началось воспаление матки, и сделали укол для прекращения лактации сразу же. Дитю было 2,5 месяца... :(
Так что, пусть дальше кормит, но сутку лучше переждать...
27 июл 2006, 23:48
По мне - лучше пусть ребенок будет с бабушкой, если конечно спокойно остается. Когда отлучали от груди у нас безболезненно все прошло именно с помощью бабушки. При появлении мамы требовали сисю моментально :) Больший стресс может быть, если мама, лежащая под боком по своим причинам не даст малышу самое дорогое.
28 июл 2006, 00:06
Нам тоже 1.3, дочь на ГВ, ничего не ест. Вчера мне впервые пришлось уехать почти на сутки, дочь осталась с папаой. Она ничего не ела, он ей настойчиво предлагал воду, немного пила. Пытался ее укачать на руках, поорала и в конце концов заснула. Обычно с грудью засыпает. Думаю, что сутки можно побыть ребенку с Вами. Не представляю, как можно маме быть с ребенком и не дать грудь.
27 июл 2006, 22:20
Ничего конкретного посоветовать не могу. Просто мне тоже делали СиТи мозга, сказали, что препарат несовместим с ГВ и мы ждали несколько месяцев вместе с врачом, пока я завершу ГВ (это было 2 года назад).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325