Меню

Ребенок идиотничает

AD
Anonymous
27 июл 2006, 23:10
Ребенку 2,5 года. Говорит с 1 года словами, сейчас рассуждает будь здоров. Буквы, цифры, знает давно. Произносит все звуки правильно, кроме буквы "р". В последнее время начал "идиотничать" - нарочно разговаривает так, чтобы никто не понимал, какими-то дурацкими звуками, как будто картавит, причем и стихи так стал рассказывать, меня это жукто бесит. Что это такое, кто знает?
27 июл 2006, 23:48
Не идиотничает,а играется с Вами. Чем сильнее Вы реагируете тем больше он будет это делать. не обращайте внимания. А если в повседневной жизни станет говорить каверканным языком - не понимайте его и все. Главное не злитесь, не с чего здесь злиться, по-моему наоборот смешно и забавно.
(с транслита)
28 июл 2006, 20:14
:)) знаете, а моя мама с ней разговаривала на "каля-маля" - просто набор звуков, дочь в восторге была. Это игра такая "в маленьких".
Вообще у нас тоже такое бывает, ей просто хочется "поболтать", привлечь внимание (ну например "всё, пока доченька" - "подожди, я тебе ещё не всё сказала" - "что ты хотела? говори" - "ааа.. кудьники, будьники...") я реагирую на это как на баловство, улыбаюсь, иногда могу в ответ чего-нить покалякать. В общем особо не заморачиваюсь и уж точно не психую. А вообще мы всегда с ней разговариваем на нормальном взрослом языке. Иногда даже бывает, что я за ней слово повторяю (там где она ещё не выговаривает), а она "не так мама, надо..." пока я правильно не скажу.
29 июл 2006, 10:50
Может, чувство юмора показывает? У нас бывало такое...)))
29 июл 2006, 14:36
да нормально это, бывает такой период, я просто поправляю правильно и не обращаю внимания, проходит.
29 июл 2006, 20:48
Кого-то копирует:-) Я в детстве то картавить, то косолапить начинала - маму пугала, а всего-навсего копировала детей из детского садика. :-)
Грустно
29 июл 2006, 18:42
Разве можно так говорить про своего ребенка "идиотничает"? Даже слух режет. Будьте добрее и терпимее. Чувстуется в вас раздраженность. Ну говорит он на своем языке. Многие дети так делают, это элемент игры такой. Я помню мы даже в школе с подругами так между собой общались. Для смеха. И с мужем мы иногда так шутим. Чувства юмора в вас не хватает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325