Меню

истерики по вечерам 2.3 года

AD
28 июл 2006, 13:02
Поделитель опытом пож-та. Каждый вечер истерика по малейшему поводу. Чуть что отказать - истерика на два часа (с перерывами, но потом опятьмалейший повод и вслезы). Муж злится ипытаетсяф применить строгое воспитание, насмотрелся по тв, В ТЕМный угол отводит. Я пытаюсть наоборот смягчить такое состояние и успокоить. Из-за этого с мужем постоянные ссоры. Думаю, многие сталкивались с такой проблемой, может подскажите что-то из положительного опыта. Не хочется нервы трепать ребенку, но и "растить истеричку" как муж говорит тоже не хочется. Вообщем яв растерянности. Пока живем на даче, к психологу если и обращусь - нескоро.
28 июл 2006, 14:10
Возможно ребенок перевозбуждается Укладывайте спать раньше
28 июл 2006, 14:22
У нас у малой так было, как неожиданно началось так и прошло само, правда длилось около месяца((( говорят кризис, терпения вам! все пройдет!!
28 июл 2006, 14:36
1 вопрос. Ребенок днем спит? Достаточно? Это может быть проявлением нехватки сна (по своей знаю). Попробуйте укладывать вечером пораньше
2 вопрос. Кто воспитывает ребенка ? Только мама? Влияние добрых бабушек, которые все позволяют есть?
3 вопрос. Как вы реагируете на истерику?

Мужа послать лесом с темным углом, а не то вырастит не истеричку, а ребенка с психологическими, а то и психическими проблемами. Конфликты, истерики надо разруливать. Да, возраст сейчас такой, но надо искать компромиссы и не бывает слова "не могу" , есть слово "не хочу"
31 июл 2006, 17:34
1. Днем редко спит - не уложишь. Вроде только начала уставать - посидит немного вкровати и опять бежать. Спала всегда мало, даже когда грудная была. У непропатолога (ВЧД там всякое) претензий нет, все обследования проходили.
2. Воспитывает няня. Я по выходным и вечерам. С няней и бабушкой два случая было, когда я вечером задержалась и без меня укладывали - без звука и без истерик улеглась в постель.
3. Сильный плач стараюсь успокоить, беру на ручкии прижимаю к себе (потому что когда совсем в истерике, то даже на ручки не идет и вырывается). Если просто капризы - стараюсь достучаться, понять чего хочет, но это иногда еще больше расстраивает.
31 июл 2006, 17:50
1. Основная ваша причина истерик скрывается именно здесь. Недосып сказывается на вечерних истериках в первую очередь. Прекрасно вас понимаю, у самой такая же проблема. Ребенок примерно с вашего возраста так и не спит днем дома, в отличие от детского сада. Выход из этой ситуации, как вариант, раннее укладывание ребенка на ночной сон.
2. все понятно, без вопросов
3. Плач плачу рознь опять же. Что-то нужно проигнорировать, что-то проигнорировать нельзя. Постоянный игнор тоже не приветсвуется - добьетесь потери нити взаимопонимания с ребенком. Постоянное сюсюканье приведет к избалованности. Так что это палка о двух концах. Так что действуйте по ситуации и ребенка не пугайте пожалуйста!!!
28 июл 2006, 19:08
Ребёнок перевозбуждается за день или очень устаёт. Ищите причины (много впечатлений днём, не спит днём, раньше укладывайте спать вечером). Пробуйте уложить спать за час до начала вечерних истерик. Вот "воспитанием" тут ничего не исправишь.
28 июл 2006, 13:26
Психолог тут не причем. Надо голову проверить у ребенка. если это ВЧД какое-нибудь ?
28 июл 2006, 14:10
По каким причинам истерики? Не получает желаемого? С каждым конкртеным ребенком срабатывают разные варианты успокоения, нет универсального рецепта. Известный метод игнорирования моей доче никогда не помогал, истерика только усиливалась, для нас было оптимально тихо говорить, шептать что-то успокоительное на ушко, обнять, взять на руки. Муж ваш в корне не прав, темный угол - не выход из ситуации.
28 июл 2006, 21:33
Возрастное. Пройдет, если и вы, и папа будете спокойны, улыбчивы, доброжелательны. Используйте любой повод, чтобы хвалить, чаще говорите, как вы ее любите. Постарайтесь ограничить "Нельзя", предлагайте на каждое "Нельзя" - два "Можно" на выбор. (Например, нельзя рвать книжку, а вот эту старую газету - можно. А еще можно из газеты сделать кораблик). Поиграйте в такую игру: она ваша мама, а вы ее капризная дочка. Посмотрите, как она будет себя вести. В общем, больше внимания.
31 июл 2006, 21:18
Согласна - возрастное. Средняя дочь так же себя вела... К трем годам пройдет. Пока - только терпеть. И, думаю, успокаивать, и уж точно не водить в темный угол. Пытаться отвлечь. МОю отвлечь было невозможно, истерила пока не засыпала, во сне всхлипывала...
В общем, пройдет. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325