Меню

Как самостоятельно приучить засыпать?

AD
28 июл 2006, 13:18
Привет мамочки
Вот я и родила своего второго малыша (старшему диме 1 год).
Было тяжело при беременности , да еще и на руках полугодовалый тогда еще. В общем не смогла приучить раньше засыпать самостоятельно и не перевела спать в другую комнату. Сейчас Дима на даче, а в сентябре планиурем переехать на новую квратиру, где сразу хотим перевести его в другую комнату. Дело в том. что Диме необходимо держать просто меня за руку, когда он засыпает. Ночью просыпается поесть и тоже надо подержать хоть немного, просто почувствовать, что рядом. Когда папа или бабушка укладывает, все тоже самое.
Так ко всему мы до сих пор едим ночью. Многие советовали просто ставить бутылки в кровать типа сам найдет и поест, но это не про нас. Позовет и надо подержаться.
Так как нам сейчас быть?
Помогите.
Ведь разорваться между двумя теперь просто нереал
Anonymous
28 июл 2006, 13:21
ну
28 июл 2006, 13:43
Если Вы сейчас старшего отселять начнете, то потом проблема ревности и отчуждения будет не просто острой. Сами подумайте, каково такому малюсенькому старшему сознавать, что из-за появления младшего его выгоняют.
28 июл 2006, 13:55
я думала об этом
но выхода не остается никакого
потому тчо Димка просыпается, когда Диша плачет
ее то можно еще приучить спать не в тишине... чего нам 3 недели всего
А вот Димка... Наверное папа будет бегать к нему ночами
а если остаться всем вместе в одной комнате так вообще никто кроме Даши не выспется
а у нее ещ еколики начались, так вообще мож орать будет ночами, а как Димон??
прям не знаю что делать
сама как от сердца отрываю Димку
28 июл 2006, 19:38
м-дя.
как-то совсем жесткого.
счас сослали от себя к бабушке.
по возвращению - прогоняете в другую комнату.
разве рождение второго должно так отягощать жизнь старшему?

рваться между двумя...ну это тяжело самой.
а так тяжело - старшему малышу.очень.
выбирать вам.
28 июл 2006, 16:38
Автор: Dianka+Dima Дата: 28.07.06 Время: 16:02

спасибо за поздравления.
Так вы сейчас все вместе в одной комнате спите? И старший от младшего не просыпается?

Отвечаю: Да, все в одной комнате:-) Бывает, что друг от друга просыпаются, но в основном уже привыкли и спят хорошо:-)
28 июл 2006, 18:00
Автор писал:
"я сама не придерживаюсь схемы поорет и перестанет. Придется бегать по ночам, радионяню подключим. Просто хотелось бы это сделать менее травматично для Димки.
Так вы предлагаете спать с двумя пока сами не перейдут в другую комнату?? А мужа извините куда класть? "

Во-первых, я не давала ни каких конкретных рекомендаций. Только прокоментировала "нереал".
Во-вторых, и с двумя спать можно и мужа под бочок. Мы так и спим. И это тоже не предложение, а лишь констатация факта :).
Я хотела показать, как можно поступить. А решение принимать вам и только вам :).

Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325