Меню

Домашний ребенок?

AD
28 июл 2006, 21:53
Можно ли понять, насколько "домашний" малыш или "садовский" в возрасте 1,6-2 лет?
28 июл 2006, 21:56
Мне кажется, что нельзя. Мой через чур контактен, общаться может с посторонними людьми, никого не боится, а вот с садом ни в какую. До сих пор. Оставила его в покое.
28 июл 2006, 22:02
Интересно, а наоборот тоже бывает? Не очень контактный, а в саду - нормально?
Или все же какие-то закономерности в поведении есть...
28 июл 2006, 22:35
Бывает. Моя малдшая такая домашняя была. Никто ей кроме мамы был не нужен. И к детям не бежала когда гуляли. я содроганием думала как она в садик пойдет. Повела ее в 2,7, договорилась на полдня на первые две недели, приготовилась к худшему. В первый день отвела - тишина. пришла забирать перед сном,а она заявляет - я спать в садике буду. Забрала все равно, т.к. постели не было. На след. день принесла постель и оставила на весь день.
(с транслита)
28 июл 2006, 23:06
Значит, чудеса случаются :)
28 июл 2006, 22:09
Я вот тоже размышляю. моя сейчас летит к детям, а мне говорит: иди, хочу играть. Типа вали-ка ты отсюда мать. Но бежит она к большим мальчикам, лет по 9-10 которым. Что будет в д/с даже не знаю...
28 июл 2006, 23:21
нас тоже только большие мальчишки интересуют. Будет час стоять и завораженно наблюдать с влюбленными глазами.
но мы сами мальчики
29 июл 2006, 12:06
мне кажется, что вообще разные подходы.
У меня сын очень домашний, лишний раз на улицу не выведешь погулять.
Но если все-таки попадает в компанию сверстников, то домой не утащищь.
28 июл 2006, 23:28
У сестры дочь казалось совсем не садиковский ребенок, она вообще шарахалась от других детей. В 1г10м отдали ее в садик. Сразу начала с удовольствием туда ходить и через 2 месяца уже полностью адаптировалась
29 июл 2006, 02:05
Вообще, мне кажется, такого понятия у малышей не должно существовать. Это только вопрос психологической подготовки. Из любого "домашнего" можно сделать "садовского" и наоборот.
Эти понятия имеют право на существование уже в школе, когда возникают (или не возникают) трудности в адаптации к новому коллективу.
29 июл 2006, 12:02
Что значит "домашний" и "садовский"?
Имхо, так называемые "несадовские" детки - это просто детки, у которых период адаптации к садику прошел не очень удачно. Таким деткам пребывание в коллективе тоже очень нужно. Только вместе с этим им нужен особый индивидуальный подход, который помог бы сгладить первое неприятное впечатление от садика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325