Меню

Нам год, а мы не спим :(

AD
29 июл 2006, 11:28
Нам год, а мы всю ночь так и не спим. Просыпаемся от 4 до 7 раз.До 4 утра можно дать компот или редко соску, а вот потом только грудь!Когда ваши детки стали спать всю ночь? Ждать окончания этого кошмара в ближайшем будущем или нет? Искать хорошего врача? Просто ждать? Никаких заболеваний, отклонений и родовых травм у нас не было.Да и с ГВ завязывать хочу!Помогите, пожалуйста! Спасибо!
29 июл 2006, 11:58
просто ждать. есть же люди с более чутким сном - и все. Если у врачей нет претензий - то
это просто особенность. Мой сын тоже чутко спит
29 июл 2006, 12:10
мы тоже долго не спали, но все изменилось в одну ночь.Теперь спит всю ночь и от соски отучился, просто выкинула её.Наберитесь терпения, каждый вечер настраивайтесь на то, что малыш будет спать ночью, а то они такие- чувствуют наше настроение и тож нервничают. Удачи и сладких снов!
29 июл 2006, 12:20
Спасибо! А сколько ляльке было, когда спать стали?
29 июл 2006, 19:14
ой, да вот только-только, а нам 4-го годик будет
29 июл 2006, 12:20
мы так же спали плохо,до 2 лет,теперь спит не просыпаясь, а до этого и сок, и компот, и агуши мог по бутылке за ночь выпить....все переживала..
но перестроился сам
29 июл 2006, 12:20
Нам осенью 3, сисю ела до 2-х лет, и соотв. не спала вообще нормально ни одной ночи.
Потом отучили от сиси, спасть сама (и то периодически просыпаясь ищя меня)стала недавно, м.б. месяца 4 как.
Я уже привыкла и считаю что сейчас просто рай, вспоминая тот период, когда я не спала ни ночами ни днями.
30 июл 2006, 01:10
Лисик , если у вас есть ГВ , то зачем тогда соска и компотик ночью ? Нам год и девять , проснется ночью - сисю вставила и спит через 7 минут . Детям на ГВ не нужны компотики и соски ночью .В любом случае - рано вам завязывать с ГВ , ребёнок явно не готов . Невропатолог тут ни при чём , ребёнок совершенно нормальный и ведёт себя нормально .
Кстати , если Вам нужно выходить на работу - вполне можно не завязывать с ГВ , оставить вечернее , ночное и утреннее кормления . Всё равно , приливов днём уже не бывает , наверное ?
31 июл 2006, 02:47
мы как с сисей завязали в год и 2 месяца, так и спать стали всю ночь...а до этого ни разу всю ночь не спал....
(с транслита)
31 июл 2006, 20:45
у нас точь в точь:-) как закруглили Гв в 1,2 , то сразу наступило облегчение. а то ребенок висел на груди всю ночь , еще и истерил-голодный, хотя молока было много.
(с транслита)
29 июл 2006, 18:52
Нам 10 мес. и такая же фигня продолжается уже с начала лета. Но мы уже настроились, что это пусть не скоро, но закончится. И вот теперь ждем, надеемся и верим :)
29 июл 2006, 19:16
`Эх, говорил наш педиатр завязывать ночное ГВ в месяцев 4-5, а я не верила, до полутора лет кормила каждые 2-3 часа. Вот ребёнок и просыпается по привычке, а ему уже больше двух.
Изредка бывают ночи спит, и проснётся всего раз два, а то и по пять раз. Просто так, орёт, сок просит (а мы даём воду, сок только с утра). Немного лучше стал последнее время, мы его стали без памперсов ложить (он обписывает, но спит), также ходит в садик, и может устаёт, и не высыпается.
Но трудности остаются. Это привычка. Плохая.
(с транслита)
30 июл 2006, 01:12
ага, а почему тогда другие дети, которых кормили чаще, чем раз в 2-3 часа, к полутора вдруг сами начинали спать всю ночь?

как же их дурные привычки, а?
30 июл 2006, 01:25
Ёроол-Гуй , )))))полностью согласна с вашим мнением :)))))
Какие могут быть привычки в таком возрасте ? Ребёнок не "гадёныш" , который специально , чтоб позлить папу с мамой вырабатывает вредные привычки .... У него есть потребности , которые нужно удовлетворить , тогда будет всё нормально и спать будет хорошо .
Я кормлю по требованию , прикладываемся к груди довольно часто до сих пор , ночью просыпается раз , уже в в подутренние часы , где - то в 4 - 5 утра .
30 июл 2006, 01:19
Oh-la-la , просыпаться ночью , чтоб пососать сисю - не привычка , а потребность . Это обусловлено природой . Правильно , что Вы не послушались педиатра , не давать грудь ребёнку ночью - преступление . У детей есть потребность сосать , которую они удовлетворяют и днём и ночью . И если этого не будет - не будет грудного молока , т.к. именно ночью идёт "заказ " молока на следующий день .
А вообще , особенности сна у детей и взрослых одинаковые , т.е. есть разные фазы сна и они сменяют друг друга а между ними ребёнок просыпается . Если дать грудь - пососёт и заснёт , а не дать - проснётся окончательно .
Мамой быть трудно . :))))))
31 июл 2006, 08:13
Это не привычка, а потребность. Видно, рано Вы грудь ночью забрали насовсем, вот и просыпается, потому что потребность сосать все еще осталась. У меня ребенок просыпался тоже до 2 лет, пока ночью сосал, а потом ему это не надо стало, и он сам перестал просыпаться, чтобы поесть.
29 июл 2006, 19:22
Нам 14 августа будет год. И мы тоже не спим по ночам. Иногда просто просыпаемся без криков и ходим по квартире часа полтора, а иногда орем и ноем по часу. Врач сказала, что скорее всего зубы + возрастной кризис, что очень многие детки в этом возрасте ночные концерты устраивают :( Надо ждать....
29 июл 2006, 22:22
Нам 14 августа будет 2,спим тоже ужасно.Иногда бывает лучше(просыпаемся всего раза 3 за ночь:)).Невропатолог говорила,что норма до трех раз(мы наблюдаемся с рождения),возможно повышение ВЧД(у нас было),пили глицин,пока пили все хорошо было,как перестали все по новой.Жду,что перерастем:)Кстати зубы у нас все прорезались....
31 июл 2006, 03:42
Пока на ГВ спокойных ночей не будет. Да и потом нужно время, чтобы отвыкнуть от мамы "по первому зову".
31 июл 2006, 09:23
мы с 7,5 мес на ИВ.Но спим тоже не очень хорошо.Когда зубы лезут,ужас!По 10 раз за ночь просыпается,днём тоже.А вот когда перерыв,спит всю ночь,сама бужу часов в 10 утра.
AD
AD
31 июл 2006, 13:41
До 3-х лет спала плохо, плакала просыпалась. Врачи сказали гипервозбужденный ребенок.Ночью переживает то что с ней было днем(
Даже сейчас может ночью начать плакать(нам 4) когда что то присниться.
31 июл 2006, 15:20
Дочка спала отдельно от меня с рождения и не просыпалась, если уж уснула, но уложить было крайне тяжело.
до 1 г. 8 мес. спали в пределах досягаеемости с сыном. Пришел - поел - ушел "к себе". С 1,5 лет стал приходить только дважды. Потом - "завязал" с визитами совсем. Думаете, надо насиловать, или Вам просто самой это тяжело?
31 июл 2006, 17:16
С года спит всю ночь, не просыпаясь, до этого ела пару раз за ночь.
31 июл 2006, 20:33
всю ночь после 3-х лет, хотя и сейчас бывает просыпается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325