Меню

Отвыкание от груди. Как долго?

AD
31 июл 2006, 11:09
Сыну 1,8г. Последние 5 дней отучаю от груди. Процесс идёт неплохо, тк уже давно кушает только на ночь и утром. В это время отвлекаю его чем-нибудь другим- на ночь книжкой (вначале папа спать укладывал, вчера уже я сама), утром-игрушкой. Чтобы его не дразнить, сплю в майке, и когда утром сынуля откидывает одеяло и говорит- Титя, ам!(первые дни так делал), а тити не видно, переключаю на что-нибудь другое (идем папу на работу провожать, например). Вопрос- как долго мне от него прятаться? Когда дети забывают про грудь совсем? Мы так любим совместные заплывы в ванной. Да и в майке всё время спать не комфортно.
31 июл 2006, 11:16
Мы в конце мая бросили кормить,так доча до сих пор говорит: "Титя моя!" . Засыпая кладёт на неё руку (просовывает через футболку). Я не препятствую. Пусть пока так будет, если ей комфортно.
31 июл 2006, 11:47
Быстро. Дочка отказалась от груди за один день. А потом я некоторое время не ходила перед ней с голой грудью и когда через месяца два я предложила ей ради интереса грудь-она вообще не взяла ее в ротик. Она забыла как это делается!!!!!!!!!!И теперь иногда берет, к ртику подносит, типа нухает...и все... я так удивилась, что ребенок так быстро забыл то, чем занимался почти 2 года...
31 июл 2006, 11:49
Я в таком же возрасте точно дочку отучала. Утром проблем не было вообще, а вечером бабушка и папа укладывали. Где-то около месяц-полтора "отвыкание" длилось. Потом дочка стала даже стесняться когда ей кто-то говорил "может тебе еще и сисю дать" :)
31 июл 2006, 13:08
как долго- зависит от самого ребенка и степени его привязанности. Я дочку за неделю отучила, она достаточно равнодушно всегда к груди относилась, это скорее моя инициатива была, поэтому и бросили быстро и безболезненно.
31 июл 2006, 17:42
А что говорить нужно ребёнку? Как разумно объяснить, почему вместо тити- молочко из кружки?
31 июл 2006, 13:19
Зависит от ребенка. Я своего в мае от груди отняла. А он до сих пор к ней неравнодушен. Если увидит как я переодеваюсь, заваливает меня на кровать и начинает грудь теребить, целовать, присосаться тоже не против, да я его пристыжу, он смущается и не берет ее в рот. Так что приходится прятаться и спать в футболке :)
31 июл 2006, 13:51
У нас вот точно также! Если голую грудь увидет, то обязательно присасётся! Будет смеяться и радоваться этому факту :-). ПОэтому я хожу по дому и сплю замурованная в футболку.
31 июл 2006, 17:37
ну надо же! Совместные купания значит отменяются?! Он на фотике меня голую увидел (я мужа попросила сфоткать грудь, вдруг после совершенного окончания ГВ грудь обвиснет, как многие пугают, так хоть на память останется :-)) и сразу- мама, титя! и пальчиком тычет. А я ему говорила, что титя ушла. Он нашел и показывает мне- вот, смотри, здесь же она, никуда не делась :-) Неудачненькую отговорочку придумала короче
31 июл 2006, 22:57
Моя если случайно меня увидит с голой грудью, кричит радосно :" Сися!!!!" и смеётся! Пощупает и...главное потом грудь побыстрее спрятать.
Был момент, когда меня комар укусил и на груди вулдырь был. Так я придумала отмазку, что сися заболела. Доча видела вулдырь и жалела сисю :-)
31 июл 2006, 15:17
лето - не самое подходящее время для отлучения. Не хотите еще немного потерпеть? У меня само собой все вышло. Раз - пропустил, два, а потом даже и не вспоминал. Буквально - в один момент как-то сам собой пропал интерес, в 1 г. 8 м., тоже, кстати.
31 июл 2006, 17:31
да я и отучать начала, когда он на ночь просто забыл титю попросить, и утром не до этого было, чем-то мы заняты были. А почему летом плохо? Из-за инфекций? Как холодно сейчас, как осенью уже.
31 июл 2006, 18:32
Если отлучают во время, тогда, когда ребенок готов к отлучению,( а не слишком рано - когда мама решила, что уже ПОРА), тогда и майки под горло не нужны, и прятаться не надо, и совместные души отменять тоже.
если отлучают рано - как фишка ляжет.
Сами себе заботы лишние создают :-(, зачем :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325