Меню

Пара приемов

AD
Танечка, стихийный педагог, исполнила с Егором (3,2) пару приемов.
1) Мишка (11 мес.) лазит на балкон, становится рядом с Егоркиным великом и звенит звоночком. Егор возмущался, требовал "убрать Мисю". Тогда Таня сказала, что Миша не забирает его велосипед, а охраняет его. Проблемы тут же кончились. Более того, иногда Егор просит Мишу посторожить велик :)
2) Кто же любит, когда закапывают нос? Ребенка надо держать, он кричит и вырывается... Ход конем - я тебе буду закапывать, а ты будешь кричать... Спокойно ложится, кричит... Потом и кричать перестал - какой смысл, если не запрещают?
31 июл 2006, 13:18
По второму пункту - у нас помогало давать закапать маме нос. По очереди капаем сначала я ей ноздрю - потом она мне, затем я - вторую, она мне - вторую. При этом обычно радость большая, если мама тоже кричит "ой-ой-ой, не капай!" С наслаждением мучает маму, но и безропотно дает мучить себя. Правильно ли? - не знаю, но действенно. :)
Это индивидуально. У нас не помогало, хотя и мне и маме капал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325