Меню

Гуляния в год

AD
23 июл 2006, 01:40
Мамочки! Напишите, как гуляете или гуляли в год на улице летом? Мы дома уже ходим, но устает быстро конечно пока, поэтому на улице мы из коляски пока не вылазим. А может стоит. Я вижу, что ему уже просто не сидится и не наблюдается как раньше. А хочется чего то большего. Листики с деревьев уже срывали, но стал тянуть в рот, поэтому перестала давать. Где небо, земля, деревья, трава, собаки, гули уже знаем. Что еще рассказать можно? В песочницу и на детскую площадку еще рано.
23 июл 2006, 12:37
А почему это в песочнцу рано???? Недоумеваю. Нам год и месяц. Гуляем без коляски по 3-4 часа. И палочки носим, и листики собираем, и в песочнице копаемся, и с горки, и на качельках...
В рюкзаке всегда с собой салфетки влажные, попить, и слинг чтобы донести потом домой. А то вот на дорогу домой силенок уже не хватает :)

Так что зря вы про песочницу :)
23 июл 2006, 12:41
А мы еще без коляски не ходим, но большую часть времени ее катаем сами ;)

И тоже берем салфетки и попить ;)
23 июл 2006, 12:50
Она бы может и катала коляску, да я ее с собой не беру. Только таскать на себе эту кучу металлолома.
Мы ходим сами хорошо, почти бегаем, и очень это дело уважаем.
23 июл 2006, 15:26
Мы тоже и бегаем и ходим. Просто если нужно дойти еще и в магазин (например) - то идти мы можем часа 2-3... Просто нам интересно потрогать каждый листочек, каждую травинку... А когда коляску катит - вроде делом занят и вперед движется ;)
24 июл 2006, 01:03
А коляска у вас, я так понимаю, трость? Мы пока в прогулочной-трансформере катаемся.
30 июл 2006, 20:21
Мы недавно трость купили, т.к. велосипед развалился, когда мы на даче были, а трансформер мы с собой не взяли...
Ну, теперь в ней и ходим - легкая!!!!!!
23 июл 2006, 12:55
Мой Игоряшка любит катать маленькую игрушечную колясочку. Она весит мало. :)
24 июл 2006, 01:10
Скажите, а салфетками влажными как часто ручки протираете малышу. И тянете ли вы ручки в рот? Мы тянем всё в рот, зубы лезут, да и просто интересно попробовать всё на вкус. Мы с мужем срывали листочки с деревьев. Сначала просто держал, а потом в рот начинает тянуть... Но это же не дом, а улица... Такая же у меня загвоздка и с песочницей и с качелями...
24 июл 2006, 07:47
Ручки можно сказать живут у нас во рту!
Салфетками протираю руки когда они уже не отряхиваются, например мокрый песок стираю, если в грязи-луже покопаемся, за прогулку ну 1-2 раза получается. Ну и если перекус-пикник на улице делаем - то перед едой.
Мы тянем в рот тоже все, и ничего страшного я не вижу в том чтобы пожевать листик и лизнуть палку. Мне кажется что вы чересчур уж заморачиваетесь с этим ;)
Мы тут на днях в деревне картошки свежевыкопанной поели, прям в земле, а вы листочки, листочки =)))))
30 июл 2006, 01:31
:mda
30 июл 2006, 02:02
Мы такие же...
30 июл 2006, 20:40
Я тоже из чистоты рук культа не делаю ;)
Как и Вы только в экстренных случаях. правда стараюсь всё-таки не допускать палки и тд лизать ;)
01 авг 2006, 15:19
Я не парюсь с влыжными салфетками на улице. моем руки дома! И листики в рот даём. А почему нет? Это же всё естественно!
23 июл 2006, 12:39
Чем же рано на площадку?
На качелях мы качались, когда еще не ходили хорошо. Ходить начали - стали ходить по площадке, с горки катались, в песочнице сидели, в мяч играли.
У нас на площадку ходят и с детками, которые еще почти не ходят.
23 июл 2006, 15:58
утром выходим и спит в коляске. а вечером выходим на детскую площадку. и в песочнице играем и с горки катаемся и с другими малышами бегаем. вечером без коляски выходим либо на велосипеде
24 июл 2006, 17:26
Плед брали с собой х/б толстый, расстилала на траве в парке и выпускала дите с игрушками. Лазил, ползал, ходил. Главное, найти чистое место(без собачих прелестей):). На площадку тоже с удовольствием ходили - на качельках качались, по лавочкам лазали, учились съезжать с горки. А в коляске мой как не любил сидеть, так и не любит. Только доезжали в ней до места назначения.
30 июл 2006, 18:39
Мы по всем скамейкам гуляли, и ребенок топает, и у меня спина не ломится.
Одеяло брали, на траве ползали...
23 июл 2006, 12:53
На детскую площадку уже можно пойти. Мы обожаем с горки кататься (я держу его при этом), на качелях, камешки мелкие обожаем перебирать, в мячик играть, мелками рисовать. Да и просто можно походить, всякую мелочь пособирать, ничего в этом страшного нет. И следить, чтобы в рот ничего не пихал.
24 июл 2006, 01:13
Как следить, наш Кирюха делает это как быстро и по-хитрому - отвернется или смотрит, когда мы отвлечемся...
AD
AD
24 июл 2006, 09:46
А вы не отвлекайтесь. Вообще, как только они начинают ходить, то за ними надо еще более следить. И от этого уже никуда не деться.
Рано или поздно, но вам все равно придется его вытаскивать из коляски.
30 июл 2006, 01:33
А с горки... как лучше держать малыша? Я под мышки держала несколько раз так скатились - ему понравилось, хохотал и еще просил.
23 июл 2006, 14:01
почему в песочницу рано? у меня младшему 8 мес, очень ему нравится по песку ползать и за старшим наблюдать. правда, потом надо сразу нести в ванну, вытряхивать песок и отмывать. только вот песочницу нашу сломали, теперь гулять негде:(
и на детской площадке он иногда катается на качелях, "съезжаю" его с горки.
гуляю с обоими по мере возможности до обеда 1,5-2 часа, вечером вместе с мужем едем куда-нибудь подальше еще на 1-2 часа. в выходные гуляем больше
23 июл 2006, 14:14
самое время Вам на травку-песочек))) Мы так гуляли в Вашем возрасте: доезжали на коляске до парка (минут 15) дальше детя выпускалось на вольный выпас, потом, когда уставала,сама просилась в коляску кататься. ПОтом опять сама гуляла, потом домой.
Спать стала лучше, кстати, после таких прогулок.
24 июл 2006, 01:15
На травку... а как же собачки и то, что от них остается...
23 июл 2006, 18:08
Ну в год мы песочнице тоже не сидели, но на травке в бассейне, по дорожке в саду - на своих двоих, по одеялу на траве ползали - камушки-листики в ручки брали... В коляске в этом возрасте долго не сидели, вообще не любили колясок - слинг любили.
(с транслита)
23 июл 2006, 22:22
У нас дочка в 10 месяцев пошла, и к тому времени уже не хотела просто сидеть в коляске, поэтому мы с 10 месяцев на площадке и в песочнице (правда, она не пыталась песок в рот тянуть, хотя я этого очень опасалась). Сначала приходилось постоянно поддерживать, потому что много падала, но зато прогресс был виден с каждым днем, и дочке очень нравилось подражать деткам чуть постарше. До сих пор в коляске доезжаем до площадки (и по магазинам тоже в коляске, потому что так быстрее), а уж на площадке 1-2 часа своими ногами, уже и бегать пытается, и на качели сама залезает, и на маленькую горку. Нам год и месяц, и мы не одни такие маленькие на площадке.
23 июл 2006, 23:54
А мне вот как то и в голову не приходило, что можно прийти с ребенком на прогулку на площадку и не выпустить поперемещаться из коляски... Наверное потому, что мы на улицу спать не ходили в принципе (балкон у нас шикарный, хоть и не застекленный), потом, когда дите сидеть научилось более-менее нормально, но спала по полтора часа с интервалом 2 часа и до площадки дойти по-быстрому меня ломало-на том же балконе в коляске сидело чадо в игрушки играло, потом в манеж-кровати. Но если перлись-таки (на коляске или велике) на площадку-обязательно все аттракционы по кругу: качельки, карусельки, горка (все естественно, с полной поддержкой). Поскольку пошло чадо само поздненько, то практически все прошлое лето ребенок натурально ползал по площадке-только успевай изо рта камни-песок-траву-листья-бумажки извлекать (несмотря на явную нестерильность так ничем и не заболели, а кайф ребенок явно получал). А еще мы на речку с ней мотались весь прошлый июль-плавали, загорали, и опять таки, ттт, несмотря на явную нестерильность подмосковных рек и совершенно не черноморский климат, почему то ничем не заболели... (ТТТ еще многократно). В-общем, я б сказала так: пустите ребенка в пампасы (неусыпный но ненавязчивый надзор, конечно, отменять не стоит) и посмотрите что из этого получится. Думаю, Вам понравится.
24 июл 2006, 01:19
Спасибо за советы. Правда, меня немножко передернуло, когда прочитала, что деть сидел в коляске на незасткленном балконе один и играл. А не боялись, что выпадет из коляски. Все-таки уже сидели.
24 июл 2006, 23:45
Насчет не боялись: боялись. Поэтому сначала я сидела с ней, пока не выяснила весь набор ее движений. Потом позволяла себе отходить в комнату, но у нас балкон сплошной для кухни и комнаты, поэтому через окно открытое прыгнуть на балкон к ребенку-дело моментальное. Я понимаю, что в Вашем понимании это риск, но, наверное, у нас "!особый случай" : ребенок научился переворачиваться только в 11 месяцев:-) К этому моменту чадо уже могло ползать, садиться и ходить за ручку:-), поэтому мы, например, довольно долго (месяцев до 4) спали на доске-пеленалке часами и пр. Падали, конечно, но, как правило, в присутствии мамы, и ничего серьезного не было (ттт). А теперь выясняется, что наша девушка опасность чует и сама неплохо-осторожничает очень, спрашивает жестами разрешения, внимает объяснениям почему нельзя что-то делать. Я боюсь сглазить, но вот такие мы замечательные:-)
24 июл 2006, 08:37
Мы с 10 месяцев в песочнице тусовались. Очень нравилось! :-) Ещё любили цветочки, травинки, деревья рассматривать. На качелях её оооочень аккуратно качала ( и медленно!)- полный восторг!
24 июл 2006, 23:48
Мы тоже качались на качелях до года, причем не то чтобы очень невысоко, а скорее даже наоборот, и подолгу. Только вот после зимы этой нам качели разонравились в смысле качания на них: сажаю, раза 2 качну, мне говорят "ба", в смысле, снимай на фиг. В нашей практике с качелей мы ни разу не падали, до негативных реакций не докачивались. Вот я и думаю, почему качаться разлюбили? Максимум подойдет и сама покачает пустые качели, и все...
30 июл 2006, 01:36
А мы на качелях как то не очень были в восторге, скорее нейтрально, никак. Сыночку больше нравится ходить и все трогать.
24 июл 2006, 09:38
Ну мы, в отличае от большинства тут высказавшихся, в песочницу не ходим. Просто ежедневно наблюдаю, как на детской площадке в том самом песочке выгуливают собачек, может детям и приятно в песочке повозиться, но вот меня моя природная брезгливость останавливает. Я даже сама в таком "песочке" не стала бы возиться, не то что ребенок. А вообще прогулка у нас начинается в коляске, потом я дочку вытаскиваю и мы с ней ходим за ручку (сама еще не умеет) - смотрим цветочки, листики, травку, птичек - кисок и т.п. Потом опять в коляску, через какое-то время в интересных местах опять выходим размять ножки. Около дома на детской площадке тоже гуляем (мало, правда), в основном за детками ходим - руки тянем, потрогать пытаемся.
24 июл 2006, 09:56
Ничего не рано на площадку ходить!!!
Мы с 8 месяцев стали гулять на площадке.
Сначала просто смотрели как детишки играют, теперь сами в песке ковыряемся (правда пока больше руками), а качели, а горки, а просто потопать ножками по дорожке?
30 июл 2006, 02:19
Мы на море ходим. Причем, Ванька (год и три) бежит в море, и из воды не вытащить, а Тася (год и четыре) предпочитает сидеть на берегу и сколько угодно играть в куличики. :)
Любим просто гулять по улицам в коляске для близняшек и посматривать по сторонам.
И очень любим гулять на крыше. У нас там высокие барьеры, площадь метров 100, деревья и кусты в горшках, гамаки, качели, диваны и навес. И еще большая лодка, типа бассейн.
Anonymous
30 июл 2006, 17:58
Блинчик, ну так у вас с такими прекрасными вещами и проблемы нет. А этот форум , по моему, для обмена опытом для мам годовастиков, у которых нет собственного сада или такой терассы как вы описываете.
30 июл 2006, 21:38
Да, я не права. Просто у нас всего полтора месяца такие условия, и из меня, как говорится, прет, не сдержалась я, короче... :(
31 июл 2006, 14:13
А у нас обратная проблема. Есть сад, качели-гамаки-деревья, песочница и прочее. Но не хватает общения с другими детьми. В деревне тут естественно никаких детских площадок нет.
31 июл 2006, 21:24
А вы в гости приглашайте к себе мамочек с детишками. К нам приходят с удовольствием. :)
AD
AD
31 июл 2006, 16:56
ОФФ: Эльмира, я тут прочитала у вас на саите статью про язык детства. Очень заинтриговало. Проблема в том, что я не из Москвы :) Так что на занятия, извиняйте, не можем. А может существуют какие-нибудь сайты с практической информацией - жесты, как использовать и т.д.? Была бы очень благодарна :)
(с транслита)
31 июл 2006, 21:33
Я сама в свое время весь инет (русскоязычный) перелопатила, но ничего не нашла на эту тему:(. Вы английский знаете? На английском должно что-то быть, поскольку именно две англичанки (педиатр и педагог) начали это дело и открыли первый центр лет 20 назад.
У меня есть только лекции на иврите, которые мы с дочкой (в голове) перевели на русский, и стишки и песенки к занятиям с русскоязычными детишками, которые я придумала сама. Вообще знаки можно придумать самим. И постоянно ими пользоваться, когда разговариваете с малышом. Если какие-то слова трудно придумывается, то пишите, я вам подскажу.
01 авг 2006, 08:06
На иврите, к сожалению, не говорим, а вот на английской запросто :) Я бы поискала в интернете, но не представляю, как называется эта система, ни кто ее начал, т.е. искать довольно сложно. Может, напишите мне хотя бы имена этих англичан? Спасибо.
(с транслита)
31 июл 2006, 16:03
Конечно стоит на улице ходить, и в песочнице! Даже не сомневайтесь!Это же так интересно! Только по началу придется за ручку! и смотреть чтоб другие не обижали. Удачи вам в лепке куличиков.
31 июл 2006, 16:43
Блинчик, я что то не поняла, как может быть одному ребенку год и три, а другому год и четыре?И еще можно вопрос? Диван-это настоящий салонный диван? А если дождь на крыше? И как вы сделали бассеин из лодки? Дети там купаются? Я тоже сейчас оборудую разные разности для ребенка на территории. У нас бассеином служит одна один большой типа тазика в форме крыла бабочки. А в другом-песочница.
31 июл 2006, 21:37
Я тут никого не знаю. Живем в глухой деревне, все за заборами . А из столицы к сожалению сюда никто не приедет, очень далеко.
31 июл 2006, 21:44
Год и четыре моей дочке, а год и три - сыну моей старшей дочки, то есть, внуку. Мы живем рядом. Диван - настоящий, салонный. От дождя есть черепичный навес на полкрыши. Лодка специальная, приспособленная под бассейн, пластмассовая, с высокими бортиками. Дети плещутся там, как рыбки.
01 авг 2006, 01:32
У меня дочка месяцев с 9-10 точно отказалась от коляски во время бодрствования - ей там неинтересно сидеть стало. И мы с этого возраста уже на площадке гуляли, хотя сами еще не ходили. Я дочку на качелях, каруселях, горках катала. Наблюдали за детишками постарше, по мере возможностей общались с детьми, развлекала ее как могла.
А сейчас нам год, про коляску уже забыли давно:) Правда, нам проще, мы на даче. Гуляем на велике, ходим сами, но мало, больше любим за ручку.
01 авг 2006, 11:34
Блинчик, у нас ситуация очень одинаковая, у меня внучке-2 с половиной года, а второму сыну год и два.... А как вы решаете проблему со сменой воды в лодке? Мы в маленьком пластиковом бассеине меняем воду каждый день, потому что туда за день набирается всякая дрянь, просто опрокидываем старую на траву. Не крыше это наверное не так удобно?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325