Меню

Ненавижу колхоз и чужих тёток.

AD
полина
26 июл 2006, 14:45
вспоминаю сегодняшнюю прогулку в парке. Мы с ребенком ходим в платный парк, не предназначенный для "детских площадок". Там нет песочниц, качелей (одних на пятьдесят человек), собак, срущих на площадках и около, но зато очень много деревьев, лавочек, трава подстрижена, клумбы, короче для годовасика самое оно. там очень мало гуляет людей, и особенно детей. Мне вполне достаточно общения с сыном, ему - со мной. Специально тем не менее ухожу в самый дальний уголок парка, где в небольшом кругу стоит всего три лавки и полное раздолье, круг отделяют бортики. И вот седня, сижу на лавочке, балдею, загорая, ребенок собирает камешки, складывает их в игрушечный грузовик. Вижу такую картину . По дороге , прямо к нам (парк совершенно пустой с утра) направляется тетка лет 50-ти(видимо няня) с ребенком. ребенку года 2,5 -3. Няня базарит по сотовому, ребенок без игрушек, без коляски, бежит рядом. закончиа говорить, тетка присаживается на скамейку и говорит, познакомься с мальчиком. моим годовасиком. Знакомство, ничего себе. Естественно её мальчик не знает, что делать и ему это нахрен не надо. Ему надо наш грузовик, наши лопатки и грабельки и ведерки, ведь он гуляет без игрух. Я как сидела на скамейке, так и осталась, мой подошел ко мне, прижался спиной. Не испугался, просто ЕМУ ЭТО НЕ НАДО ЕЩЕ. тетка минут пять, не отрывая толстого зада, пообщалась со своим ребенком, отгоняя его от наших игрешек ленивыми словами "не трой, это не твое, как ты говоришь "нельзя!". Если честно, мне ребенка этого было даже жалко, но говорить что либо, типа "можно, возьми, поиграй" не было никакого желания, потому что скажи я это, я бы от неё не отвязалась до полудня. При всем при этом, она совершенно не желала спросить что-то у мамы, завести хоть какой-то дурацкий разговор, если уж приперлась без приглашения. Посидев так еще пять минут, она отодрала своего воспитанника от нашего грузовика, к которому он, естественно, все же прилип, и сказала, "ну полйдем, нам надо обедать", я была в это время на травке со своим и что там происходит меня не трогало. Но тетя взбесила. Это напомнила мне анекдот, где один мужик сидит на рельсах, подходит к нему другой и говорит "подвинься!"
26 июл 2006, 14:50
Мы тоже в парке гуляем. И меня всегда удивляет, когда рядом с нами (мы одеяло приносим и ребенок ползает на нем) приходят и распологаются мамы с совсем маленькими в колясках. Их детки спят, а моя кричит. И они всегда так смотрят на меня с возмущением. Типа заткните своего ребенка.
Но ведь я до этого полчаса бегала по парку искала место подальше от спящих детей. Почему теперь я должна от них убегать, тащя ребенка, коляску и одеяло.
полина
26 июл 2006, 14:55
Так и я даже не смотрела в ее сторону, у меня были свои занятия. Почему, если у меня есть мой ребенок, я непременно должна общаться со всеми теми, у которых они тоже по тем или иным причинам есть? :-) одно дело, когда ты готова к общению и даешь это понять, улыбкой, разговором, контактом с чужим ребенком или этой няней в данном случае. Но когда сидит мамаша, явно загорает, раздевшись до шортиков и топа, ребенок занят, припираться и устраиваться, как у себя дома рядом?? :-) А сказать "Тётя, а Вам не кажется, что вы нам помешали?" я все же ЕЩЕ ПОКА не могу. Могу только молчать и ждать, что поймет.
26 июл 2006, 14:59
простите, а Вы в Москве? где платный парк? ХОЧУ!
полина
26 июл 2006, 15:03
где, где...апрелька, я ж писала - ненавижу колхоз. :-)
26 июл 2006, 15:09
фу, какая Вы грубая, полина. неужели Вы думаете, я к Вам в компанию напрашиваюсь? не нужны Вы мне совершенно. а раз Вы такая противная, то и мучайтесь. а по существу: Вы уверены, что Ваш ребенок тоже жаждет изолированности? может, ему компания интересна будет? а то вырастет, такой же бяка, как мама
полина
26 июл 2006, 15:15
Я не грубая, я пошутить люблю. Надеюсь мой ребенок унаследует эту черту. А общаться он любит, и общается, читайте ниже, с нормальными людьми, которые прежде чем усесться рядом с тобой на лавочку, поздороваются, улыбнутся твоему ребенку и попросят разрешения поиграть, и постараются о чем-то поговорить, раз уж уселись, значит того хотелось. А в носу ковыряться и по мобиле трещать можно и в другом месте парка, слава богу их полно, этих мест.
26 июл 2006, 17:15
Приобретение билета на посещение парка не дает вам права собственности на находящиеся в нем скамейки;-)
"Колхоз" я сама не люблю... Детских площадок избегаю... Но в том числе и потому, что не хочу там нарываться на персонажей, подобных ВАМ, любезная "индивидуалистка" :-(
полинка
26 июл 2006, 17:18
ну что я могу сказать, хорошо, когда человек знает все про себя и не нарывается. Вас я в парке не видела, если вдруг увижу, буду знать Ваши предпочтения.
26 июл 2006, 17:28
И не увидите;-)
Природою-погодою мой ребенок обычно наслаждается за городом... на ЧАСТНОЙ территории:-)
А в городе мы любим ходить по улицам, ездить на трамваях и тусоваться в торговых центрах...
Так что мы... этта... не будем мешать томным горожанкам... наслаждаться кусочком чахлой природы в гордом одиночестве:-D
полина
26 июл 2006, 17:32
уу, ну тут судя по апломбу, "индивидуалист" кто-то другой...
женя
04 авг 2006, 10:41
а мне кажется, что "колхоз" - это вы о себе....
Горожане обычно так не кичатся своей любовью к природе и уединению. А судя по вашему поведению - либо вы замуж вышли удачно, либо при воспитании родители что-то недосмотрели
ИМХО
Anonymous
27 июл 2006, 14:10
5 баллов:)
27 июл 2006, 11:26
Полностью согласна, даже и добавить нечего...
26 июл 2006, 22:34
А на скамейку присесть разрешения у вас не надо попросить? Случайно? Мне кажется, вы не тем заморачиваетесь.
Anonymous
27 июл 2006, 09:42
А скамейка была вами выкуплена?Что-то вы загнули про разрешения,улыбки.Где хочу там и гуляю я то же заплатила.
28 июл 2006, 23:15
А меня наоборот бесит, что многие считают - раз села рядом, давай общайся. Да не хочу. Хочу трещать по мобиле со СВОИМИ знакомыми, а не улыбаться неизвестно кому просто чтобы понравиться неизвестно зачем...
01 авг 2006, 23:44
:-)+1
01 авг 2006, 20:47
проблема ваша в том-что вы сама колхоз.только в других проявлениях.бррр
26 июл 2006, 15:01
а когда моя спала еще в люльке, мы ходили по парку, и обязательно, какая нить горластая мамаша прям рядом с нами поравнявшись,за сто метров от детской площадке начинает орать своему отпрыску - типа слезь с горки/качель, иди сюда/туда.. и на мои замечания - а нельзя ли потише, рабенок спит - чуть ли не матом отвечали - мол, хочу и ору... вот не понимаю, ну ведь у самих же детки были маленькими и на верняка им тоже кто-то мешал спать...никакого воспитания у людей и чувтства такта..
AD
AD
26 июл 2006, 15:27
Мне тоже казалось что все орут исключительно возле моего ребенка. Но это не так.
Никто не обязан соблюдать тишину на улице. Увы. Сама мучилась.
Но старалась не ходить в шумный парк и не гулять на детских площадках.
26 июл 2006, 15:33
я все понимаю, улица общая.. но я лично даже собак своих не зову , когда рядом коляска со спящим дитем, а сама за ними иду, ну и или свистнуть пытаюсь негромко.. так что как ни крути, все зависит от самих людей. та же орущая за сто метров мамаша, при чем ничем не занятая, просто ей лень сидеть на площадке, а хочется поболать с подружками, может спокойно подойти к своему ребенк и сказать все что надо или подождать пару минут пока мама со спящим дитем отойдет подальше:)
27 июл 2006, 02:20
Порой, на прогулке, я ничего вокруг не замечаю, кроме своих отпрысков с моторчиками в одном месте.Например,младшую на горке страхую,а краем глаза вижу как старший,нихрена не видя вокруг несется за своим мячом прямо под раскачивающиеся качели,естественно я ору ему благим матом,а в этот момент со мной девочка с коляской ровняется и дико вращая глазами на меня смотрит,мол че орешь,не видишь коляска. А я реально НЕ ВИЖУ,потому что в этот момент мне пофиг на нее и на ее коляску.И таких ситуаций на улице полно.Так что, не все так однозначно,у каждого своя правда.
31 июл 2006, 00:49
полностью согласна. у самой дитенок "с моторчиком" :)
26 июл 2006, 15:09
В вашей ситуации я бы в платный парк не ходила, а купила бы свой.
26 июл 2006, 17:21
А лучше домик где-нить на луне, шоб ваще ни одна живая душа не мешала
26 июл 2006, 15:17
Эээ.... Я Вас не поняла... Вы возщмущены тем, что она (цитирую) "При всем при этом, она совершенно не желала спросить что-то у мамы, завести хоть какой-то дурацкий разговор, если уж приперлась без приглашения." и ниже говорите, (снова цитирую) "Почему, если у меня есть мой ребенок, я непременно должна общаться со всеми теми, у которых они тоже по тем или иным причинам есть?"
Вас никто не заставлял ни с кем общаться. Парк общий. Если бы Ваш ребенок спал, а она пришла и начала орать, то можно понять Ваше возмущение, но пришла... Посидела... Ушла... Вы просто не любите общество? Постройте забор и гуляйте за ним.
полина
26 июл 2006, 15:24
Прекрасно Вы меня поняли. Общаться нужно с любыми людьми. Но общение предполагает получение удовольствия от него. в данном случае я должна была скорее просто встать и уйти в другое место, потому что я пришла со своим ребенком получить удовольствие и послушать пение птиц, показать ему березы и травку и листочки, а не слушать трындение тетки по мобиле и развлекать ее ребенка нашими игрухами. Если бы я зотела общения в данный момент, я бы пошла за забор, там как раз начинается уже общественный парк и есть детская площадка. Вот на нее я бы и пошла. прекрасно вы понимаете, что бывают моменты, когда хочется наслаждаться погодой, природой и своей семьей, а не треском не очень умной тети рядом.
26 июл 2006, 15:27
Да не. Не поняла.
Ну прогнали бы тетку. Только вот парк и правда не Ваш... Хоть он и платный. Даже тем более, что он платный!
Вам просто захотелось высказаться, что Вам настроение испортили?
Anonymous
26 июл 2006, 15:29
полина написал(а):
прекрасно вы понимаете, что бывают моменты, когда хочется наслаждаться погодой, природой и своей семьей, а не треском не очень умной тети рядом.
Это можно получить только за своим собственным забором:)))
26 июл 2006, 15:31
ну почему же только за забором? (кстати, и за забором можно не найти покоя, когда у соседей магнитофон на полную мощь орет, или собака лает) ну почему у людей нет элементарного чувства такта? ведь это не единственная лавочка в парке была
Anonymous
26 июл 2006, 15:30
:crazy
26 июл 2006, 15:32
но это не ее проблемы.
27 июл 2006, 00:26
ох, к моему огромному сожалению, не всегда общение предполагает удовольствие. И находясь в общественных местах, мы иногда, к своему неудовольствию, должны контактировать с представителями этого самого общества. Я Вас прекрасно понимаю и прокрутив Вашу ситуацию, я поняла, что меня она бы тоже ввергла в раздражение. Но, есть одно большое "но", парк, хоть и платный, но открыт для всех желающих его посетить. Поэтому, кроме как в излишней непосредственности и навязчивости эту тетку обвинить больше не в чем. Я живу в частном доме, казалось бы могу наслаждаться природой, погодой и семьей 24 часа в сутки, но нет:) справа сосед любит с гостями шумно обедать и ужинать, слева соседка помешана на цветах и постоянно их удобряет, напротив - целый Божий день плещутся в бассейне с криками и визгами, по диагонали постоянно стучат и сверлят, т.к. идет строительство дома. Как то приходится приспосабливаться, идти на взаимные компромиссы, стараться жить дружно:)
Anonymous
27 июл 2006, 09:44
А вы очень умная?Откуда столько гонора?
09 авг 2006, 18:35
И правда, можно было сказать тёте вежливо, что вы пришли одни погулять и сами хотите поиграть своими игрушками. Судя по Вашему рассказу, тётя и не навязывалась к Вам со своим обществом, а лишь позволила своему ребёнку попытаться пообщаться с Вашим. Поняв всю бесперспективность такого общения, они ушли. Учитесь говорить "нет", дорогая.
26 июл 2006, 15:27
отлично Вас понимаю, если в парке много лавочек и все они заняты, тогда понятно - выбираешь подходящее тебе место и там останавливаешься, а если рядом есть свободные лавочки, то не понимаю, зачем переться туда, где кто-то уже сидит
полина
26 июл 2006, 15:32
вот именно, акация, что неумение самой занять ребенка и придумать для него что-то интересное и полезное, трындение по мобиле, пока он предоставлен самому себе - это как раз то, что и заставляет таких тёть искать общества, которое займется их детьми, пока они тоскливо зевают на лавочке. Недавно мы познакомились там с совсем другими людьми, бабушка с внуком гуляли, так там было море интересов ( идля меня ,и для моего ребенка, хотя тот нас старше значительно) и приятное общение, и тактичное поведение, все остались довольны.
26 июл 2006, 15:36
Ну так тетя НЕ искала общества. Может ей тоже птичек захотелось послушать...
26 июл 2006, 15:37
она как раз искала общества, иначе она бы села на свободную лавочку
AD
AD
26 июл 2006, 15:40
Не обязательно. ВЫ лично не знаете почему она туда села. Кстати, как я поняла она и села на свободную лавочку
26 июл 2006, 15:48
я к этому логически пришла;-) если я гуляю в парке и мне не хочется ни с кем общаться, я не пойду на лавочку, где уже кто-то сидит, и наоборот соответственно
26 июл 2006, 15:56
А может ей все равно :) Я, например, могу прийти куда мне хочется с ребенком. И мне не важно есть там другие мамы или нет. Я с ними не общаюсь, т.к. не хочу. А хочу посидеть, допустим. Ага. Птичек послушать. И мне по барабану сидит ли там кто еще. Я не лезу. Вот если ребенок спит, то пройду мимо тихо и быстро :)
26 июл 2006, 16:03
:mdaну не знаю, мне, например, не по барабану - если птичек слушать охота, то тем более пустую лавочку поищу, откуда мне заранее знать - молчаливая там мама или болтуха, может она с ребенком стихи распевает
26 июл 2006, 16:08
Ну не птичек слушать а просто посидеть :) Допустим та тетя гуляла с ребенком просто. Ну вот ходили они по парку ходили (может часа 2 ходили). Тетка устала, а тут как раз лавка. Она присела отдохнуть. Отдохнула - пошла дальше гулять (ну или домой).
26 июл 2006, 22:40
Вот и я думаю: ей могло даже в голову не прийти, что это неправильно - сесть именно в том месте. Действительно: гуляли, добрели до удаленного участка, нашли лавочки, присели. Ну, устала тетя. Может, ее поведение и нетактично, но уж точно не криминал.
полина
26 июл 2006, 15:40
конечно птичек киви ей хотелось послушать, кто ж спорит. Есть целый парк, который прекрасно просматривается, в нем порядка 50-ти скамеек, все пустые, птиц, даже тари и канареек хоть попой кушай, но надо уйти в самый коней, к забору, где уже домик сторожа, где уже вообще никого, сесть рядом с мамой, которая наглядно загорает, закрыв глаза и трещать по мобиле, периодически голося на ребенка... Птичка....
26 июл 2006, 15:45
Ох ты елки-палки...
Ну сказали бы это ей. Что Вы ее видеть не желаете и вобще брысь отсюда, тут я сижу...
Ну КТО ВЫ такая, чтоб указывать теткам каким-то (которые, кстати и с разговорами не лезли и посидели всего 5 минут) где им гулять?
Anonymous
27 июл 2006, 09:46
А вы уж очень на выдумку хитры.Сами загораете,ребенок камушки складывает в машинку.Офигительно занимаете ребенка играми.
26 июл 2006, 15:39
они могли не "перется" а идти в конкнетном направлении. все остлаьные лавочки могли быть в тени-на солнце - не по дороге. заняты в конце концов.
26 июл 2006, 15:53
Не понимаю чем Вы возмущены. И годовасик ваш жался не от того, что ему общество не надо, просто ему время надо когда чужих людей видит. Моей дочери тоже чуть больше чем годик и с другими детками она с удовольствием общается. А Вам прям лавки жалко, не надо дичится людей ;-) Если у вас нервы шалят и все люди раздражают это не означает, что в общественном месте никто к Вам подходить не должен.
26 июл 2006, 17:01
Вообще-то это просто невежливо, подходить и мешать незнакомому человеку. Я Полину прекрасно понимаю. Если няня хотела с ней пообщаться, она могла бы легко выяснить у Полины, хочется ли ей того же. Если ей хотелось поговорить по телефону - это ее право, но тогда незачем подходить к незнакомому человеку, нарушая его личное пространство. Это элементарные правила приличия и общественный парк или частный тут совершенно ни при чем.
26 июл 2006, 17:04
Какое личное пространство? Она пришла на ту же площадку, а не на колени к Полине. Не лезла с разговорами! посидела и ушла.
26 июл 2006, 17:10
Личное пространство - это не только колени. Это та зона вокруг человека, вторгаясь в которую человек чувствует напряжение, неудобство. У разных людей она разная, есть очень большие, есть как у вас «на коленях», но в среднем - на расстоянии вытянутой руки. Судя по всему у Полины она несколько больше и это не ее вина. Мы не можем знать, на каком расстоянии мы причиним другому человеку дискомфорт, поэтому если у нас нет дела к этому человеку (и есть выбор) подходить к нему не надо. Это, как я уже говорила, элементарные правила вежливости, странно что вообще здесь об этом спорят.
26 июл 2006, 17:12
Так. Т.е. если у человека личное пространство 2 метра (или больше), то подходить к нему нельзя? Ну вот совсем нельзя. И сесть на соседнюю лавочку нельзя? И откуда мы можем знать какое у человека личное пространство? Получается, вобще ни к кому нельзя подходить?
26 июл 2006, 17:15
А зачем вам подходить к человеку, к которому у вас нет никакого дела? Вам нравится причинять людям неудобства? Я не говорю о вынужденных ситуациях, например в транспорте, но в данном случае это элементарная невежливость. Не смертельн, но неприятно. Она же не познакомиться хотела, просто пришла, помешала и ушла. Вы этого не видите?
26 июл 2006, 17:19
Повторю. Оне не подошла. А пришла на площадку. Это ее право. Я тоже могу придти на площадку, где кто-то есть. Я не полезу на ту же лавку, если есть свободные. Возможно, неприятно. Но выливать такую кучу помоев на человека, который собственно ни в чем не виноват...
Да и не знала тетка, что она помешала. Или Вы думаете, что она нарочно? Я сомневаюсь...
26 июл 2006, 17:24
Нет, в том что не нарочно, не сомневаюсь. Ей скорее всего и в голову не пришло, что она помешала. Но это не отменяет тот факт, что ее воспитание оставляет желать лучшего.
26 июл 2006, 17:31
И что? Из-за ее невоспитанности стоило так горевать? :) Она же ничего страшного не сделала
26 июл 2006, 17:32
А надо страшное? Полина, кстати не горюет, просто поделилась неприятным впечатлением.
AD
26 июл 2006, 20:04
Форма, в которой она поделилась с нами неприятным впечатлением, тоже оставляет неприятное впечатление)
27 июл 2006, 14:45
Тут проблема в другом ;-) вокруг всегда будут люди, которые делаю то, что нам не нравится, вопрос в том, как к этому относиться ;-)
У меня понятие личной территории вообще гипетрофировано, его даже метрами не измерить, даже самые близкие слабо себе представляют масштабы моего собственничества.
Ну и что? С этим просто надо научиться жить и не обращать внимания на других, потому что они ДРУГИЕ ;-) у меня есть знакомые, которые должны вплотную стоять и говорить прямо в лицо, взвесив остальные их качества, с этим "недостатком" пришлось смириться ;-)
Всегда будут неприятные ситуации и стоит искать компромисс даже на закрытых территориях ;-)
26 июл 2006, 17:06
ну она же не лезла к ней обниматься и с разговорами не приставала, как она нарушила личное пространство? Или сесть на лавочке, где места много - это уже преступление?
26 июл 2006, 17:13
Зачем? Вы мне можете обьяснить, зачем подходить к незнакомому человеку, если у вас нет к нему дела? Или вы настолько сконцентрированы на себе, что правило «делай все что не причиняет неудобства другому» для вас не доступно?
26 июл 2006, 17:15
Да никто никуда не подходил! Пришла тетка на ПЛОЩАДКУ! А не к Полине. Вы не ходите там, где есть другие люди?
26 июл 2006, 17:16
Когда на площадке 50 скамеек, и тетка изо всех выбирает ту что находится рядом с Полиной - она пришла к Полине. И никак иначе.
26 июл 2006, 17:20
50? Вобще-то 3. Это во всем парке 50.
Иначе может быть. Просто понравилась скамеечка. Она втеньке, например была. А все остальные на солнце
полина
26 июл 2006, 17:23
птица, да на солнце она была в самое пекло, я загорала, вы плохо читаете, что ли? ребенок принимал солнечные ванны. во всем парке полно и солнечных скамеек и в тени. И ВСЕ пустые. :-) Кроме наших.
26 июл 2006, 17:30
И что? Ей нельзя было сесть на соседнюю скамейку? Почему? Только из-за Вас? Так она решила (например), что Вам не помешает, если посидит 5 минут. Ну простая тетка. Как 2 рубля. Ну объяснили бы ей, что медитируете и от ее вида у Вас все чакры закрылись :) Так яриться из-за 5и минут... Ну смешно :) Вот если бы он к Вам туда ежедневно приходила и разговорами доставала... А так :) Столько страстей из-за одной дамы. Возможно невоспитанной, возможно, "колхозницы"... Мне уже надоело препираться :) Вы можете думать о ней что хотите, только ей от этого ни горячо ни холодно ;)
27 июл 2006, 13:53
так может тетка тоже на солнышке погреться пришла?
полина
26 июл 2006, 17:21
вас, птица, почитаешь, и кажется Вы знаете больше меня, куда кто пришел. Какая площадка???? Вы что, читаете только свои посты? Большой парк, но деревья невысокие, просматривается вся практически территория, ВСЕ видно. Одни скамейки и газоны и клумбы. Скамейки огорожены ботриками по 4-5, 6, а этот закуток - в самом конце - всего - три. Это - не площадка.
26 июл 2006, 17:22
Площадка. Т.к. закуток - это тоже площадка. Хотите все "площадки" в своих постах поменяю на "закутки"? Суть от этого не изменится
26 июл 2006, 17:31
Вот-вот. Суть остается прежней. Тетке было наплевать на то помешает она или нет. Задуматься на эту тему воспитания не хватило. Все.
26 июл 2006, 17:35
А "колхоз" тут причем тогда? Нет. Не отвечайте :) Не хочу больше в этой дискуссии учавствовать :)
полина
26 июл 2006, 17:38
наговорилась... :-)
26 июл 2006, 17:16
для меня доступно, и я бы не села, при наличии свободных лавочек рядом, но я не вижу ничего страшного в том, чтобы на ту же лавочку, где я сижу, присел другой человек.
полина
26 июл 2006, 17:15
котенок, совершенно верно, именно это я и хотела сказать. Подходить к незнакомым людям, которые практически одни в парке и усаживать в практически достаточно четко огороженное место, при этом орать в трубку, делая вид, что ты пришла, " а че такого?", это просто невоспитанность и неуважение к чужой территории, где "территория" - это личное пространство, и люди тебе дают понять, что его ты нарушил, и сидеть и трындеть продолжать.
Anonimka
27 июл 2006, 09:05
Я сама, когда разговариваю по телефону, могу за ребёнком брести куда угодно. И мне наплевать, кто там где загорает. Я абстрогируюсь от всэ.
Могу понять "няню", когда она не активно отганяла ребёнка от игрушек. Приятно, когда ребёнок получает удовольствие (от прогулки, чужой игрушки) Тем более мамашка не возражала.. :)
А ушла она потому, что отмороженая мамашка такими взглядами небось бросалась, как будто ныня на её дачный участок припёрлась выгуливать ребёнка... Совет автору- будьте попроще. И в другой раз берите достаточно игрушек для двух деток.
(с транслита)
27 июл 2006, 09:17
аха, а лучше для трех, и будет тогда всем щастье
09 авг 2006, 18:45
Я всегда минимум 2 комплекта игрушек с собой беру. И всем щастье! :-)
AD
AD
01 авг 2006, 20:53
и как это выяснить?можно с вами посидеть?даже если нельзя нормальный человек не скажет-идите отсюда.это можно только почувствовать,что и сделала чуть позднее вышеупомянутая тетя
27 июл 2006, 06:32
что могу сказать крепитесь, много таких ходит, а некоторые ещё и уйдут с вашими игрухами...
28 июл 2006, 14:10
Мне бы такие проблемы ни о чем :)
31 июл 2006, 09:47
мдааа....какая дура Вы автор!
02 авг 2006, 21:28
Прямолинейно.
31 июл 2006, 14:53
Да уж! С жиру люди бесятся! Никакого сочувствия и понимания Вы, автор, не вызываете!
01 авг 2006, 16:06
ОФФ Ник - супер;-)
06 авг 2006, 22:57
бедный ребёнок! я имею ввиду вашего. скука зелёная:( :( :(
09 авг 2006, 03:20
Таких полно. У меня бывали ситуации, когда пришедший ребенок 2-3 лет толкал мою годовасю, или хуже - бросал песок, бил по голове.
Родительница только один раз извинилась в ответ на громкий наш рев. Остальные - не реагировали вообще.
Ну, я ребенка в охапку и ухожу...А что делать?
Недалеких хамов полно. "А мы - по-простому..."
26 июл 2006, 15:03
Не поняла. Она села на ВАШУ скамейку?
Или Вы заплатили за весь парк?
26 июл 2006, 15:05
=D>=D>=D>
полина
26 июл 2006, 15:08
ооо, начинается! разумеется, парк не наш. Мы ходим туда с мая , и , естественно, за это время были случаи общения с другими мамами или бабушками с детьми. Но всегда это было тактично и очень деликатно, всегда к месту и с приятным общением. Я же писала - теток не люблю!!! А это натруральные грымзы, которым самим с собой скучно, и со своим ребенком, шляются, не знают , чем себя занять, то ли по мобиле три часа потрепаться, то ли ребенка пристроить к общению и игрушкам, которые ей самой, свои, тяжело таскать на прогулке. Сидит, зевает, не знает о чем и что говорить. ПАРК-то тут причем?
26 июл 2006, 15:25
Проблемы не в тетках. А у вас в голове.
Простите, но такое впечатление сложилось из Ваших постов.
26 июл 2006, 15:34
не нравиться - не ешь.. пардон.. не общайся. она не приставала с дурацкими вопросами и не просила освободить ей скамейку. села на свободное место, поболтала и пошла дальше по делам
26 июл 2006, 15:39
Ну и не любите. А мы здесь причем??? И при чем здесь раздел "Детская психология"???
26 июл 2006, 15:41
пора сделать раздел "взрослая психология"
26 июл 2006, 17:33
Точно! И топики:
"какие детские мультики нам не нравятся",
"Что уродует психику родителей",
"Как вести себя на детской площадке",
"надела горшок свекрови на голову. Что дальше?"
27 июл 2006, 14:54
И Санитара с Пупсом туда, вот лафа будет ;-)
27 июл 2006, 18:58
У на в Комлении работы выще крыши, так и бздят некоторые, так и бздят...
30 июл 2006, 15:34
Кормление - это работа, а психология может быть хобби ;-) как в анекдоте про киллера ;-)
AD
AD
Anonymous
30 июл 2006, 15:39
5 баллов!=D>
=D> =D>
27 июл 2006, 18:50
а еще лучше: "меня родители не воспитывали - как могу в элитарное обЧество вписаться"
27 июл 2006, 18:51
ааа, млин... и сказала (забыла) богему ну оченна люблю
26 июл 2006, 16:14
ну и? К чему этот топ был заведен? Ну не любите теток, не гуляйте там, где они бывают;)
26 июл 2006, 16:15
Это в мужском монастыре? :)
26 июл 2006, 16:16
гы:) Как вариант:))
27 июл 2006, 09:05
"...то ли ребенка пристроить к общению и игрушкам..." Так Вы ведь сказали перед этим, что она ребёнка от игрушек отгоняла: "...отгоняя его от наших игрушек ленивыми словами "не трой, это не твое, как ты говоришь "нельзя!"..." Странное какое-то "пристраивание" :-)
(с транслита)
27 июл 2006, 13:28
Видимо, гнать нужно было пинками и криком, тогда автор был бы удовлетворен. ???? Претензии на ровном месте. :crazy
27 июл 2006, 14:00
я все поняла. Вас разозлило не то, что пришли в ваш закуток, а что пришла тетка с ребенком не того возраста, которая вам показалась колхозницей, потому что та, громко разговаривала по телефону, не удостоила вас вниманием, а потом не откланявшись ушла в другой закуток. Хотя, по всей видимости, колхозницы гуляют в обычных парках, просто женщина скорее всего увлеклась разговором и не заметила, как дошла до последнего закутка, а закончив разговор, постаралась уйти, не беспокоя вас.
Anonymous
26 июл 2006, 15:26
ненавижу грубость и хамство (это про Вас, Полина, а не про тетку)
26 июл 2006, 15:38
Мадам-автор. Вы такая возвышенная, Вы такая изысканная, что Вас читать неприятно.................
полина
26 июл 2006, 15:43
так неприятно, что даже писать об этом вам приятно
26 июл 2006, 15:46
Вы же поскандалить сюда пришли? Зачем? Здесь мамы деток говорят о детках. Со своими личными проблемами - к своему личному психотерапевту!
полина
26 июл 2006, 16:05
Извините, с кем я скандалю? Вам неинтересна и не близка моя тема? Не отвечайте на нее. Пишите там, где , как ВАМ кажется, мамы деток говорят о детках
26 июл 2006, 16:15
а что вы хотите, чтобы вам ответили? вы разве какой-то вопрос задали?
26 июл 2006, 16:17
Прикол :-) Автор недовольна всем: от прохожих в парке до ответов на Еве :-) Нервишки.....
26 июл 2006, 16:19
и даже пение птичек в парке не помогает успокоиться;)
полина
26 июл 2006, 16:20
Ну почему же , вашей репликой я довольна, еще бы написали что-то по делу, вообще было бы прекрасно.
полина
26 июл 2006, 16:21
шишилла, а Вы явно развлекаетесь, кто-то написал пост со словом "ненавижу", вам уже и весело. Молодэтс.
26 июл 2006, 16:56
и вам советую развлечься:) Глядишь, ненависти меньше станет.
AD
26 июл 2006, 22:23
Нет, она развлекается не явно. А скрыто.
26 июл 2006, 16:22
А что по делу? Вы бы хоть написали, что хотите знать...
Просто высказаться?
Как избавиться от тетки?
Где найти бункер для прогулок?

Еще варианты???
полина
26 июл 2006, 16:26
по большому счету здесь все хотят в первую очередт высказаться. Кто-то пишет, что ребенок по башке на детс. площадке получил, ему, что, писать, не ходите на детские площадки? Все равно пойдет. И Вам сейчас высказатья хочется в форме похабалить над чьим-то недовольством, типа, смотрите, какая барыня, в платные парки ходит, да еще и простому народу к ней на соседнюю лавочку присевшему недовольна! :-)
26 июл 2006, 16:30
Обычно, когда пишут что ребенок по башке получил, задают вопрос "Что делать", "Как реагировать" и т.д.
Вы просто высказались. Люди, в том числе и я, тоже высказались. Это форум. Все имеют право писАть что хотят и где хотят.
Задайте вопрос, Вам ответят. Посоветуют. А так... Просто люди отреагировали. Кстати, еще высказываться можно в Телефоне доверия.
полина
26 июл 2006, 16:35
кто-то задается вопросами "что делать?" Мне ответов не надо, вопросов я не задавала, я сама знаю , что делать. в моем случае я не делала НИЧЕГО, тетя и испарилась. Кто-то понял меня, кто-то нет, ответы в той или тной степени я получила, можно долго стебаться на тему "платный парк" и "моя скамейка", каждый покажет только свой ум, а не то, КАК надо себя вести. Я рада, что меня поняли немногие, которым приходилось страдать от "колхоза", вынужденного и совершенно необязательного. Просто есть люди, которым не свойственно понятие "тактичность". Которые считают, что "все здесь мое, раз я заплатил ( это я не о себе, а о няне=тёте этой", она тоже заплатила, чтобы прийти туда, вот и развлекалась).
26 июл 2006, 16:39
Та не. Вы как раз о себе :)
А постебаться - это да :)
Вы думаете, что никто не страдал от "колхоза", как Вы это называете? Страдали. Просто понятие "колхоз" у некоторых НЕ такое, как у Вас :)
Вы прочитали ответы? Вы решили, что Вы правы? Флаг Вам в руки :) Сколько людей, столько и мнений. Не стОит думать что правы ТОЛЬКО Вы ;)
полина
26 июл 2006, 16:41
а что стОит думать, что права птица киви?
26 июл 2006, 16:42
Нет. Не обязательно права Птица киви. Но и не факт, что права анонимная Полина :)
Повторюсь: сколько людей, столько и мнений. Каждый прав по своему
полина
26 июл 2006, 16:47
и? говорИте, чтобы поговорит что ли? Каждый прав по-своему? Я никого и не убеждала, что я права. когда-нить, если случиться хорошо усесться где-нить и помечтать о тишине и покое, и вдруг увидев у себя под носом невоспитанную тетку с намерением "отдохнуть, раз уплочено", вспомните меня, сдается мне такое Вам представится не раз, ведь мы в одной стране живем.
26 июл 2006, 16:56
Да я не обращу на эту тетку внимания :) Если она полезет с разговорами - пошлю. Мягко или не очень, в зависимости от ситуации.
26 июл 2006, 16:38
Представляю, чтобы ТАМ Автору ответили и в какой форме...
26 июл 2006, 16:40
Я тоже. Поэтому и предложила ;)
полина
26 июл 2006, 16:40
не волнуйтесь, все не так запущено, как это обычно раздувается теми, кто отвечает и уже не может остановиться
26 июл 2006, 17:17
Собственно, я с Птицей беседую. Ваш ответ выше меня полностью удовлетворил:)
26 июл 2006, 16:40
А можно узнать, что такое "похабалить"? Я в словаре это слово не нашла. Подозреваю, что это малоупотребляемый жаргонизм. Как-то не вяжется со светлым образом утонченной барышни. Птички, травинки....
полина
26 июл 2006, 16:43
"утонченную барышню" придумали Вы, видимо после слов " я хожу в платный парк" и "хочу сама заниматься со своим ребенком". Если Вам ближе коллективизм и сраный песок в общественной песочнице, слово "хабалить" не может являться для Вас загадкой.
26 июл 2006, 16:55
Так может кто-нибудь объяснить, что такое "хабалить"?
01 авг 2006, 21:07
вам надо уехать куда нибудь,где нет коллективизма,в Швейцарию, например.и личное пространство там вам точно обеспечено.а здесь не получится-мы же выросли при коммунизме еще!это нормально,когда двое маленьких детишек знакомятся в парке.когда становится понятно,что кому-то это неприятно,все решается.в чем проблема?
если бы тетка не ушла,а затеяла скандал,почему с ней никто не разговаривает и не предлагает игрушки-можно было бы возмутиться
26 июл 2006, 16:54
Автор, а что в вашем понимании значит *колхоз*, как Вы ОПРЕДЕЛИЛИ? *Чужая тетка* вам ведь ни слова не сказала, а ребенок её свойственной детям любознательностью подбежал к игрушкам (я думаю даже еслиб у него свои с собой были), ну, увлекся он немного... вам обидно стало?
26 июл 2006, 17:29
А мне наоборот общения сейчас катострофически не хватает, я бы с удовольствием пообщалась с любой теткой с ребенком, даже была бы рада если б те сели на нашу лавочку.Только у нас тут нет таких мест. Своего сынулю я спецально вожу 2 раза в неделю на 2 часа в типа детский сад что больше общался с детьми.
AD
AD
полина
26 июл 2006, 17:27
Говоря о личном пространстве. Извините, может это кому-то покажется уже совсем не в тему ( ведь всего надо придерживаться, не правда ли? :-) ). Вот вы сидите в пестом кинотеатре вдвоем с ребенком или подругой, неважно. весь зал пустой не потому что вы его выкупили. И вдруг приходит какая-то тетка и садится аккурат рядом с вами, на соседнее место. Это вам как? Мне не очень. Вот я то же и про парк хотела сказать. Жалко что тут много людей слишком занятых тем, чтобы как следует получше подколоть, чем просто размышляющих.
26 июл 2006, 17:34
Я поняла :) Мне Вас не понять, т.к. я пофигистка :)
В ситуации с кинотеатром мне будет все равно, при условии, что человек молчит, не хрустит бумажками, в общем не мешает смотреть фильм.
26 июл 2006, 17:38
Ну что ж, Птица Киви, если в следующий раз в пустом кинотеатре (кафе, парке) вы на секундочку задумаетесь, стоит ли подсаживаться к незнакомому человеку, не сделаете ли вы ему неприятно, думаю сегодняшняя горячая дискуссия была не напрасна.
26 июл 2006, 17:40
А я не подсяду :) Если есть свободные места. Но не буду делать трагедии, если подсядут ко мне :)
02 авг 2006, 21:32
Я бы не подсела ни в парке, ни в кино. И раздражение автора мне понятно. Она бы тоже не подсела. И ей просто странно,что есть люди, которые по-другому на это смотрят, проще. Автор, люди разные. Мы бы с Вами не стали нарушать чужое личное пространство. А большинство, судя по всему, стали бы. На самом деле, относитесь к этому проще, терпимее.
03 авг 2006, 12:04
да не стали бы, большинство не поняло автора именно потому, что ее агрессия и раздражение беспричинны. Я бы не села на лавочку, на которой кто-то сидит, если бы были свободные, но в то же время меня совершенно бы не напрягло, если бы рядом со мной кто-то сел.
полина
26 июл 2006, 17:39
не наговорилась... птица. Не молчать! а трындеть по мобиле, зевать, елозить на стуле.
26 июл 2006, 17:41
Тогда попрошу заткнуться, т.к. я смотрю кино. А если Вы смотрели кино в парке... Ну чтож.. Ваше право :)
26 июл 2006, 17:36
Да я бы эту тетку!!! Вообще!!! Я бы ей сказала: "Иди, ты тетка лесом, а не сиди тут в кинотеатре!"

Ааааа, не могу не подкалывать, держите меня!!!! :-) :-)
26 июл 2006, 17:39
Хорошо, давайте на таком примере порассуждаем.
Скорее всего, вы с подругой при пустом зале будете сидеть на лучших местах. Какие при этом незанятые будут лучшими? Правильно, те, кот. рядом с вами. И вполне логично, что вновьприбывшие расположатся рядом, совершенно при этом не нарушив ВАшего личного пространства:)
полина
26 июл 2006, 17:42
да, это действительно смешно. Если даже во всем зале лучшими местами будут считать те три, то воспитанный человек скорее всего сядет на несколько мест правее или левее или выше-ниже. Чувство локтя лично мне нив парке, нив лему, нив ПУСТОМ кинотеатре не нужно и непонятно.
26 июл 2006, 17:49
Какое чувство локтя? Насколько я поняла, тетка таки села не на Вашу, а на соседнюю скамейку.

Впрочем, можете не отвечать. К знаменателю общему мы явно не придем, так что откланиваюсь:)
26 июл 2006, 18:04
У воспитанных людей немного другой лексикон! Своего бревна в глазу не заметно?
Anonymous
27 июл 2006, 09:49
Почему человека должно беспокоить ваше личное пространство?Он сядет там где удобно ему а не вам.
Anonymous
26 июл 2006, 18:22
Господи, автор! Вы ЦЕЛЫЙ день сидите в форуме и обсуждаете эту несчатсную тетку!:-О Ребенком бы лучше занялись!:-P
26 июл 2006, 18:51
зачем? он самодостаточный :)) хотя я тоже не люблю, когда я настроена на свою волну, приходят и начинают на тебя валить свои домыслы или проблемы, обычно демонстративно пересаживаюсь на другую лавочку :)
Anonymous
26 июл 2006, 22:02
мне кажется вы людей в целом ненавидите,а не то чтобы теток чужих и их детей
полина
27 июл 2006, 00:03
Спасибо всем, все прочитала, очень познавательно, немного отвлеклась на занятия с ребенком, уж извините, ВЕСЬ день этой трагической теме не могла посвятить. :-) Слава богу, есть люди, которые меня поняли, есть , естественно и другие. Тоже хорошо, немного зло, правда, но ниче. ВСЕХ людей я не ненавижу, даже не понимаю, как это вообще технически возможно. Круг моего "пространства" действительно несколько шире, чем у некоторых. знаете, например в Лондоне, в метро, где всегда днем очень много народу на определенных станциях, люди подчеркнуто стараются даже краем рукавов не касаться друг друга, а при малелейшем касании, извиняются тут же, там очень ценится жизненное пространство, и свое, и чужое. Я, конечно, понимаю, "это может заграницей собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека!" :-) Как тут не вспомнить этот фильм, когда высказывания многих просто отдают "управдомом", типа "наши люди на такси не ездиют" ( в платных парках каждый день не гуляют - с детьми на площадках надо гулять!, в кино любую тетку рядом в пустом зале приветствуют, от простого народа не шарахаются, и т .п.)
27 июл 2006, 14:50
я тоже все прочитала. А вам не кажется, что если вам требуется такое большое личное пространство и определенное окружение, то это только ваша проблема? Не нравится, что тетка с вами рядом села - уходите. Не нравится, что в кинотеатре на соседнем месте кто-то рядом сидит, выкупайте соседние места. Это проблема легко разрешима, а окрыжающие вас люди не обязаны подстраиваться под ваше личное пространство, и это не говорит о их невоспитанности, скорее ваше желание, чтобы о вас все думали, говорит о вашей болезненной амбициозности.
Anonymous
27 июл 2006, 00:47
А мне бы тоже такое не понравилось. Автор, я вас понимаю. Навязанное общество - не по мне.
Да достаточно просто поздороваться - и совсем другое отношение к человеку. А вот когда молча плюхаются рядом.........
AD
AD
Anonymous
27 июл 2006, 01:43
полина, успокойтесь уж!:-D
Anonymous
27 июл 2006, 02:08
неа, я не полина. Серьёзно.
полина
27 июл 2006, 09:19
Успокойтесь, анонимус недоверчивый, у меня еще нет пока раздвоения личности на почве добровольной изоляции от прекрасного мира. :-) Всем спасибо!
27 июл 2006, 11:44
Я тоже ненавижу "колхоз", не потому что людей много, а потому что грязно. Поэтому сняли дачу с огромным газоном и балдеем все лето:)
27 июл 2006, 12:45
Хм...защитники "чужой тетки"...а этого Вы тоже будете защищать?
Вчера сижу на скамеечке в парке (бесплатном) с ребенком в коляске (1,5 месяца).
Тут подползает мужик поддатый с банкой пива в руке и говорит мне: "Слышь, ты, пойди погуляй я, тут пива попью". Я его спрашиваю, неужели больше нет скамеек, на что он заявляет "Нет, все заняты!!" Я огляделась, действительно все заняты - парочками и такими же бухими рожами, как у этого пришельца. А на которой я сижу значит свободна, поскольку ко мне можно вот так подойти и прогнать???
27 июл 2006, 12:56
А Вы не видите разницы между обычной ТРЕЗВОЙ женщиной с ребенком и пьяным мужиком? Странно...
27 июл 2006, 13:05
Нет, не вижу. И то, и другое есть вторжение в "личное пространство".
27 июл 2006, 13:09
а по-моему, разница огромная. И тетка не хамила автору, между прочим, и пивным перегаром не дышала.
27 июл 2006, 16:29
... и "Пойти погулять" не предложила.
02 авг 2006, 11:15
Личное пространство у Вас дома в квартире. А скамейка в парке это не личное пространство, а общественное место.
02 авг 2006, 12:07
Т.е. по Вашему я все-таки должна была подорваться с коляской и освободить этому бухарику место, чтоб пивка попить? Ню-ню...надеюсь именно так Вы и делаете в жизни, а не только на форуме учите правилам поведения в общественных местах.
27 июл 2006, 13:40
Разве можно сравнивать?! Пьяный мужик и няня с ребенком! В вашем случае речь идет о наглости, хамстве, свинстве и т.п. Это уже не колхоз...
27 июл 2006, 12:49
Полина, как раз таки вам не мешало бы поучиться у европейского общества (раз уж вы про него упомянули). Там нет таких диких людей как вы. Там каждый делает то, что хочет, уважая себя и других. А вот вы - только себя.И там люди рады поговорить с каждым , кто рядом и тем более с тем,кто первый заговорил. И озлобленность-то у вас и жлобство как у представителей того самого КОЛХОЗА! Вот я, например ,всегда поражаюсь дикости наших людей, которые гуляют с детьми, и не дай Бог у тебя с собой не окажется игрушек , а твой ребенок подойдет и возьмет у другого ребенка игрушку! Ну и что , что он не взял с собой игрушку или няня не взяла? Вас это так сильно раздражает? Я , например, всегда предлагаю детям наши игрушки, когда вижу, что другой ребенок без таковых.Откуда эта озлобленность и жлобство?
27 июл 2006, 12:54
Я иногда могу забыть игрушки. Правда моя еще не доросли до того, чтобы у других забирать. Просто пока собираюсь, то се, бутылочку взять, одеяло, подгузники, салфетки, кофточку, панамочку... бывает на игрушках я уже спотыкаюсь и выскакиваю без них. Но тогда в ход идет моя сумка, телефон, цветочки, камешки и т.п.
27 июл 2006, 13:42
Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы разделить игрушки, если мой ребенок не прочь поделиться. Отнимать - нельзя, но почему не поиграть вместе, спросив разрешения?
27 июл 2006, 16:38
по этой причине в Турции всегда стараюсь отдыхать в отелях где большинство немцев. Никаких конфликтов там не возникает. Все улыбчивые и вежливые. Отдыхаешь не только телом, но и душой.
27 июл 2006, 16:50
Только вот беда. Желающих отдыхать с немцами из года в год становиться все больше и больше.
6 лет назад я отдыхала в отеле, где кроме меня была только одна семья из России. Теперь таких отелей не найти.
27 июл 2006, 17:25
но отель хотя бы на 80% немцев найти не проблема. Тогда угрюмые лица просто расстворяются в такой толпе.
27 июл 2006, 23:38
прикольно :-) а я в отпуске именно от немцев отдохнуть хочу ;-) не от их вежливости, а просто примелькались потому что, нравятся испанские и французские семейства ( итальянцы очень милые, но громковаты :-) хотя я в их соседстве все лето в бассейне провела, вместе за футболистов радовались и тд, но у них дети все-таки слишком безбашенные, особенно мальчишки..) Но в чем вы однозначно правы - за тригода гуляния по площадкам ни одного конфликта у нас не было, я, конечно, на лавочке не загораю, все время с детьми, но и немецкие мамаши тоже за чадами присматривают, да и ходим на площадки, куда народ поприличнее собирается, а то и в Германии много мест, где публика неприятная тусует..
27 июл 2006, 16:41
обычно это как раз появляется у выходцев из вышеупомянутого колхоза..
AD
27 июл 2006, 17:35
Совершенно согласна,особенно еще ужасает,что из русских никто не здоровается,ходят с противным надеменным видом,хотя отдыхающие инстранцы гораздо богаче частенько.
Anonymous
27 июл 2006, 17:55
ужОс какой! правда штоли?
27 июл 2006, 13:50
О вторжении в пространство. Еще позавчера не обратила бы внимания, но в свете прочтения данного топика...
Мы вчера гуляли с дочкой на обычной детской площадке во дворе. Кроме нас и еще нескольких великовозрастных парней лет 18-20 там никого не было. Парни стучали теннисным мячом в стенку. Дочка покаталась на горке и направилась к карусели, секундой раньше парни направились туда же, не обращая на нас внимания. И сели. Дочка растерянно остановилась - карусель занята. Но я подошла и попросила ребят дать дочери покататься. Они с готовностью встали: "да, да, пожалуйста, конечно." И вот спрашивается: они тоже не учли наших интересов, они были заняты собой, но именно поэтому нас просто не заметили. Ну ходит рядом мама с ребенком - и что? Но при первом же моем слове они спокойно уступили и ушли в сторону на скамейку. И конфликта нет! И таких случаев - масса. Думаю, всегда можно как-то урегулировать ситуацию вместо того, чтобы портить себе настроение и раздражаться. Ну разве что в случае, описанном выше, с пьяным дядькой - там, видимо, бесполезняк. Вот такое - обижает, раздражает, возмущает. Но у автора топика ситуация была иной...
27 июл 2006, 16:34
А автор бы на вашем месте сидела бы и дулась, что парни не замечают ее с дочкой и что не догадались, что ее ребенок хочет кататься. Потом бы на Еве раздула бы такой топик о невоспитанных подростках. А все решается намного проще.
27 июл 2006, 16:34
Дивная фраза про "пришла без приглашения".
28 июл 2006, 08:55
Ну дык. Видать, при входе в платный парк раздаются приглашения в отдельно взятые закутки...
27 июл 2006, 17:57
Я тоже ненавижу колхоз, как вы называете ЭТО, но на вашем бы месте я просто перешла бы на другую скамейку, а не выслушивала бы человека, который вам неприятен, тем более, если было полно пустых мест.
27 июл 2006, 18:48
Слыште, красавитса! Вам или подрасти или (коль родители не воспитали) на курсах подучиться! А если из грязи в князи - так туда и вернитесь.... оно не вонает.
27 июл 2006, 19:55
А я любительница колхозов :). И ходила почти всегда, туда где есть детки (теперь-то всегда). Да и собаки не проблема - надо же учить ребенка не приставать к чужим собакам и не бегать в их присутствии. А если мне чем-то было неприятно общество, то без проблем переходила на другое место. Лавочки не купленные.Не вижу никакой проблемы, кроме как в голове автора.
27 июл 2006, 22:58
Понимаю автора. Я уже ненавижу ходить на площадки, потому что сразу начинают приставать с вопросами, разговорами. А у меня 2-е маленьких детей, за которыми глаз да глаз. Недавно взяла няню, первые дни гуляли вместе. Чувствовала себя как на арене цирка. Всем все надо знать: кто, откуда, зачем, сколько стоит... Жаль что у нас нет такого парка... Когда дочь была маленькая, спала в коляске очень чутко. Так всем мамашам с колясками надо было подойти поболтать. И обижались, когда разговор не поддерживала.
Я сама никогда не подошла бы к человеку так, в общении должны быть заинтересованы обе стороны.
28 июл 2006, 11:32
Я не понимаю, как можно пристать с разговорами к человеку, который бегает за двумя маленькими детьми :-) Не следом же "приставальщики" за вами бегают?
28 июл 2006, 22:56
Ну и я не все время бегаю. В редкие минуты покоя они меня и ловят ;-) И так просто от них не избавишься :-)
28 июл 2006, 23:09
Не, избавиться просто: во время "разговора" отвечать односложно, контакт глазами не поддерживать, смотреть не на собеседницу, а на ребенков и при первой возможности говорить "ой, извини" (не дожидаясь паузы в разговоре) и исчезать в направлении детей :-)
31 июл 2006, 23:39
Примерно так и делаю. Все равно лезут. Что и раздражает. Нет, не все так себя ведут. Скажем так, таких меньшинство. Но почти всегда кто-то такой на площадке присутствует. Благо, сейчас лето, все разъехались. А в остальное время... Из подъезда выйти не успеваешь, как сразу нападают. Одна распространяяет Орифлейм, такое ощущение, что она всегда гуляет с ребенком. И всегда пристает со своей косметикой.
Anonymous
27 июл 2006, 23:15
А я вот думаю, что зажрались вы просто в своей столице!!! Вы бы пожили немножко в глубинке и посмотрели какие у нас тут детские городки, как будто в них бомба попала!!! Все разломано и искорежено!!! Да мы мечтаем чтобы был хоть один приличный детский городок, ну и пусть с собаками и с колхозом! А раз вы растакая графиня то и купили бы себе личный парк, а не бубнили бы на нас "КОЛХОЗНИКОВ"!!! Жизни то еще видимо не видели...
Anonymous2
28 июл 2006, 08:20
А кто вам мешает свои площадки в провинции собственными силвми отремонтировать? Бомбы? Водку надо меньше жрать, побольше детьми заниматься, а не сетовать на то, что денег у провинциалов нет, поэтому все разрушено. И москвичам потише завидовать, а то аж желчь с языка капает. Колхоз натуральный.
28 июл 2006, 09:03
А вот это вы зря. В городе, где живёт моя мама, средняя зарплата 2 тысячи рублей. Какие собственные силы, о чём вы? И водка тут ни при чём, и детьми там занимаются не меньше, чем в столице. Местным властям наплевать, а люди не потянут это дело. Это здесь, в Москве, мы привыкли, что Юрий Михайлович благоустраивает каждый двор, а в провинции такого просто нет. Так что не надо так говорить. Никто не завидует москвичам, и про желчь вы тоже зря.
28 июл 2006, 11:37
А при чем тут зарплата? Кто-то из еварушниц в паспорте выкладывал фотки, как их дедушка обустроил площадку в их дворе (тоже не в столице) - расчистил от мусора, вкопал по периметру старые покрышки, покрасил их (ну ладно, на краску деньги нужны... но не такие уж большие), травку-цветочки высадил... Очень симпатично получилось.
Было бы желание.
28 июл 2006, 12:08
У нас тоже своими силами - на деньги ТСЖ. Решили построить и построили. Хотя и город маленький и денег... так себе. И в соседних дворах, где есть дети - так же. Кто песочницу покрасил, кто колеса вкопал...
Конечно обидно, что у нас нет такого хозяина, как в Москве, который бы все профинансировал...
Но это не повод самим на все забить и ничего не делать.
28 июл 2006, 12:13
именно :) лет 10 назад у нас во дворе не было площадки вообще (то, что осталось от моего детства - просто испарилось в неизвестном направлении), родители маленьких детей из нашего дома сами сделали несколько лавочек, песочницу, какую-то конструкцию из покрышек, один умелец даже качели сварил :)
AD
AD
28 июл 2006, 18:29
А вот мы недавно из маленького уральского городка вернулись - к свекрови ездили. Так там не то, что детских площадок - урны нет ни одной и даже мусорных баков! Кругом грязь! Там мусоровоз приезжает в определённое время и все жильцы мусор выносят.
Я свекровь спрашиваю: как же так? Оказывается, уже через неделю после очередного обустройства детской площадки от неё практически ничего не остаётся - вандалы стараются. Металлические урны и мусорные баки на следущий день оказываются в пункте приёма вторсырья (который, вероятно, делится с местной милицией), а цементные урны - разбивают.
Так что разруха действительно в головах... Я даже расстроилась там страшно из-за этого. Ну что же за народ у нас такой?
28 июл 2006, 19:28
да, разруха в головах. я когда-то жила в маленьком городке на Алтае, где так же не было помоек, а приезжал мусоровоз - чистота на улицах была поразительная. :)
Anonymous
28 июл 2006, 13:09
А я не согласна, что Лужков нам тут все "обустраивает". Извините, я налоги плачу, я за обслуживание дома хрен знаеи сколько плачу, я с зарплаты честно налоги плачу, и между прочим, про гуляющих в платных парках могу сказать, что видимо они тоже нормально зарабатывают. а чтобы нормально зарабатывать, надо работать. А детскую площадку у нас рядом с домом сами жители еще давно в такой порядок привели, красота, просто загляденье. И стоило это немного, доски, краска, руки. Ну а у кого они их жопы, тут хоть в Москве ты, хоть в провинции...
28 июл 2006, 19:47
ППКС, в Москве тоже не все так просто! Мы тоже двор сами обустраивали-все уместилось и газон и площадка и стоянка для машин. Причем, если площадку нам ставил "город" (редкой уродливости сооружкение и небезопасное для детей), то газон и стянку жители самостоятельно организовывали-перенесли заборчик, заасфальтировали площадку, деревья вокруг посадили, поставили столбики, повесили цепочки-чтобы чужие не вставали. Так нет-приехали из управы-цепочки сняли, столбики срезали-"НЕ ПОЛОЖЕНО!":( Обидно!:( Хотя, конечно, через месяц опяить поставили и столбики и цепочки:)
28 июл 2006, 21:01
Налог на доходы, которые вы платите с зарплаты идет в федеральный бюджет, а не в городской :).
29 июл 2006, 00:38
В городской бюджет мы платим, когда продукты и другие товары покупаем по бешеным ценам, когда за городской транспорт платим, когда комуналку оплачиваем, а там есть статья про обустройство. В москве на одного жителя приходится 7кв.м земли это общей, а уж зон отдыха вообще наверное по 1кв.м, а то и меньше, так что мы за эту площадь с лихвой на столетия вперед оплатили. И Лужков д.б. давно мостовые золотом покрыть, а не то что качельки с песочницами в сквериках поставить.
29 июл 2006, 08:11
НДС тоже идет в федерацию :). И единый налог на упрощенке тоже. Часть прибыли идет в город, но как правило предприятия не показывают реальную - чисто символическую, чтобы налоговые не придирались, земельный налог ну и парочка-троечка несущественных.
Причин ругать Лужкова не вижу. Я ему благодарна хотя бы за то, что теперь крысы водятся не в таком количестве (до сих пор эти стаи забыть не могу).
28 июл 2006, 23:19
Мышшь, недавно я вернулась из маленького города в калининградской области на побережье балт. моря. На весь город - 2 раскореженных и грязных песочницы без песка.
Сколотить 4 доски и привезти несколько ведер песка с берега моря - тоже слабо?

При чем тут зарплата?
Я живу в москве, где лужков все делает и благоустраивает, однако все качели на площадке смазываем сами, а не ждем лужкова, надо было - скидывались деньгами клали полицейских, чтобы машины мимо площадки ездили потише, починить скамейку тоже руки не сломались..
Провинция
29 июл 2006, 18:49
Вы не сравнивайте какой контингент живет у вас в Москве, а какой в провинции. Попробуйте в провинции собрать деньги на что-нибудь. У нас это целая проблема. Помню, как собирали на асфальт перед подъездои. Собирали копейки, но из сорока квартир 10 не дали ни копейки. Мы с мужем за эти квартиры заплатили сами. Сейчас делаем ремонт подъезда, собираем с квартиры по 30 долларов. Многие сдать не могут, сдают по 20, кто-то, вообще, не сдает. Вот из подъезда 4 квартиры согласились доплатить сколько могут за тех кто не сдал. Мы сдали 80 долларов. И Вы думаете есть благодарность? Сейчас! На нас теперь смотрят как на миллионеров (типа нам деньги девать некуда), А у нас доход на семью из трех человек - 2000 долларов в месяц. По московским меркам - немного.
Привезли детям машину песка, так его охранять надо днем и ночью - растащили за месяц.
Поставили лавочку - украли металлические опоры лавочки на металлолом. Многие проблемы в провинции от безденежья.
29 июл 2006, 19:41
контингент везде разный.
Провинция
30 июл 2006, 06:53
в Москве все-таки намного больше шансов иметь платежеспособных соседей, чем в провинции. А когда нет проблем с работой и с деньгами, у людей меньше озлобленности и они с удовольствием и на субботник выйдут. Или вы не согласны?
Лет 12 назад у меня у самой были серьезные проблемы с работой и здоровьем, и материальное положение было удручающее, мне было далеко не до лавочек во дворе. Помню, как не могла купить нормальной еды, потому что за уколы надо было ежедневно платить деньги, поэтому я могу понять людей, которые не дают деньги и им не до благоустройства двора. У них просто совсем другие проблемы. Таких "проблемных" людей в провинции большинство, в отличии от Москвы.
30 июл 2006, 09:16
в москве шансы разные.
многое зависит от района.
и не факт, что платежеспособные соседи будут давать деньги.
а наоброт - не факт, что не платежеспособные не будут ничего делать.


+ благоустройство детской площадки совсем не обязательно требует мат. вложений.
можно своими руками из старых шин и досок с помойки.
требует только одного -желания.

по поводу тех, кто все разрушает, мусорит и гадит.
это есть везде и всюду. и не зависит от денег.
это от воспитания зависит.


а насчет субботника:) тоже не согласна. вспоминаю субботники на пресловутой рублевке. мусор из парка у дома за собой же убирать.
ходили единицы. потому что дела, потому что "есть дворники", и еще много чего.
и проблем с работой и деньгами нет. - тоже не согласна, это тоже мало зависит от количества денег.

кстати, к вопросу о соседях.
помнится несколько лет назад у меня под боком были такие славные соседи, что приходилось их клопов травить за собственные деньги.:):)
Anonymous
30 июл 2006, 08:07
"А у нас доход на семью из трех человек - 2000 долларов в месяц. По московским меркам - немного." Это с чего вы взяли про такие "московские мерки"? Сериалов насмотрелись про московское житье-бытье с фонтанами во дворе и двухэтажными квартирами? 2 штуки баксов для многих москичей - подарок. А проблема у провинциалов не в безденежье, а безденежье отголовы. Кстати, и в москве есть такие райончики, такие дворы, скажу я вам, что зайти страшно. Живет там как правило лимита, т е люди, которым безразличен этот город, и пьянь ( она же), которой вообще все кроме стакана безразлично.
30 июл 2006, 15:11
А я вот заметила, что в провинции всех москвичей миллионерами считают :).
2000 на семью из трёх человек, то есть папы, неработающей мамы и ребёнка - очень даже прилично.
Anonymous
30 июл 2006, 16:39
для Москвы - это нормальный доход для семьи из трех человек при двух работающих. Для провинции мы - миллионеры, так все и относятся. Какие зарплаты в Москве, я знаю. И знаю, сколько бы зарабатывали мы с мужем, делая тоже самое, что и здесь в провинции. Я ни в чем не упрекаю москвичей, и в Москве жить не хочу, просто Вы обсуждаете жизнь в провинции ни разу не столкнувшись с ней.
31 июл 2006, 14:26
Я-то как раз сталкивалась, поскольку у меня муж оттуда. Выше писала об этом.
Провинция
31 июл 2006, 21:19
Вы сталкивались "постольку-поскольку", а я родилась и живу в этом.
Ну, спорить не буду с Вами. ОК. Все проблемы в провинции от безкультурья, все мы здесь хамы, невоспитанные и необразованные, проблем с деньгами у нас нет, работу можно найти без проблем, а мы тут сидим и с жиру бесимся. А соседи у меня сплошь зажиточные, просто прибедняются.
01 авг 2006, 13:22
"Все проблемы в провинции от безкультурья, все мы здесь хамы, невоспитанные и необразованные, проблем с деньгами у нас нет, работу можно найти без проблем, а мы тут сидим и с жиру бесимся." - ??? Ну где я так написала? Я только лишь посетовала на бескультурье, это Вы правы. Всё остальное - Ваши додумки.
Нет, всё-таки у провинции точно есть комплекс неполноценности :).
Anonymous
01 авг 2006, 18:04
комплекс неполноценности у тех провинциалов, кто стремится любыми путями жить в Москве. Для кого ЭТО - самоцель.
А я не хочу, именно потому что Москва - очень агрессивный город и в нем живут очень раздражительные и неприветливые люди. Не все, но большинство. То ли дело приезжаешь в Питер, я не стесняюсь спросить там на улице как и куда пройти, там расскажут с удовольствием, несмотря на то, что там тучи туристов, а в Москве на тебя посмотрят, как на "колхоз", ааааааааа, так ты не москвичка. Москва - красивый город и я люблю туда приехать погулять, но самомнение у многих москвичей слишком завышенное. И это далеко не признак их культуры, а скорее наоборот.
01 авг 2006, 18:33
а вы на многих наплюйте, здесь все равно много хороших и добрых людей. Может вам просто они не попадались? Я вот на прошлой неделе была с дитем в магазине и сумку забыла в тележке(а в ней документы на машину, вод. права, паспорт, деньги). Вернули и даже денег не взяли. А в четверг в больницу пришла(диагностический центр) после работы, там если платно, то только через сбербанк, а бесплатно, только по месту жительства(а я в другом месте живу). Я всегда через банк ходила, а в этот раз торопилась, вечер уже был, пока бы в банк не успела. Зашла к врачу, говорю заплачу, только примите, левая часть груди болит 2 дня, спать не могу. В общем врач меня бесплатно посмотрела, отвела за руку на рентген(дала мне чужой номер полиса и карты) и выписала лечение(у меня пневмония оказалась). А вы говорите люди злые, город агрессивный..
AD
AD
02 авг 2006, 10:55
зачем Вы так? и меня спрашивали на улице как пройти и я спрашивала - ни разу не обхамили, да, город шумный и равнодушный, как любой большой город, но зачем же Вы всех нас так, скопом, в хамы записываете? Мы все разные, так же как и Вы, между прочим. А круче всего меня обложили в маленьком сонном Ясногорске, только вот с тех пор я всё равно не испытываю ненависти к жителям этого города (ну попалась дура, так они везде есть)
Провинция
02 авг 2006, 11:31
у меня ненависти к москвичам нет. Это просто защитная реакция на "комплекс неполноценности провинции" (см. пост на который был ответ). И о хамстве москвичей я не пишу, просто сравниваю, как относятся к туристам из провинции в Москве и в Питере. Стараюсь в Москве обходиться без помощи посторонних. Если это называется "комплекс неполноценности провинциала" то я его испытываю исключительно в Москве, даже в Париже этого не было.

И, вообще, изначально я говорила не об этом, а о том, что в провинции и в Москве у людей разные проблемы. Что проблемы в провинции от безденежья. Со мной не согласились, оказывается в Москве бедствуют, а провинция живет лучше москвичей. Только не понятно почему из провинции едут в Москву зарабатывать деньги, оставляя семью и просто отправляя ей деньги? Наверное, прикол такой. Детей не видеть месяцами и не жить нормальной жизнью с мужем или женой. Я говорю не о себе, а о тех людях, которые живут рядом со мной.
02 авг 2006, 12:30
"И, вообще, изначально я говорила не об этом, а о том, что в провинции и в Москве у людей разные проблемы" типа в првинции суп не густ, а в Москве жемчуг мелок? :) Проблемы у нас одинаковые, мы все люди, и не все москвичи живут лучше провинциалов. а почему едут в Москву зарабатывать деньги - я тоже не понимаю. Как и ненависти людей к городу в котором они живут
09 авг 2006, 19:14
Ну не рассказывайте такие сказки, пожалуйста. Да, я знаю довольно много людей в Москве, которые зарабатывают на двоих 2000 и больше, но гораздо больше знаю тех, кто об этом только мечтает. И 1000 долл в среднем на двоих работающих более близка к реальности.
Anonymous
30 июл 2006, 19:56
Вот именно, считают за миллионеров. У меня знакомая из провинции приезжала. Они там дом трехэтажный построили, машину купили, квартиру поменяли с доплатой. Приехали в Москву и все восклицали, как же они себе тут ничего позволить не могут! За метро 15 рублей - это им не по крману было, приходилось покупать билеты мне. А я такая , блин, миллионерка, ремонт косметический в квартире не могу который год сделать - денего нет, то на ребенка, то на врачей, то на насущное все уходит, и не остается. А эти походили тут, поездили, поохали, вернулись и звонят " мы еще одну машину купили", рассказывают. Вот она, провинция.
Anonymous
28 июл 2006, 19:11
Ну и дура!!!! Обидела прямо до слез!
Дуся
29 июл 2006, 10:49
Ну это вы зря так всех под одну гребенку! У меня например муж вполне прилично зарабатывает, и водку мы не пьем совсем, и с ребенком я занимаюсь так, что дай бог каждому. А вы вот так кидаетесь своими глупыми словами и получается, что я тоже колхоз!!! И гулять у нас в городе совершенно негде. И в мэрии у нас действительно сидит не Лужков,а совсем другие дяденьки. Которые закрыли детский сад, школу,и кинотеатр. У нас город населением примерно 25 тыс. человек. Конечно я понимаю что это не МОСКВА!!! Но не надо думать что все провинциалы вам безумно завидуют. Да я бы не за какие коврижки бы не стала жить в вашей вонючей Москве, ни деревьев, ни воздуха.
29 июл 2006, 10:59
Девушка, вам должно быть стыдно за ваши злые слова!!! Вы считаете что вы МОСКВИЧИ=СУПЕРЛЮДИ!!! А все что за МОСКВОЙ=КОЛХОЗ! Глупее не придумать судить людей по тому где они живут! И вам мы не завидуем совершенно!!! Не дай бог озлобится так как вы!!! И желчь по моему от вас брызжет!!! И по моему очень некрасиво и невоспитанно гадости такие прикрывшись говорить!!! Так что некоторым москвичам еще поучится хорошим манерам не мешало ( я говорю не про всех, а про некоторых!).
29 июл 2006, 23:46
Мать, сама-то ты маскопская? Или пару лет, как из мухосранска выбралась туда и возомнила себя центровой всех матерей России? :crazy
31 июл 2006, 11:17
это мне напомнило случай в электричке. Сажусь я в Люберцах в переполненную электричку, стоит мама с дочкой(видно раньше сели, врать не буду, не знаю на какой станции). Мама говорит: скажи Наталье Сергеевне, что завтра в школу не придешь. Девочка: Мам, а она спросит почему? Мама начинает заводиться на ровном месте: Что значит спросит почему? Ей какое дело? Скажи везти тебя в школу некому завтра! Дочка: Ну так она мне скажет, что надо школу поближе к дому, а не прогуливать постоянно. Мама в бешенстве шипит на всю электричку: Пусть она рот свой закроет лимита, понаехали тут, будут мне указывать в какую школу ребенка водить, пусть едет в свое село и т.п. Я охренела просто. И кто тут колхоз?
27 июл 2006, 23:40
В общем, это просто снобство. Автор будте проще.
29 июл 2006, 23:32
Автор, это, думаю, некая форма Вашего эгоизма. Мне тоже, иной раз, удобнее гулять с детьми без компании. Но учить их общаться, говорить "да" и "нет" необходимо не на примерах бабочек:-)
Годовасу рано еще что-то единолично решать, но все же... Улыбка, жест, движение в сторону собеседника - не лишний первый опыт:-)
Anonymous
30 июл 2006, 08:44
А мне кажется каждой маме решать, как ее ребенку общаться и когда. В год еще рано задаваться вопросом, не одичает ли мой ребенок без общения :-) , ему мама нужна и близкие люди. А других детей ребенок до 2 лет как кукол воспринимает, где-то читала про это. Какая тут дружба и правила общежития? Так что проблемы не вижу.
30 июл 2006, 12:17
вот и я проблемы не вижу, к чему было раздувать такое:-)
Ну - подошел, ну - не понравилось...
Ребенок же не вещь, захотел - поставил, захотел - убрал. Да, маме самой решать (как вариант, не догма). Но другие тут ни при чем. Чьей-то маме, которая считает иначе, тоже - самой решать:-)
Плюрализм...куда денисси...
А нервы свои надо беречь, и на каждую беспардонную тетку так раздражаться не стоит. Что же будет, когда будет не гововас, и появятся сиюминутные авторитеты, против которых мама - так себе...полезная в хоз-ве вещь?:-) Через пять минут игра закончится, и все встанет на свои месте. А у мамы что, обморок случится? Воспримет как предательство?
Насчет кукол - утрированно, но есть зерно истины.
КРАСИВЫХ, ВЕСЕЛЫХ, ОЧЕНЬ НУЖНЫХ ИЛИ ПРОТИВНЫХ кукол. Живых. Даже ребенок одного дня отроду имеет гипотетическое право иметь свое мнение. Или нет? Или это - наши вещи, которые не имеют права знать, как им лучше?:-)
Другая сторона
30 июл 2006, 03:10
Полина, а представьте себе, что я та самая тетка. И я могу рассказать вот что:
Хожу каждый день гулять с малышом в платный парк, сижу на одной и той же скамеечке... А на днях приходим на привычное место: глядь, а на скамейке расселась какая-то цыца, ребенок ее обложен игрушками выше головы, а сама она им не занимается,загорает, видишь ли. Мы присели на привычную нам скамейку, чтобы как всегда передохнуть 10-15 минут. Так за это время вредная баба вся изошлась, бросая в нашу сторону ненавидящие взгляды. И поговорить мне по телефону тоже не удалось, потому что вынуждена была отнимать у своего ребенка примитивные игрушки малыша этой дамочки. Слава богу, что хоть разговор она со мной не завела. Вот до чего бывают люди неприятными! Сидит на чужой скамейке и хоть бы что. И еще глазами ненавидящими сверлит...
А сколько Вам лет, Полина? Может быть Вы просто еще не адаптировались к взрослой жизни, потому и реагируете на подобное?
Anonymous
30 июл 2006, 06:49
=D> =D> =D>
Anonymous
30 июл 2006, 08:47
чем же вы занимаете ребенка, хорошая женщина, если каждый день приходите "на одно и то же место" без игрушек? :-) Мобилой наверное и зевотой. :-)
Другая сторона
30 июл 2006, 23:32
Ну уж чем занимает ребенка каждый день присевшая рядом дамочка мне неизвестно, я попыталась смоделировать ситуацию с другой стороны. И, если возник такой вопрос, у меня это удалось. :))
Ага
30 июл 2006, 10:08
:) И не факт, что дамочка мерзкого вида с примитивным годовалым детенышем не вызывает у "другой стороны" желание обозвать ее "колхозом";) Расселась тут, понимаешь ли, на моей скамейке... Нах я тут деньги за вход платила? Чтобы мымру какую-то на МОЕЙ скамейке обнаружить?;)
30 июл 2006, 12:28
человек имеет право высказать свое истинное мнение и отношение, все стороны имеют на это право. Нам всем проще, когда факторов "риска" вокруг меньше, просто кто-то в этом признается воткрытую, кто-то - нет.
Я люблю общаться, но если вижу, что человеку это претит - избегаю общения. Но если бы на моих детей так "взъелись" даже за попытку пойти на контакт любого рода, мне это было бы не то, что обидно, но...странно:-)
AD
Anonymous
30 июл 2006, 19:51
Автор давно уже ушла, а вы все продолжаете фоантазировать. Скоро уже разговоры с москвы-немосквы того и гляди перейдут в разряд государственных и мировых. А народу лишь бы перетереть, о чем, не важно.
30 июл 2006, 22:20
радость моя, вопрос москвы-не-москвы интересовал не меня:-)
Вы промахнулись:-) Вам - сюда:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21256391
Другая сторона
30 июл 2006, 23:34
А мне, Полина, кажется, что Вы рядом... и читаете...
01 авг 2006, 16:08
:-D
30 июл 2006, 20:27
АбАжаю, когда колхозники пишут о том, что ненавидят колхоз. Парадоксы жизни?
Anonymous
31 июл 2006, 08:41
ага, а еще интереснее читать, как колхозники пишут в топиках про колхоз то, что они обожают читать, слетаются на слова "чужие тетки" и давай базарить
31 июл 2006, 23:30
А я терпеть не могу людей, которые говорят "ненавижу колхоз/коммунизм и т.д." Не понимаю, жалко что ли игрушку дать поиграть? Ну не понимаю. Это же наоборот интереснее когда дети вместе играют. А у таких людей как у автора могут вырасти "нелюдимы", жадины и одинокие люди
Anonymous
01 авг 2006, 13:42
Автор рассказала один день, при этом , кажется, упомянула, что они общались там же в парке с другими, более адекватными людьми и все было в порядке. Такое ощущение, что вам некуда слить собственную желчь. Если бы ее столько же было у автора, она бы тут и тявкалась с вами, ан нет, ушла, а вам обидно, некого поклевать, вот и фантазируете.
оооооо
01 авг 2006, 15:57
это издержки форума. Попросите модератора закрыть Ваш топик, если не хотитите читать:-) И в дальнейшем изливаться лучше в личном дневнике:-)
01 авг 2006, 23:24
А у меня нет желчи. И жлобства тоже нет. И игрушки не жалко. Тема "не хочу делиться игрушками" уже поднадоела. И люди такие не нравятся, жадные. И также как и автору захотелось высказаться. Вот у кого желчи полно так это у автора как раз - "ненавижу колхоз и чужих теток"! во как сформулировано!
01 авг 2006, 16:09
Автор, пусть это будет самая большая проблема в Вашей жизни;-)
02 авг 2006, 22:10
Более нудный топ найти сложно...
06 авг 2006, 22:59
ппкс
08 авг 2006, 09:16
редкостно-затянутый топ, ППКС :)
07 авг 2006, 20:39
Ну правда надоело уже!
07 авг 2006, 22:47
Уф, весь топ не читала, но вот как раз сегодня столкнулась с подобным: сидим в парке на лавочке. Лавочек полно, в т.ч. свободных, мы нашли удаленную, можно сказать "в кустах". Детеныш поспал, проснулся, сидим-общаемся-"гуляем". Сыну 8 м-цев. Приходит бабушка с внуком, лет 8-9. Подсаживается, хотя я сижу отвернувшись и никак ее не приветствую. Заводит разговор: сколько вашему? первый или нет? как дорого щас детей растить!, заигрывает с сыном и т.п. Подзывает бегающего внука, типа поговори с малышом, вон он как на тебя смотрит. Ее мальчик в растерянности.
Вот честно, я в таких ситуациях теряюсь от недостатка опыта: общаться желания нет, а не отвечать совсем вроде невежливо.
Мы вскоре ушли домой. Можно было пересесть в другое место, но и там может такая бабушка возникнуть, так и бегать по парку?
Кто как поступает?
Anonymous
08 авг 2006, 07:57
каждый поступает исходя из своего характера и воспитания. Бабушке захотелось общаться и она не может представить, что Вам это странно. Внуку своему хотела маленького показать, вон они какие, поиграй с ним, для нее и 9 лет - маленький такой же, потому что свой. Скорее всего ей стало просто скучно. ну простые люди, что тут скажешь. Можно ответить пару раз, потом уйти. То, что вам это неприятно просто говорит о том, что у вас другое воспитание, настроение, самочувствие, граница личного пространства, но совсем не то, что вы - зазнайка и нелюдимка. :-)
08 авг 2006, 10:12
:):) И я так думаю, что я не зазнайка и не нелюдимка. Тем не менее мне приходится сворачивать прогулку, и это не первый раз :(
Кстати этим особенно бабушки грешат, ровесницы как правило чувствуют, расположен ты общаться или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325