Меню

комфорт в животе - любовь к воде?

AD
27 июл 2006, 09:46
Девочки, вот сравниваю других малышей со своими. Никогда у нас не было особой тяги к воде. Странно. Хотя не вижу ничего страшного.
Но вообще-то окружающих деток из ванной, с моря, с озера не вытащишь. А мои - очень прохладно к этому относятся.
Вот мне и подумалось, я же знаю, что на последних сроках мои в животе настрадались. Может, просто нет подсознательной тяги возврата к прошлому, к невесомости и пр. Мысли ничем не ооснованны, просто так.
А у кого детки тоже были не в очень комфортных условиях в животе, как у вас потом отношения с водой складываются?
27 июл 2006, 11:00
все же думаю, что с этим мало связано, что зависимости нет как таковой.
не знаю, насколько настрадалась моя дочка - но воды отошли грязно-зеленого цвета :( значит - задыхалась :(
на последнем узи плаценту смотрели - вся в кисточках была... в общем, не все гладко в конце беременности было.
воду - ОБОЖАЕМ.

знакомая моя - беспроблемная беременность, но ее дочка ни купаться, ни плескаться не любит
27 июл 2006, 20:26
Воду любим мы только в ванне или бассейне маленьком надувном , вся остальная вода водоем, речка, просто до крика доходит...не знаю на счет комфорта в животе, воды отошли раньше, 5 часов безводный период, потом стимуляция, капельницы родился задыхался уже, намечалась остановка сердца, кислородное голодание было..
27 июл 2006, 22:13
Мой племяш (5 лет) до сих пор речки/водоемы не особо приветствует, хотя ходит в бассейн и отлично там плавает.
Мне кажется, тут имеет место некотоая боязнь "бескрайней стихии", а может еще какие-нибудь причины. Племяш, например, боится, что его рыба укусит (передач про дикую природу насмотрелся) ;)
27 июл 2006, 22:15
Мне кажется, что если это и связано, то не сильно. Мой дитенок очень любит купаться-бултыхаться. Но почти у всех моих знакомых, дети воду просто боятся с рождения, независимо от того, как протекала беременность :(
28 июл 2006, 10:35
Не думаю, что здесь прямая и однозначная связь. Мим в животе тоже не шибко комфортно было-тонус постоянный с 20 недели плюс отслойка ближе к концу (небольшая, но все равно). Воду обожают!:)
28 июл 2006, 10:58
Ну и хорошо. А то у меня очередной комплекс начал появляться. Типа "до чего же им там было некомфортно, что они и здесь водой брезгуют". Успокоили. Не хотят значит по другим причинам. не водоплавающие мы.
29 июл 2006, 02:25
У нас были достаточно комфортные условия:) Ребенок любит сидеть в ванной, играть с водой, прыгать в лужи, наблюдать за утками в пруду:) Однако, до слез боится моря.
31 июл 2006, 17:01
Море-не показатель свершенно! Его и взрослые многие боятся-слишком уж огромное открытое и "чужеродное" пространство! очень мноиге дети боятся моря, их с ним "знакомить" надо:):)
31 июл 2006, 18:17
Я тоже надеюсь, что потом пройдет:) В принципе, сама моря лет до 3-4 боялась. И вообще воды. Кстати, была асфиксия в родах.
02 авг 2006, 04:47
Мы то у моря живем, знакомство уже давным давно было. Любим ездить на море. Играться в песке. Но лезть в море, а так же в озеро отказываемся. Т.е на кругах всяких иногда уговариваются (так просто-никогда), хохочут, когда в воде плаваем на круге. Но вышли из моря по их желанию ( я бы позволила долго барахтаться), и больше они не хотят (хотя, казалось, весело им в воде...).
31 июл 2006, 11:56
Моя дочка обожает воду и совсем ее не боится. Носила я ее хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325