Меню

2-недельный малыш. ГВ

AD
28 июл 2006, 18:02
Девочки! Подскажите пожалуйста, нам 12 дней, на грудном вскармливании. Является ли нормой такой режим: просыпается около раз в 2 часа, с криком: сразу кушать, грудь. Памперс поменять не дает, сразу сильно кричит, умыться тоже не дает, кричит, успокаивается только когда дашь грудь. Поэтому сразу даю. Ест сразу жадно, делает большие глотки, но недолго, минут 3-5, потом посидит, опять к груди, поест немного, опять посидит, опять к груди, И так по 5-6 раз, потом срыгнет, ложки 2-3 столовые, посидит, потом опять начинает жадно сосать. И с несколькими перерывами. Ложится спать через 1,5-2 часа. Это вообще нормально? Когда лучше менять памперс и одевать? С купанием тоже самое, если ее разбудить - кричит, купаться не дает, успокаивается возле груди. Что посоветуете?
28 июл 2006, 18:20
Абсолютно нормально.
Купать лучше в пеленочке или на руку свою положить и обмывать - ей еще водичка не привычна.
А памперс менять..моежт лучше высаживаться начнете?
28 июл 2006, 19:19
А что значит высаживаться?
28 июл 2006, 19:24
может горшок....
Anonymous
28 июл 2006, 19:28
Зачем горшок сразу унитаз и туалетную бумагу.
28 июл 2006, 19:35
да я сама в недоумении,аноним....мне тож интересно что такое высаживаться...
28 июл 2006, 19:36
кстати, мне кажется кто-то говорил или я читала где, что приучать к беспампрстному существованию можно уже с 2х мес. Но я лично никогда так бы не сделала. :-0
тотже
28 июл 2006, 20:21
Я где-то читала (сслылку давали0, что ранее сажание на горшок может привести к отказу в более позднее время (примерно в 1,2 -1,5). Попробую найти и если получится, то дам ссылку.
30 июл 2006, 04:27
Чушь какая про раннее высаживание и отказ от горшка впоследствии ...
30 июл 2006, 09:02
так аноним не знает, что такое раннее высаживание и путает это с ранним сажанием на горшок.
когда ребенка месяцев в 7 сажают на горшок и держат, пока не пописает.
30 июл 2006, 22:37
Угу , наверное ... :)
29 июл 2006, 08:09
Не с 2х мес., а с рождения, и к 2м мес. получается уже все ловить.
30 июл 2006, 04:06
Моя спала 22 часа в сутки до 4-5 мес
Как там ловить?
У меня подруга этим с рождения развлекается…
30 июл 2006, 07:00
Как Вам повезло. А ловить - после сна и после еды, понятно, что не будить ради этого. Но у меня в 3 мес. во сне уже не писает.
30 июл 2006, 04:32
унитаз и туалетную бумагу ...
Угу , и бутылку пива ещё скажите ... неумно , острить так ...
Anonymous
28 июл 2006, 19:41
Ну да, конечно высаживанием заняться, а еще пеленки вручную мылом стирать. А то вдруг у мамы свободный час в сутках организуется?
Пусть она поспит лучше, чем ребенка с тазиком караулить!!! Они же писают-какают в этом возрасте через каждые 15 минут! А потом будут топики открываться "Ах, это ужасное ГВ! Ни на что нет времени".
30 июл 2006, 04:38
"Ну да, конечно высаживанием заняться, а еще пеленки вручную мылом стирать. А то вдруг у мамы свободный час в сутках организуется?
Пусть она поспит лучше, чем ребенка с тазиком караулить!!! Они же писают-какают в этом возрасте через каждые 15 минут! А потом будут топики открываться "Ах, это ужасное ГВ! Ни на что нет времени". "

А слабо выступать под ником ? А Вам так страшно , что ребёнка будут высаживать ? Наверное , хочется , чтоб писалось и какалось этому ребёнку ещё доооолго - доооолго через каждые 15 минут ? Не мешайте лучше .
Anonymous
28 июл 2006, 23:21
Это почему же водичка непривычна??? Ребенок 9 месяцев в воде находился!
30 июл 2006, 04:28
В какой такой воде ? Вы о чём ваще ?
Anonymous
30 июл 2006, 16:56
Околоплодные воды:)
AD
AD
28 июл 2006, 21:28
дам совет по купанию только...
мы сначала с ребенкой вместе в большой ванне купались - я у нее вместо горки была, и могла грудь дать, если она начинала недовольство проявлять
теперь купается сама с папой - вылезать не всегда хочет :)
28 июл 2006, 22:16
мы тоже пытались с мамой купаться и сисю сосать:) Но мой сынуля имел обыкновения очень сильно расслабляться и какал:) Мне это не нравилось почему-то...
Поэтому я стала делать так: покормила, покупала, снова к сисе засыпать. Также и со сменой пампов: покормила, поменяла и к сисе:) Все нормально проходило. Докормила до 2 лет.
28 июл 2006, 23:55
а что же делать, если срыгивает после еды постоянно? тут уже не искупаешь, памперс не поменяешь, ничего...(((
29 июл 2006, 01:29
ну все ведь не срыгнет. Это только кажется, что срыгнул много :) Мы купали не сразу, а минут 10-15 давали "утрястись" съеденному :). Памперс тоже меняли аккуратно, не переворачивая линий раз. Памперс вообще зачастую меняли ДО кормления, потому что сын засыпал при кормлении, не хотелось будить.
30 июл 2006, 04:30
Ну и пусть себе срыгивает , это нормально . Созреет нервная система - перестанет срыгивать . И забудете об этом очень скоро . Можно и купать и все делать .. И ваще , сится - не еда а "продолжение" пуповины .
28 июл 2006, 23:51
все нормально, потерпите немного, потом станет существенно легче. Насчет купаний, переодевания... я кормила и до купания, переодевания, и после...., чтобы нормально купался.

Вот цитата, она про пустышку, но суть ясна:
"После купания. Куда все торопятся? Все стараются ребенка побыстрее «обработать», одеть и потом уже дать сисю. Некоторые дети уже так орут к этому моменту, что потом никак сисю «поймать» не могут…Вынув ребенка из воды, заверните его в пеленку и большое махровое полотенце и сразу дайте грудь, он пососет минут 15, обсохнет, его одевать будет гораздо легче и потом еще раз его приложите, если будет потребность. "
http://www.rojana.ru/library/gvsk/pustyshka.htmll
29 июл 2006, 03:46
Для вашего возраста все нормально. Что посоветую? Терпения.
1. Совместный дневной сон.
2. Обязательные ночные кормления.
НЕ докармливать, не использовать соску. Кормить по требованию, расслабиться, лежать вместе, спать вместе. купить слинг, если что-то нужно сделать, положить туда малышку, делать свои дела, она пусть спит и сосет. Только, рано вым еще "сидеть".
29 июл 2006, 11:23
Я памперс меняю после кормления и купаемся мы вечером через час после еды. После купания, сразу! кормлю закутанного в пеленки, а уж потом накормленного одеваю и дальше кормить и укачивать... У нас тоже кричал если голодного купать нести и если сразу после купания одевать.. тАк что мы вышли вот на такую схему: сначала еда, а уж потом все остальное :)
30 июл 2006, 04:03
Не будить! Жить по ее режиму!
ГВ по требованию
Проснулась, поела, успокоилась потом пошли купаться
28 июл 2006, 22:56
Нормальное поведение новорожденного :). Я, кстати, своих утром мыла, после того, как всю ночь у тити лежали неотрывно :). Памперс меняла перед кормлением . Ночью ничего не мыла - протирала салфеткой и быстро одевала свежий дайпер. И сразу к тите. А вот с утра уже промывались в ванночке как следует. Без пеленок.
(с транслита)
28 июл 2006, 23:00
Все нормально, кроме "посидит" :-)
28 июл 2006, 23:59
ага)))самой смешно стало когда прочитала)))
28 июл 2006, 23:33
Высаживаться - это когда малшы хочет писать или какать, давать ему сисю для более полного расслабона и комфорта, брать на рукик и высаживать в тазик. По началу трудно, но это приятный труд. Если хотите - почитайте! http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=107&&tid=635
А сисю давайте по поводу и без. Для малыша это н етолько еда, но и ощущения счастья, комофрта и доверия к маме.)
Если хотите - могу выслать Вам интересные книги и статьи про уход.
28 июл 2006, 23:58
Да!! Спасибо Вам большое! Если можно kea22@yandex.ru
30 июл 2006, 19:48
Приятный труд? Хм. А зачем? Все-равно ОСОЗНАННО к горшку они все одинаково приходят +- пару месяцев.
Хотя не спорю, каждому свое приятно - кому с дитем поваляться-поболтать, а кому над тазиком повисеть ;)
31 июл 2006, 13:56
nestling , не нужно забавляться )))) Высаживание - не приучение к горшку , если Вы до сих пор не поняли ))))
Может быть , кому - то и приятно томить ребёнка в памперсах и портить ему здоровье , но вааще - то можно и поболтать и над тазиком повисеть , одно другому не мешает )))) Тем более , что ребёнок приученный высаживаться не будет долго висеть над тазиком а быстро сделает свои дела .
02 авг 2006, 18:40
"томить" в памперсах, конечно не надо, зачем это? ;)
А неужели есть только 2 пути - в памперсах 24 в сутки или упражнения с тазиком? ;)
30 июл 2006, 08:37
Я бы не стала специально будить ни для кормления, ни для купания. Пусть ребенок сам определит свой комфортный режим. А сисю давайте по первому требованию, это для малыша сейчас самое лучшее.
Ну и еще предположу, что у ребенка начались колики, поэтому беспокоится, можно что-нибудь подавать от газиков, теплую пеленочку на животик положить, массаж поделать и гимнастику для лучшего отхождения газов.
Подгузник мы меняли после каждого какания, в первые месяцы моя какала 8-9 раз в день, поэтому смена происходила практически каждые 1,5-2 часа. А вообще больше 4 часов в памепрсе находится не рекомендуется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325