Меню

А когда ласкаться начинают?

AD
Anonymous
29 июл 2006, 08:55
Обниматься, целоваться? У меня старшая совсем не ласковая, надеюсь на маленького :-) Когда ждать?
29 июл 2006, 17:12
у нас с 1 года 3-х мес.:-)))
29 июл 2006, 18:12
У нас самостоятельная, ласкаться и в 3,5 не спешит.
29 июл 2006, 18:13
:) Моя с месяцев 4-х начала, до сих не перестает:)
30 июл 2006, 02:37
Моя месяцев с 6 целовала меня в нос и щеки просто открытым ротиком, на плечи ручки клала месяцев с 2:) Чмокаться научилась в год, гле-то в год и 3 подошла и обняла за ноги (как же это приятно!:)), теперь обнимает меня за шею, гладит по голове, говорит нежно так "маааама":)
29 июл 2006, 23:04
Как можно больше дарите нежность и ласку своим детям. Если ребенок обласкан - он отвечает тем же!
Для него это нормальная среда. А если он к этомуне привык - не ждите чудес.... ;-)
29 июл 2006, 23:28
дочка начала ласкаться в 3,5 года. Сын - с рождения.
Anonymous
29 июл 2006, 23:43
А как он это делал? :-)
29 июл 2006, 23:48
всегда улыбался, с момента, когда еще пуповину не отсекли:-) Когда брала на руки, сразу успокаивался, утыкался как-то по-особенному, в меня или в папу. Обниматься начал, когда еще не сидел:-) После меня стал ласкаться к сестре. Целует ее, гладит, утешает:-) Ну и вообще, здоровается с удовольствием, утром. Никогда не просыпается в дурном настроении, и всегда его позитив настроен на человека, который рядом, а не не "вообще". Дочка моя была совсем другая... Суховата, тэсэзэть. Но теперь и она "оттаяла", любит приласкаться.
Anonymous
30 июл 2006, 00:41
Ага, значит есть надежда :-) Улыбается, утыкается :-) Я еще с ГВ это связываю. Старшая рано стала от груди отказываться, была на СВ, а с 7-ми на ИВ.
30 июл 2006, 00:48
это я же:-) под другой личиной:-)
Да, в ГВ - тоже.
Дочка "послала" меня в 4 мес.
Сын был при моей хруди до 1г.8 мес.
Да, Вы правы в этом, ИМХО.
30 июл 2006, 02:29
У меня и детки, которые были на ГВ почти до двух лет, были очень ласковые, и младшая, которая с рождения на смесях, тоже очень ласковая (пожалуй, даже поласковее старших, которые были на ГВ). :)Тут не угадаешь.
30 июл 2006, 12:34
думаю, характер проявляется еще в утробе, не то, что во время ГВ:-)
30 июл 2006, 01:11
мой вот буквально только стал ласкаться,нам 2,5,а до этого чтоб обнять-поцеловать надо поймать :-)
31 июл 2006, 00:06
Я свою все прошу "поцелуй маму", а она возьми и укуси меня за нос. :) Пока что не пристаю. :) Буду ждать пока сама начнет. Нам год.
31 июл 2006, 00:23
когда в садик сдавали в 2 и 8. Бедный ребенок сразу обниматься и целоваться и на ручки залезать начал. А сейчас в 4 почти - под настроение, когда спать укладываемся.
31 июл 2006, 10:26
У нас после полутора
(с транслита)
31 июл 2006, 11:44
Дочура только после 2,5 лет обниматься-целоваться начала. Да и то редко.
31 июл 2006, 11:47
старшая стала ласкаться где-то после 1.5 лет.. но, она больше к маме тяготит.. меня редко когда целует, если я сам не прошу..
31 июл 2006, 11:54
А мне кажется это в какой-то мере от характера ребенка зависит. У нас старший с детства какой-то дикий, даже когда хочет приласкаться как-то у него не совсем получается. А младшая с самого юного возраста такая подлиза и ластёна, ну невозможно на неё даже рассердиться :) Всех обцелует, погладит, обнимет - как кошечка :)
AD
AD
31 июл 2006, 12:00
Где-то с 7 мес начала обнимать нас, пытается целовать (открывает рот и мусолит:)) с того же времени.
Очень надеюсь, что "нежности" так и останутся дальше (нам 10,5 мес сейчас).
31 июл 2006, 12:26
Старшенький в шесть месяцев меня впервые поцеловал и вообще он ласковый, часто слышу от него, как он меня любит:) (ему 4 года). А вот от младшего (почти 11 мес) мне пока достаются только "синяки и шишки":(:-D.
02 авг 2006, 04:57
По разному. Мама говорит, что моя старшая сестра НИКОГДА не ластилась. Никакой отдачи, очень рано захотела самостоятельности, совершенно серьезная девочка. Поцелуешь ее, она вытрется; обнимашь - она выдирается ( в два то года). Зато когда появилась я... как закон компенсации. Я все время липла как банный лист. Хоть краешком пальчика, но мне нужно было тактильное прикосновение. Мама, наоборот, уже хотела спокойно посидеть, а я не давала, мне надо было на ней повиснуть, обняться, прижаться.
Теперь у меня самой двое детей, и оба одновременно прижимаются, обнимаются, целуются. Мама мне говорит, что все в меня. Такие дети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325