Меню

Что бы вы сделали

AD
Anonymous
30 июл 2006, 18:04
Сыну 2г. 2 мес. Прокусил соску во сне, сказал "Соска плохая". Я говорю - выброси, если плохая. Сам взял и отнес в мусорное ведро. После этого во время засыпания спрашивает, где она, я напоминаю, что ты сам выбросил, т.к. она уже была плохая. Все слушает, без слез засыпает (правда он пока с молоком засыпает, т.к. на ночь сосет из бутылочки). Три дня как спит без соски, но... Я заметила, что он стал более нервный, спит меньше по времени, потому что привык во сне: проснулся, нашел в кроватке соску, пососал - спит дальше. А сейчас просыпается совсем. Нужно вставать к нему и укладывать заново. И днем также. Вот я думаю, что делать - новую соску покупать ребенку в таком возрасте как-то несерьезно, а чем заменить? Днем он ее тоже периодически сосал к вечеру, когда набегался и устал. А теперь ее нет и успокаиваться нечем - сразу в рев. Причем про нее не вспоминает, а возбудимость стала больше. Что делать, терпеть? Боюсь травмировать психику ребенку.
30 июл 2006, 19:17
Я бы купила новую соску
31 июл 2006, 00:10
Мишку в кровать:) Замену легитимную:) А соску в 2 и 2 пора бросать.
31 июл 2006, 00:41
Считаю, что либо перетерпеть этот момент, либо купить новую...:-)
31 июл 2006, 10:39
а я бы уже в таком возрасте точно новую соску не стала покупать .может он перед сном сильно возбуждаеться ? поиграйте в спокойные игры перед сном
31 июл 2006, 16:56
ИМХО, завести любимую игрушку, с которой спать.
02 авг 2006, 05:15
А поговорите с ним. Расскажите, что ее сосут только маленькие, но если он хочет - то можно и поискать, купить новую. Возможно, он все обдумает и сам не захочет. Ведь действительно есть альтернатива - укладываться спать с любимой мгрушкой. ( мы так уходили не от соски, а от совместного сна. Те. поговорили о том, что повзрослевшие детки спят в своих кроватках, и они захотели спать именно в своих кроватях. Сначало с игрушкой, а потом и без). Если же хочет сильно - я бы не стала травмировать.Сосет ведь не постоянно, а перед сном. И м.б поняв, что наличе соски зависит от его желания, а не от того факта, что соска испортилась, от сам примет решение и успокоится. А так получается - по обстоятельствам, которые от него и его мамы не зависят, они лишается серьезного.
02 авг 2006, 11:07
а мне кажется что не надо обратно соску... он же сам ее выкинул и не плачет к тому же. А беспокойный потому что находится в сложной ситуации, когда нужно перестроится от старых привычек к новым. Мне кажется в это время надо просто побыть более внимательным к нему, поменьше добавочных стрессов, поспокойнее обстановка. Ну и конечно придумать пару новых полезных привычек-ритуалов вместе соски - книжку на ночь, мишку в постель, спеть колыбельную или включать магнитофон с песенками...
Тоже в 2 года прогрызли соску, тоже беспокоился несколько дней, зато через пару недель стал гораздо лучше спать не просыпаясь всею ночь и 2-3 часа днем. А раньше ночью раза 4 просыпался и соску просил (сам найти не мог).
02 авг 2006, 11:52
Я бы купила новую соску.
30 июл 2006, 23:01
Я бы тоже купила новую соску,считаю что они сами знают когда от неё отказаться,тем более ему с ней спокойней, пусть будет...
31 июл 2006, 10:25
+1
31 июл 2006, 15:25
У подруги дочке 2.7 и все еще сосет перед сном соску, мама особо не переживает, я советую подождать еще несколько дней и если станет совсем плохо, то купить новую...
02 авг 2006, 05:47
Соску изначально не брали, но вот сейчас деть спит с обезьянкой плюшевой (ему 2,5), в садик её с собой берет. Ну надо им в таком возрсте что-то успокаивающее. :) Купите ему какую-нить игрушку, а ещё лучше пусть сам выберет в магазине.
02 авг 2006, 20:01
Я бы не покупала.Сосать соску в таком возрасте,по моему,уже вредно.Но дочка тоже поздно бросила ее-в 1г8мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325