Меню

Невротическая рвота

AD
Anonymous
31 июл 2006, 19:15
Девочки, что делать? Нам 1 год 5 мес. На ГВ. С самого начала прикорма очень плохо ели. Всегда уговаривала, чтобы хоть кусочек проглотил. Примерно с 1 года начал рвать: иногда при виде пищи, иногда от перекорма, как мне кажется, а иногда после истерик, когда нарыдается и начинает икать, потом рвота фонтаном. Что делать? А сейчас вообще по три раза в день бывает Я уже устала квартиру мыть. Ходили к врачу, сказал, что невротичекое. Лечить отлучением от мамы, так как причина во мне - во время кормления создаю нервозную ситуацию А как нам? Мы же на ГВ! Если мне уехать и отдать его бабушке, то это будет еще больший стресс. Не знаю, что и думать.
ПОМОГИТЕ!!! Может, у кого такое было?
ЗЫ: Мы лежали с рото-вирусной инфекцией в НИИ педиатрии, там проверили на гастро - все ок. Там же смотрел неоднократно нерв - тоже все ок, а рвота сказал, что с возрастом пройдет. В поликлинике нерв вообще хотел на учет ставить, а потом прописал кучу лекрств (фенибуд, паглюферал, глицин, травки, ванночки) и отпустил, напугал жутко при этом (ребенок вырастет невростеником с постоянными проблемами ЖКХ и пр.). Вчера был профессор из НИИ - сказал, что все само пройдет, но чтобы ускорить, ребенка нужно отделить на время от матери
31 июл 2006, 19:27
Очень странное "лечение". А отлучение от мамы сразу, типа, успокоит ребенка????
Моя младшая тоже очень легко рвет по любому поводу. Паталогии не нашли. Говорят, перерастет.
Я тоже кормлю грудью. Не перекармливаю, осторожничаю с ней после еды (чтоб не бегала сразу, беру осторожнее), избегаем душных помещений и слишком сильных эмоциональных потрясений. Возможно у вас и не такой случай как у нас, но лечить отлучением от мамы это по крайней мере странно, если не сказать больше.
01 авг 2006, 01:19
Лукошкина , согласна , очень странное лечение ...
Моя может вызвать рвоту , кстати , тоже после ротавирусной инфекции наловчилась . Не заостряйте на этом внимания и не пытайтесь кормить насильно , пройдёт .
Anonymous
31 июл 2006, 19:53
Моя на ГВ, ооочень мало кушает др.пищу, если не сказать практически не ест. завтрака у нас нет, обед стали есть совсем недавно, в возрасте примерно 1и 7, к ужину кушает более-менее.Прикорм в своё время пошел на ура, а к году есть "человечью" еду практически перестала. В последнии дни (1 и 8) только стали нормально кушать. Мой совет, отстать от ребенка с кормлением, ГВ тоже еда, да думаю и не плохая. Проголодается-поест взрослой пищи.
31 июл 2006, 21:57
Катя очень похоже ела. Прикорм на ура пошел в 6мес. К году начались отказы и в полтора года Катя только ужинала, остальное время ГВ. Начала опять есть около двух. Я никогда не настаивала на еде. ГВ было вполне достаточно. Щеки в паспорте :)
01 авг 2006, 00:29
люди больные что ли такое советовать, ну посудите сами, как можно вылечить нервы, если по этим нервам ударить сильнейшим стрессом, да таким образом можно такой невроз ребенку заработать, который потом ничем не вылечишь

ну не кормите Вы ребенка, если он не хочет, кормите маленькими порциями, я сама больная на ребенкиной еде, у меня крышу сносит, если кажется, что ребенок мало поел, но это МОЯ проблема, стараюсь взять себя в руки
31 июл 2006, 22:08
было с сыном.
вот это совершенно непонятно: "Лечить отлучением от мамы, так как причина во мне - во время кормления создаю нервозную ситуацию ..."
ЭТО ПЕДИАТР РЕКОМЕНДОВАЛ?

В основном рвота всегда была от перекорма. Не пихайте вы ему этот послеюний кусочек!!!! Не полезет!!!! Все - обратно. Вот такие вот дети. Когда лезли зубы, то у меня сын, в 1 г. 2 мес. ВООБЩЕ ничего, кроме моего молока не ел 2 недели. Я не шучу.
Возьмите себя в руки, хотя бы один день бейте себя по руками при попытке затолкать еще один кусок после того, как малыш уже отталкивает Вашу руку и напишите, что вышло.

Сейчас сыну 2 г. 3 мес. Иногда тоже бывает. Ну черт меня дергает впихивать ему эту дурацкую "еще ложечку":( Очеь Вас понимаю...
31 июл 2006, 23:11
Странные советы врачей....
Постарайтесь избегать ситуаций, заставляющих нервничать малышку и...как можно больше внимания, ласки, спокойного тона.... Удачи!
31 июл 2006, 23:52
У моей старшенькой такое было. Чуть что - рвота. Особенно на нервной почве. Если сильно расплачется, то обязательно вырвет, фонтаном, сильно, пока все содержимое желудка не выйдет, не остановится. Врач тоже говорил, что нервное. Но лечение не назначал. Говорил что перерастет. Сейчас и правда не бывает (ттт), нам 3г.8 мес. Она вообще очень возбудимая. Еще были проблемы с ЖКТ: реактивный панкреатит, проблемы с желчным пузырем, дисбактериоз.Педиатр тоже говорил, что это от возбудимости, пройдет. Выписывал желчегонные, препараты для лечения дисбака. Вроде сейчас, ттт, все наладилось. Правда, мы еще лямблии обнаружили и пролечили. Но рвота точно была на нервной почве.
Мой совет - ждать пока само пройдет и не провоцировать ситуации, при которых бывает рвота.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325