Меню

"Я тебя убью"

AD
Anonymous
02 авг 2006, 22:47
Сыну 2г4мес. Последнее время выдает фразы "Я тебя(папу, бабу и т.д.) убью (сломаю, сломаю голову, разорву на кусочки)". При этом признаков агрессии, эмоционального дискомфорта не проявляет - не сердится, всем доволен. Буквально мимоходом сказал и делает свои дела, не ожидая какой-то реакции. Вот сегодня:" Папа пришел...мы тебя так ждали...я хочу папу убить...пойдем почитаем?"
Откуда такие слова более=менее поняла: убью - я не уследила, и бубушка обьяснила, что она делает мухобойкой; сломаю и разорву - это про книжки и игрушки.

Беспокоит меня перенос действий на людей (сам ведь составил фразы, конечно такого он слышать не мог!). Не похоже, чтоб он в свои 2и4 полностью осознавал смысл, но мне как-то неуютно...
И главное - как правильно реагировать ?
Anonymous
02 авг 2006, 23:15
послушайте речи на дет. площадке и послушайте, что он смортит по ТВ:-)
Автор
02 авг 2006, 23:38
Вопрос-то в том, как реагировать? Особенно, если есть впечатление, что до конца не осознает произносимого.
03 авг 2006, 00:25
он действительно не осознает....я на такие выпады сынишкины спрашиваю "ну вот убьешь ты, а что дальше один будешь делать??", как правило у детеныша начинается приступ нежности(мамуличка я тебя люблю дай поцелую и тд).
03 авг 2006, 10:00
а я думаю не надо реагировать, само пройдет. Просто исключите агрессивные мультики, фильмы, и сами последите за тем, что вы дома говорите.
03 авг 2006, 15:31
я тоже думаю не надо реагировать, нам это много раз помогало.
03 авг 2006, 15:07
Может не совсем осознает значение слова "убью"? Нахватался на улице.
03 авг 2006, 15:31
У меня дочь тоже так говорила и очень часто.Или совпадение или переросла,но перестав ходить к свекрови и к своему папе от нее такого не слышу.
03 авг 2006, 09:55
хорошо говорит для двухлетки. Молодчинка ваш сын.
:-) ;-)
Подобные выпады характерны для более позднего возраста.
В данном случае речь идет об автоматическом повторении без понимания смысла. Просто просите таких плохих слов не говорить.
03 авг 2006, 11:41
Наверное, повторение без осознания. Я бы смотрела по ситуации, но скорее всего игнорировала.

Мой папа до сих пор помнит, как я ему сказала "Я тебе голову отрежу и в яму закопаю" - это когда он меня чем-то достал, по словам мамы :) Ждет-с до сих пор ;)
(с транслита)
Автор
03 авг 2006, 13:56
Успокоили вы меня немного...спасибо! А то я недельку поигнорировала, а потом запаниковала, к психологу начала собираться (только не нашла пока хорошего)... Подождем-с.
А деть и вправду у меня сильно разговорчив :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325