Меню

Как приучить спать в кроватке?

AD
02 авг 2006, 23:11
Дочке почти 11 месяцев, а спит только в коляске. Ну днем еще ладно, но вечером тоже приходится укачивать ее в коляске. Притом, что раньше, месяцев до 7, она прекрасно спала в кроватке, а сйечас ни в какую. Мало того, она даже сидеть и играть в ней не хочет - сразу в крик. Что делать, посоветуйте! Как приучить засыпать в своей кроватке?
02 авг 2006, 23:20
Ребенок спит отдельно от родителей. Ребенку самому спать не хочется. А недавно ребенок в своей кроватке получил стресс (например, плакал, а мама не пришла), теперь кроватка вызывает чувство ужаса. Можно оставить проораться, ребенок смириться. Наскоклько ребенку станет хуже психологически - неизвестно, но поскольку ему уже некомфортно, то хуже от любого приучения станет точно.
03 авг 2006, 00:02
Да, нет, я сплю вместе с ней, мне это очень нравится. Просто мне хотелось бы, чтобы она сама засыпать училась, без укачиваний, а то коляска скоро мала будет. А ночью я все равно ее к себе беру - она грудь ест.
03 авг 2006, 04:18
Вы знаете, у меня Ре спит со мной с рождения. Мне нравится. И кормить вставать не надо. Но поутру проснется (а иногда ночью прямо во сне, не открывая глаз) и ползет. А мы с мужем спим и не чувствуем. И падает на пол. УЦдарилась несколько раз головой об угол. И с другой стороны. Огородились, чем могли, но совсем окружиться невозможно. ЧТо посоветуете?

Кроватку придвинула, но она там тоже не хочет - ей тело к телу надо. У меня тоже спать без нее плохо выходит, но свернуть шею дитю - еще страшнее, пересиливаю себя.
03 авг 2006, 10:23
Кровать подвинуть к стенке, ребенка положить на ту сторону.
Шею свернуть не выйдет, это невозможно.
04 авг 2006, 02:32
мы так и спим, но она просыпается и ползет в ноги или прямо над головой - пара движений и уже внизу.
не знаю, невозможно и шею. я это очень явно представляю.

но уже несколько раз приложилась неплохо. шишки огромные две с синяками на лбу. чай, не полезно :(

уже голову сломали, что делать. отдельно не спит, да и не хотелось бы, конечно
04 авг 2006, 11:02
Наверное, временно выкинуть кровать, а матрас положить на пол :) Уползать будет, но высота падения минимальная :) Чувствую, нам это грозит в скором будущем :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325