Меню

Мультфильмы.

AD
03 авг 2006, 10:37
Девочки, подскажите, а с какого возраста деткам можно смотреть мультфильмы и сколько времени в день?

моему сыну 1г4мес, вот уже месяц с удовольствием смотрит "Простоквашино", сечас начали нравиться "Ну погоди", может по полчаса сидет и внимательно смотреть. Может еще не надо?

ПС. Но зато я за эти полчаса могу сделать несколько дел и сынуля не будет мешать :)
03 авг 2006, 11:20
Мы начали смотреть мультики почти в 3 года. А в 1г4мес , я думаю, смотреть не нужно он все равно ничего не поймет.
03 авг 2006, 14:21
В "Простоквашино" он как видит кого сразу озвучивает - собака - гав-гав, кот - мяяя, корова - мууу... Не оторвать :)
10 авг 2006, 12:15
У нас дочка с удовольствие в этом возрасте смотрела НОДДИ и замечательно понимала, отсюда и научилась считать до 12-ти. Он расчитан на детей с года.
03 авг 2006, 11:28
Меня сейчас тапками закидают, но мы где-то с года смотрим мультики. Правда в год не очень нравилось ребенку, мог минут 5 максимум посидеть. А сейчас очень нравятся мультики, но не все. Смотрим некоторые серии смешариков, некоторые отрывки из диснея. Советские мультики не очень ребятенку нравятся. А "Ну, погоди!" смотреть ему не даю.
03 авг 2006, 14:22
А почему Ну погоди не показываете?
04 авг 2006, 13:24
А мы с Ну, погоди начинали. По два раза в день бывало просил посмотреть.
07 авг 2006, 13:35
НАм 3 года и 1 мес., я тут вместе с дочкой посмотрела одну серию Ну Погоди - это же такая агрессия - она у меня глазки ручками закрыла и так почти весь мультик просидела. Жуть. Мы смотрим Карлсона, Простоквашино, Вини Пуха, Чебурашку, Летучий Корабль, Кота в сапогах, Бременских музыкантов и Дюймовочку. Очень редко Леопольда - такой репертуар накопили к 3м годам :)
07 авг 2006, 14:33
Если честно, я первый раз такое слышу про Ну, погоди.
07 авг 2006, 17:00
Удар гитарой по голове нами был воспринят как разрешенное действие, от которого очень весело. :( Поэтому Ну, погоди, тоже не смотрим.
07 авг 2006, 18:51
Ну так можно к любому мультику прикопаться. Нужно объяснять, что к чему.
07 авг 2006, 19:14
Нет, не к любому. Т.е. Вы считате, что одна такая умная и все объясняете, а другие ушами хлопают и одних перед телеком оставляют. :) Есть вещи, которые в определенном возрасте сложно или невозможно объяснить.
07 авг 2006, 19:23
Одних перед телеком? А разве это не так? Я не говорю о Вас конкретно.
07 авг 2006, 20:05
Ну если не обо мне конкретно, то знать не могу и ведать не ведаю. Кто-то оставляет, а кто-то нет. Ну а поскольку про объянять Вы написали конкретно мне, то отвечаю конкретно: с мультом в первый раз - никогда. Да часто и с последующими просмотрами тоже, потому что сын и смотрит их повторно только потому, что что-то не уловил или недопонял. Как только у него материал "отработан" полностью, он его вообще не желает смотреть и даже против его упоминания выступает. :)
03 авг 2006, 11:31
мой с полутора лет смотрит Бременских музыкантов. Обожает этот мультик(там песни все время), сейчас уже некоторые песни знает наизусть(нам 2,2). Вот пару недель назад купили "Тачки" - просто не оторвать, а вообще я за то, чтобы ребенок смотрел мультики, но только добрые и познавательные, а не агрессивные. Вот хочу про Кота Леопольда еще купить.
А Леопольд добрый и познавательный????
(с транслита)
04 авг 2006, 16:11
а что нет?
04 авг 2006, 17:30
конечно :-)
Обьясните мне что в Леопольде познавательного? По моему это версия Том и Джерри по-русски. Мыши терроризирующие кота, кот вялый только и мямлит "ребята, давайте жить дружно".....брррр, ужасный мультик!
(с транслита)
07 авг 2006, 09:12
я выросла на этом мультике(впрочем и на многих других) и ребенком не воспринимала это так, как вы. Вот как мне виделся этот мультик: бестолковые мыши достают доброго кота, однако он, несмотря на то, что сильнее их, пытается им показать что жить надо в мире и согласии, нужно уметь прощать, короче вывод был такой - добро всегда побеждает зло. По-вашему для ребенка это не познавательно?
AD
AD
07 авг 2006, 15:37
ну да, я так же понимала этот мультик в детстве :-)
07 авг 2006, 13:37
Леопольд добрый, в отличие от Тома и Джери. Наш кот - мудрый, спокойный, чистоплотный, интеллектуальный, поющий, и всепрощающий (только в одной серии разозлился). А Том - просто тупой и агрессивный кот. ИМХО
07 авг 2006, 15:35
прочитала вместо "поющий" "непьющий", гы :-)
04 авг 2006, 18:13
а что плохого в Леопольде?
04 авг 2006, 22:33
По детским впечатлениям - ничего. А по взрослым - волосы дыбом встали. Один раз посмотрели и убрала подальше.
05 авг 2006, 23:47
любимый мульт моего сына
07 авг 2006, 11:38
Так и моего он стал тоже сразу любимым, вот только его общение с нашей кошкой почему-то у него стало в тот же день очень странным. :(
07 авг 2006, 14:27
и моя дочка его обожает:)
07 авг 2006, 14:26
вот именно, по детским - ничего, может в этом все дело? Мы ведь по-иному смотрим сейчас на сказки и мульты, я сейчас в ужасе от некоторых сказок, а в детстве мне они очень нравились:)
07 авг 2006, 15:42
точно! Вот Андерсен, например! "Девочка со спичками", "Оловянный солдатик" и т.д. :-)
07 авг 2006, 17:03
Ну да, ничего. Попытаться за котом погоняться, пинать ногами, чтоб убегал, "как в мультике" и т.п. Не, мы смотрим достаточно много мультов, но у меня сын их всегда воспринимает, как обучающие. Почему-то проблемы у нас возникли ТОЛЬКО с:
- Леопольд
- Ну, погоди
- Том и Джери.

Очень полезный и познавательный мульт Чип и Дейл спешат на помощь. Вот его найти не могу, только по телеку каждый день смотрим. :(
07 авг 2006, 17:28
а моя очень любит и Леопольда, и Ну погоди, при том, что она очень ранимая и многие сказки не может слушать только потому, что ей персонажей жалко (ту же Золушку, Красную шапочку и т.д.)Но вот данные мульты для нее просто развлечение, и никоим образом не руководство к действию (мучать животных, драться).
07 авг 2006, 17:54
Это разница восприятия. Я бы не назвала сына ранимым. Просто у него такое отношение к книгам, фильмам, мультфильмам. Увидел что-то где-то. Мы начинали говорить, потом встречала мульт "про это", ставила, показывала, как что работает и т.д. Или в Интернет залезали картинки рассматривать. Книжки про технику, автомобили, про город и т.д. - это востребованы. Сказки- не нравится ему их слушать. Просит замолчать. :) Поэтому при таком доминировании практического подхода нам эти мульты совершенно противопоказаны.
07 авг 2006, 18:11
да, действительно разница восприятия, моя мульты смотрит именно как отдых, а не с позновательной, практической целью.
07 авг 2006, 18:18
Да, наверное, в этом причина. Потому что он сам резко снизил просмотр мультов и (даже трудно уговорить посмотреть :)) переключился на другие виды деятельности. Иногда про них вспоминает, пересматривает, но к мультам "без практического смысла" не возвращается.
09 авг 2006, 01:35
"Тачки" туповатый мультик, ИМХО, вы не боитесь, что ваш ребенок оттуда словечек с интонациями нахватается? у меня только дочка четырехлетняя заинтересовалась, а сыну 2,4 - он просто в игнор пустил,хотя машинки обожает, вобщем стерла я его от греха подальше, пока дочка не начала тянуть слова и обходиться междометиями вместо нормальной речи..
09 авг 2006, 13:06
"тачки" - действительно тупой мультик, но ребенку нравятся машинки - пусть смотрит, тем более, что
смысла все равно еще не понимает. А за словечки я особенно не переживаю, он их и без того нахватается, хотя бы даже, когда фильмы идут. Что ж теперь вообще не включать телевизор? Тем более, что когда надо, он сам его включает и выбирает, что ему смотреть. Запрещать - не выход, надо объяснять, что хорошо и что плохо и давать ребенку выбор. Сами виноваты, уже купили этот мульт, теперь никуда не денешься..
03 авг 2006, 11:38
Нам 1,4. Честно говоря даже не включала ему мультики ни разу. Считаю, что вредно для глазок, даже рекламу стараюсь, чтобы не смотрел. Когда сами смотрим, а он в этой же комнате телевизором не интересуется, даже если мультики идут, только рекламу смотрит.
03 авг 2006, 14:23
Мы купили мультики на ДВД, рекламы соответственно нет.
04 авг 2006, 10:59
Так я не о вреде рекламы говорю, а о вреде просмотра телевизора таким маленьким ребенком - излучение, вред для глаз и все такое.
AD
AD
05 авг 2006, 23:50
дык и в фоновом "прослушивании" тоже ничего хорошего.
Мы вот вообще его не смотрим (родители), а раньше (до детей) тоже фоном мог вещать...
07 авг 2006, 16:40
Я днем включаю телевизор когда ребенок спит, а вечером муж приходит с работы и включает телевизор часов в 7 - новости послушать. Так что фоном он у нас очень недолго работает.
03 авг 2006, 11:42
моя до 2.5 лет практически не смотрела мульты, ей было не интересно, она очень подвижная и сидеть перед телеком дольше пары минут было для нее невозможно.
03 авг 2006, 11:44
а мой и не сидит, он под Бременских музыкантов прыгает и нас заставляет танцевать, прыгать с ним на шее. :-)
03 авг 2006, 22:30
Мы стали смотреть с 1г и 7мес., но конечно сама не предлагаю посмотреть(дочка просит),долго конечно не надо разрешать. Можно отвлечь, занять чем-нибудь.
05 авг 2006, 23:34
Нам сейчас год и 7 - еще не смотрим. Планирую лет с 2-х начать:)
03 авг 2006, 12:06
мой в 2,5 начал смотреть, старые отечественные мульты "Ну, погоди", Леопольд, Винни-Пух.... да много всего, у нас большинство дисков - с мультиками - три-четыре мульта в день, не больше двух мультиков за раз
04 авг 2006, 17:31
а про Винни-Пуха-то я и забыла. Надо прикупить.
07 авг 2006, 18:42
Винни-Пух (жаль, всего три мультика :( ) - это наше всё! даже пришлось искать по Москве игрушечного Винни с Пятачком :)
особенно меня веселило, когда моё чудо, только начавшее говорить, ломился в садике в дверь с воплем "Сава, откывай! Ебеть пришел!"
10 авг 2006, 17:09
:-D
03 авг 2006, 12:08
Сын увидел мультики по ТВ в полтора года. До двух лет включали на 10 минут один раз в день: как награду за хорошее поведение.
Сейчас почти два с половиной, очень любит мультфильмы про Смешариков, Винни-Пуха, Простоквашино.
05 авг 2006, 23:51
а мне чего-то смешарики не нра...
03 авг 2006, 15:36
начали с двух по полчаса в день, летом на даче крутим диафильмы:)))
05 авг 2006, 23:03
Диафильмы - какая прелесть! Как вспомню, аж ностальгия сразу начинается:) И почему это мы пол года назад выбросили старый проигрыватель для диафильмов???? (Не помню, как он называется) Наверное потому, что сами диафильмы у нас потерялись куда-то... :(
07 авг 2006, 13:58
В Центральном Детском мире есть отдел, где все это продается:)))
07 авг 2006, 16:59
А где там диафильмы продаются? Я что-то не нашла, а продавцы разводили руками и говорили, что нет у них. :( Но я -то точно знаю, что где-то они есть, потому что даже на сайте были выложены, да и покупали их там люди.
07 авг 2006, 18:42
В ЦДМе на втором этаже
07 авг 2006, 20:07
А в каком отделе? Там по кругу развивалки и игрушки (вокруг "дырки"), а дальше вроде одежда, дет.питание и т.д.
08 авг 2006, 10:59
На указателе было указано, а потом мне охранник показал поточнее
08 авг 2006, 12:03
кажется в хобби-центре, который на балконе
AD
10 авг 2006, 17:20
В отделе КНИГИ Спросите там они находятся в отделе книги рядом с запасным выходом Найти сложно Заходите в отдел и спрашивайте сразу
03 авг 2006, 21:03
Начали где-то с года, сначала "спокойной ночи, малыши", потом их-же записала на видео, т.к.могли смотреть в любое время, но не по долгу, а по 1 серии. А потом нам подарили СМЕШАРИКОВ, и ребенок подсел на мультики конкретно. Сейчас ему 2,5 смотрит полчаса непрерывно, потом начинает играть в игрушки, на фоне мультиков, но если я выключаю -ну не смотрит же - истерит. Любимые у нас Мойдодыр, Голубой щенок, Девочка и слон, Простоквашино, Дед Мороз и лето. Ну и смешарики, естесственно.
08 авг 2006, 19:55
Мы тоже смотрим мультики где-то с года. Наши любимые: Путешествие муравья, Каникулы Бонифация, Паровозик из Ромашково, Дед Мороз и лето, Винни Пух (первая серия, там, где он мед добывает). Смотрим по мультику в день, обычно под кашу, которую с утра очень трудно кушать.:)
04 авг 2006, 12:58
Смотрим мультики с 1и8. Начали с Крота (Чехия) - оч понравился (добрые, про животных, все понятно, не загружено словами), всем советую.
ребенок у нас активный и с характером. Мультики могла по долгу смотреть и когда выключали оч сердилась. Поэтому где-то с месяц вообще не включали потом. Стали опять включать, но дозировано, а то меры не знает. Сейчас нам 2и7 смотрим хрюшу каждый день, мультики включаем не каждый день. Еще в выходные утром дисней смотрит (оч про плуто нравится). Наша фильмография: в основном наши - леопольд, смешарики, всякие советские страрые, винни-пух, ну погоди, бюро находок, про фунтика, ну и крот, конечно. Ко многим мультикам дочь сама выучила песенки.
04 авг 2006, 13:09
С полутора лет примерно. Старые советиские мультики на ДВД. Сначала по одному мульту (минут 10, примерно), сейчас по полчаса+-. Еще Смешариков любит :)
04 авг 2006, 13:53
До 2,5 лет не проявляла никакого интереса к мультикам.
04 авг 2006, 14:03
С двух лет смотрим. Сначала "Простоквашино",потом "ну-погоди", "чебурашка","леопольд", "винни-пух " (меньше нра),потом недавно "Бременские". Сейчас пошли по второму кругу. Смотрим много. Понимаю,что не очень это полезно. Но он постоянно требует. Иду на уступки. Да и сама свободна в это время. Эх, не мать,а ехидна я! Очень консервативен в выборе мультиков. Всегда очень трудно посадить первый раз смотреть новый мультик.
04 авг 2006, 19:42
А моя дочка смотрит мультфильмы с годика.Ей очень нравится сборник мультфильмов"белогривые лошадки".Она песню про лошадок наизусть выучила
04 авг 2006, 22:36
С 1г6м где-то - когда ему стал интересен сюжет, герои. А до этого ему просто не нравилось. Изолировать от телека не считаю нужным. Через полгода страсть прошла и только на избирательные мульты может соблазниться. Сейчас вот Смешариков полюбил со страшной силой. :) А так предпочитает с конструктором повозиться или порисовать. Нам 2г9м.
07 авг 2006, 18:23
c 2,5 лет. Мы не по времени, а по количеству смотрим. 3 мультика в день. Примерно 30 минут в день получается.
08 авг 2006, 10:20
Смотрим с полутора где-то. Иногда для меня это действительно единственная возможность что-то сделать спокойно. Мультиков у нас очень много. Любит Простоквашино, Бременские музыканты, Котенок Гав, Леопольда, Крокодила Гену, Винни-Пуха, 38 попугаев, Ну погоди раньше смотрел, теперь уже не очень, Диснеевская Белоснежка.
(с транслита)
08 авг 2006, 16:26
Смотрим с года и 5 месяцев внимательно. Первым был "Терем-теремок", по 5 раз заставляла перематывать. Вторым "Котенок с улицы Лизюкова". Сейчас очень нравится "Кеша" и "Впервые на арене" и "Грибок-теремок". Предпочтения отдаю мультикам Сутеева, они добрые и реалистичные. Всякие "Том и Джерри" "Ну погоди" показывать не буду лет до 3-х. Много там жестокости, на мой взгляд. Да! Отечественные мультики, естественно в приоритете. Зарубежных пока вообще дома нет :)
09 авг 2006, 01:14
О, мой без мультиков жить не может, только глаза пролупил - "ыба"(про рыбок, называется "Немо") или "Но"(про Ноди). Когда сын дома, телек не выключается. Нравится - пускай смотрит.
09 авг 2006, 12:59
Моя стала смотреть с 2,5 по 10 минут (одна серия) "Ну, погоди!". Простоквашино, Винни-пух подлиннее и у дочки быстро уставали глаза, потому что мотрит оочень внимательно, не моргая...
10 авг 2006, 22:01
нам 2,3, на длинные мульты еще не хватает (простоквашино туда же). стала где-то ближе к 2 приучать, так что пока прогресс небольшой: мама для мамонтенка, бобик в гостях у барбоса, котенок гав..., т.е. очень коротенькие. просто нашим хорошим знакомым психолог сказала, что в 2 дети должны уже смотреть и понимать, и если этого не делают (здесь должно быть слово "отклонение"...)- надо исправлять ситуацию. т.о. мульты смотреть даже нужно:)
а 30 минут в день - совсем немного, по-моему. вот больше 1,5-2х часов, эт уже вредно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325