Меню

Не любит папу

AD
03 авг 2006, 15:01
Доче совсем скоро год. Папу мы не любим. К папе на руки не хотим. При любой попытке взять ее поднимает ор. Кричит так, что уши закладывает.
Правда, сидя у меня на руках, может с папой кокетничать. Говорит папа-папа. Машет ему рукой, смеется. Но так только, когда я рядом.
Я пытаюсь приучить и папу и ее быть вместе. Муж не против. Очень даже за. Раньше он ее купал, я только попку подмывала. А сейчас со мной купается, с папой истерика. Папе не дает даже памперс поменять.
Куда пойдем везде хочет только у меня на руках. В слинге-шарфе не сидит. Ее беспокоит, что привязана. В слинге с кольцами у меня плечо не выдерживает. Папа рад помочь, ребенка потаскать, но доча не дается.
Было у кого так? Когда пройдет? И что делать?
03 авг 2006, 15:09
А как она относится к другим родственникам? Или это только так с папой?
03 авг 2006, 15:48
Другие родственники появляются очень очень редко. Раз в месяц не более. А папа то каждый день. Должна же к нему привыкнуть.
03 авг 2006, 16:12
У нас такого не было, но если мама и папа рядом, то дочка выбирает маму. А папу любит на расстоянии. Пришел с работы бросилась на шею, 10 минут возни с ним и все. Но истерик нету:-)
03 авг 2006, 16:44
Сочувствую... А если их одних оставить? Или там будет полная истерика (со стороны папы тоже):)?

У нас похожее было пораньше, только вот недавно начало налаживаться - может поиграть с папой, посидеть у него на коленых, гулять и т.д. Раньше или я должна была быть в поле зрения, или папа должен был идти с малым на улицу, где есть на что отвлечься. Но я в принципе "настойчиво" оставляла их вместе, изредка смываясь.

Один раз прихожу домой, мне молча вручается ребенок (ангелок - улыбается, веселый такой), папа уходит на кухню пить пиво. После двух бутылок выдает "он все 4 часа ныл нон-стоп"... вообщем, у папы стресс еще тот был.
(с транслита)
03 авг 2006, 17:08
Думаю, дело не в том, что не хочет к папе, а в том, что хочет к маме. Если бы вместо папы был дядя или тетя, результат был бы точно такой же. Пройдет.
03 авг 2006, 17:22
а так всегда было, с рождения или недавно началось?
06 авг 2006, 03:14
У нас такое было:) К папе - ни в какую! Спрашиваешь дочку - "папу любишь?", отвечает - да! Приходит папа, целует Машу, Маша вырывается и ломится к маме. В ванной все время зовет маму (папа купает), при смене памперса - тоже мама нужна. Папа ревновал, я - переживала... В итоге, поехали на море, в первый раз папа 2 недели был с ребенком целиком и полностью:)! Вообщем, с тех пор проблем не имеем!
06 авг 2006, 17:29
Также было:), сейчас почти 1,5 дочке, вроде "подружились" сейчас;) - на руках не сидит у папы, но на плечах - пожалуйста:), ласкается с ним, целуется...
07 авг 2006, 22:49
А не вспыльчив ли ваш папа? Не покрикивает ли на маму иногда, после чего мама плачет? Это тоже может быть поводом. Тут Вам самой надо проанализировать поведение малышки. Кстати, мама тоже могла спровоцировать такое отношение к отцу, ведя себя не очень корректно с ним.
А вообще, все будет хорошо. :-)
06 авг 2006, 23:42
У нас примерно также. До двух лет папа был в полном игноре. Сейчас получше,но...Спать с ним идти не хочет. Да и вообще во всем предпочитаем маму. Нам 2,5.
07 авг 2006, 10:37
Пройдет. У нас было, кажется, что-то подобное, только я уже не помню подробностей :-))) Видимо недолго было и давно прошло..
07 авг 2006, 13:57
у меня доча периодически меняет фаворитов. то она с бабушки не слезает. как проснулась так бежит к бабушке, будет, и таскает ее за руку за собои, то мама то папа, в годик я помню она то маму то бабушку, папа был не нужен, иногда шла к нему. сеичас поменялось. папа нам нужен с утра со вечера. слезы ручьем если папа ушел на работу.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325