Меню

Подскажите, есть ли какие-то правила при полете на

AD
03 авг 2006, 19:32
ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕТО ПРАВила при полёте на самолёте с 5 -ти месячным ребёнком?
03 авг 2006, 20:17
Правило для мамы одно: не оставлять ребенка в аэропорту и в самолете одного! обязательно под присмотром.
Если же вас интересуют особенности перелета с ребенком, то (полет не дольше 5 часов)
1. Питание: ГВ - проблем нет, все ясно.
ИВ - заранее залить воду в бутылочки по количеству кормлений на время полета. Смесь можно запаковать в пакетики или баночки, чтобы не мучаться с банкой.
2. Умывание и переодевание: возьмите пеленку или упаковку одноразовых пеленок, комплект одежды сменный, подгузники, влажные салфетки. В аэропортах есть комнаты матери и ребенка, где можно спокойно переодеть и покормить малыша.
3. Коляска и автокресло: если летите на большом самолете - ТУ, аэробусы, то можно взять автокресло с собой, иногда там предлагают люльки. Если же летите на средней авиации (Як-40, Ан-24), то там элементарно нет места для люльки. Спасет слинг.
4. Развлекание: такому малышу можно взять пару погремух, музыкальную игрушку. Мы купили мишку с на редкость противной мелодией, достали ей всех, но зато не ревели!
5. Вы имеете право ТРЕБОВАТЬ лучшее место! В реактивных самолетах (ТУ, Як) лучшие места - впереди, у кабины пилота. На винтовых (Ан-24) - в хвосте. На аэробусах - честно, не знаю.
Вообще, сопровождающий полета часто отдельно пропускает женщин с детьми без очереди. Бортпроводники помогут.
6. Сейчас в аэропортах есть т.н. личный досмотр пассажиров, приготовьтесь заранее, снимите куртку, если такая будет и упакуйте. Проще после досмотра достать, чем мучиться с ребенком на руках снимая и одевая. Фотоаппарат, мобильный телефон, фен и прочие приборы, содержащие металл и провода, положите повыше, на случай паранойи у сотрудников СБ.
7. На взлете и посадке давайте ребенку грудт или водичку пить, сами тоже сосите какой-нибудь сок через трубочку. Чаще всего малыши в самолетах засыпают. Мой, по крайней мере, спал 8 полетов из 9.
Если полет дольше 5 часов, можно взять еще один комплект одежды, баночку фруктового пюре и пропорциональное количество смеси. Воду в случае чего легко попросить в самолете, бортпроводники охотно помогают мамочкам.

Удачи! Если есть вопросы задавайте.
03 авг 2006, 20:22
спасибо, очень ценные советы.
03 авг 2006, 23:29
спасибо огромное коечто новое узнала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325