Меню

Засыпаем с ужасным криком и тока на руках!Help!

AD
03 авг 2006, 23:21
Ну прям ужас какой-то, с каждым днем все хуже. Уже шестой месяц нам, весим почти 8 кг - за 4-5 укладываний в день уматываюсь так, как-будто вагоны разгружаю. Главное спать хочет, глаза закрываються, руками трет, а сама заснуть не может!!!
Все было постепенно, сначала могла уснуть у груди, потом надо было покачать в коляске или на руках иначе кричала когда спать хотела, но не засыпала, а теперь и на рука и с криком еще минут на 20-30.
Кто сталкивался с таким, какие советы можете дать? Или нам к невропатологу?
Я правда у мамы такая же была....А щас вроде нормальный человек, со здоровой психикой:-)
04 авг 2006, 00:12
Ну, вот, видите... один положительный пример у Вас уже есть. Вы в результате с нормальной психикой. :) Я серьезно!

Нам 11 мес, мы все еще засыпаем на руках, в начале, как только дочь видит пижаму начинается истерика ,истерика при одевании, потом она начинает скакать по кровати, я беру на руки-грудь-выгипается орет-кровать-грудь и т.д. Пол часа борьбы и деть спит. Физически выматывает не то слово! А как морально!

Мы стали следить за режимом дневного сна. Если она днем не доспит, то к вечеру в истерики. Если есть вечерние гости (бабушки, родственники), то у нас перевозбуждение. Своим госям уже сказали ,что за 2 часа до сна они должны исчезнуть. Купание нас перевозбуждает. Перенесли купание на пораньше. Бассейн снимает возбуждение и утомляет. Поэтому у нас бассейн вечерний, мы после него сразу в постель попадаем. Игры только спокойные к вечеру. Музыка только спокойная. Книжку уже на ночь читаем. Т.е. постепенно вырабатываем свои ритуалы ухода ко сну, спокойные ритуалы. Вот я Вам бы я посоветовала пересматривать вечернее поведение, вечерний массажик от мамы. А днем, может ребенок не хочет спать в момент укладывания? Ну, дайте ему не спать, когда не хочет. Может он не 3-4 раза в день будет спать, а 2 или 1, но дольше. У нас так было.
Невропатологу я бы не посылала. Это самый обычный ребенок, просто склонный к перевозбуждению.
04 авг 2006, 10:21
Соглашусь. Старшенький такой был. к трем годам прошло:) Сейчас засыпает быстро и спит как убитый:)Тоже тяжеленький был. Засыпал на руках, при этом еще надо было обязательно ходить.:)Еще бывало засыпал у меня на животе, укачивала, но надо было держать его крепко, руки-ноги никак не хотели успокаиваться. Телевизора не было, гостей тоже, просто очень возбудимый, процессы торможения нарушены.
Терпения вам! И силы!:)А папа ваш не укладывает спать? Наш вечером и в выходные в этом направлении работал:)
04 авг 2006, 12:24
папа бы рад улодить спать. Но, доча хочет только грудь. На появление папы начинется истаерика, как быд-то совершили предетельство: вместо маминой груди подсунули папу
04 авг 2006, 23:02
О! Мы были такие привереды, что титя на втором месяце жизни стала утомлять:) Сосал из бутылки мое сцеженное молоко, а вместо выплюнотой сиси - пустышку:( Зато папа хорошо меня подменял:) Через сорок минут скакания козликом по квартире, укачивая Ярослава, он подходил ко мне со страдальческим видом и говорил:"У меня уже руки отваливаются..." Я в ответ улыбалась и говорила, что ничего, к этому привыкаешь, я часами ходила с ним на руках, если не спит, то в основном у меня на руках сидит (первые три мес., потом уже легче было, очень активный, потому рано пополз и сел и встал и пошел, а потом только ловите:), но чтоб заснуть надо было как минимум 40 мин укачивать)
04 авг 2006, 11:21
ага..мы такие же в крике , всмысле. чесно говоря нам 8.5 и меня этот крик достал..глаза трет, орет, потом вообще с закрытыми глазами..
оказалось я могу быть бессердечной, положила в кроватку, погладила по головке и сижу рядом песенки пою...5 -10 минут и спит. иногда вообще стала сразу отрубаться... хотя первая истерика растянулась на 40 минут.. в принципе как стала так делать вроде сон налаживаться начал. еще и перестала давать засыпать на груди. В общем издеваюсь над ребенком.. про меня рассказывали что была еще хуже - можно на руках всю ночь носит, а я только и ору - пой.... вот и сейчас вижу что спать хочет, сама в инет, а она 2 минуты игралась, еще 2 минуты орала..и уснула.. эгоистка растет, понимаю что хочется чтоб мама рядом была...совсем рядом.. но мне тоже хочется и в туалет сходить и искупать не за 5 минут а больше потратить на это времени и т.д... я счас хоть сама высыпаться стала, а то при росте 170 уже 47 кг вешу..и тока теряю, до Б была 52.
04 авг 2006, 12:23
то не эгоистка! это еще очень маленький ребенок, которому нужно чувствовать ,что мама ее люит, что мама есть, что мама ее. Ну, вот такая психика, что не "выбросив энергию" - ненаоравшись, не заснет. По-моему, "дать проораться", да ще 40 минут - это глубокая психологическая травма.
05 авг 2006, 00:37
Читаю и удивляюсь - как будто всё с нас писали.Нам тоже 6-й мес,весим более 8.5 кг но правда днем спим 3 раза :утром 30-50 мин в коляске, днем 1.5-2.5 часа у сиси и вечером 30-50 мин.И также укачиваю по пол часа хотя вижу что хочет спать.И также раньше быстро у груди засыпал или в коляске отрубался.
Утром и днем укачиваю сама, вечером-муж.
Лично я смирилась. Может это просто такой период у них т.к. у двух моих знакомых сейчас такая же ситуация (мы вместе рожали) но тлько еще и плюс ко всему стали меньше по времени спать.
05 авг 2006, 01:02
А Вы попробуйте не выполнять больше её условия , просто ложитесь на кровать и кладите её рядом , пусть засыпает . Можно укачивать , но сидя на кровати . Мама - главная , как скажет - так и будет )))
05 авг 2006, 08:26
Условия в 2-3 года наверное могут уже ставиться, а здесь видимо психика сама не справляеться, вместо тихого отрубания - истерика - а потом отрубание,да, но 30-40 минут я не могу позволить ребенку истерить! Во-первых кроме нее есть еще люди, во вторых то же самое внутричерепное давление.
А так вы правы, укачиваю уже сидя или даже лежа ее колбашу, стоять и прыгать сил нет.
05 авг 2006, 13:04
Да , мне тоже приходится лежа иногда укачивать .
Спокойствие , только спокойствие ...
Кстати , условия детки могут ставить и гораздо раньше . Есть примеры , когда дети не хотят сосать какую - нибудь определённую грудь , не хотят засыпать в тишине , только под шум воды , всё это успешно "лечится " маминой настойчивостью .
05 авг 2006, 18:19
у нас также было и сейчас бывает, если "перегуляем" попробуйте укладывать чуть раньше. буквально минут на 20-30.
04 авг 2006, 18:10
У меня точно так же с дочерью было. Примерно в год и два научились нормально засыпать в кровати, правда с титей во рту.
05 авг 2006, 00:54
Нам 10 мес. И ситуация похожа, только без крика. Зато ночью встает каждые полчаса, надо покачать. Это продолжается уже 2 мес. Я уже смирилась, многие говорят что у них тоже самое и все это возрастное. Вот ждем, что само пройдет. А вы не растраивайтесь, вы далеко не одна такая!
05 авг 2006, 08:28
Ой девочки, уезжаем обратно на дачку, спасибо вам за отклики. Всего вам хорошего и деткам тоже!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325