Меню

подскажите плиз!!

AD
Anonymous
05 авг 2006, 00:17
девочки, может конечно все дети такие но я так устаю от своего.Давление померяла вчера 98/52..все кидает ,на стол 100раз залезет,падает плачет опять лезет.Горшок с цветком разбил, лампу разбил,3 ободка мне сломал,ругаю он уши закрывает а потом за свое опять.!Дома все уклеено скотчем и обвязано веревками,погладить немогу-лезет к утюгу,поесть не могу -лезет на стол,квачу в туалете берет,этот освежитель воздуха замучал.Убираю-достанет ,орет,спать часами укладываемся и днем и ночью.1год и 2месяца ребенку а что потом будет!!И так каждый день.На улице бегает как сумашедший.за руку даже чуть чуть не ходит,на горшок нивкакую,из поильника пить не хочет не говорю уж о чашке ,только соска.гиперактивный слишком. Может какие успокоительные подавать??посоветуйте на своем опыте.Врачи все равно толком ничего не знают а в аптеке тем более.
05 авг 2006, 00:27
Ой, я сегодня своё померяла - тоже 90/50. Всё как про нас написано:) Только нам почти два с половиной. Тоже гиперактивна:)
05 авг 2006, 00:48
Да вы что все дети такие! Просто вы видимо устали и очень остро на все реагируете. у меня 10 мес сыну, тоже носится как разрушитель, везде свой нос сует. Я пью сама успокоительные и наслаждаюсь тем какой он у меня исследователь :) Не берите все так близко к сердцу и радуйтесь что он у вас зато не флегма!!!
07 авг 2006, 08:53
Имея точно такую же дочь, могу посоветовать следующее. Главное - помните, что с возрастом будет легче, это не навсегда. Насчёт поильника - не настаивайте, пусть пьёт из соски. Раз такой возбудимый ребенок, пусть пьёт, как нравится, не давайте лишнего повода нервничать. На улице бегает - смиритесь и бегайте за ним. Это пройдёт с возрастом :-). Постарайтесь избегать детских компаний, гуляйте в одиночестве. Тогда с укладыванием дела получше пойдут. Когда едите, сажайте его на коленки, пусть копошиться в тарелке. Я так и ела. На горшок в 1,2 вообще рано, зачем насиловать такого ребенка возбудимого? Моя чудно в 1,9 сама стала на горшок ходить, безо всяких нервов. Это нормально. Цветы у нас все стояли на шкафах лет до трёх Сониных. Вообще всё, что можно свалить, у нас было вне зоны досягаемости.
В общем главное - не давать ребенку нервничать. Так Вы и его загоните, и себя, что, собственно, уже и происходит. Расслабьтесь. Пусть пьёт из соски, пусть ходит в памперсах. Вас волнует мнение других мамаш, у кого дети уже на горшке, или Ваше здоровье? Если здоровье, то по примеру Вашего мудрого ребенка заткните уши и делайте так, как лучше Вам и ребенку. У меня дочери четыре года, так она до сих пор перед сном из поильника пьёт. Меня это не волнует, её это успокаивает, а если это кого-то другого волнует, так мне плевать :-)
Могу подсказать способ перейти с соски на поильник, раз уж так хочется :-). Каждый день увеличивайте дырку на соске. На чуть-чуть. Пока за две недели соска не приобретёт дыру размером с дыру на поильнике. Тогда он, возможно. согласиться на поильник.
Моя в этом возрасте телевизор уронила...
Крепитесь. К трём годам отпустит.
07 авг 2006, 12:09
да ладно вам - гиперактивный... нормальный деть. у меня такой же, тоже 1,2. все кидает - купите маленьких мячиков типа теннисных и кидайте их вместе. начинает бросать предметы - "не надо, это же не мячик, пойдем побросаем мячик". с влезанием на стол посоветовать не могу - мой так еще не делает:) цветы на полки, лампы все убрать. у нас ниже метра от пола только мебель осталась. ругаться безполезно, они еще не понимают ничего. можно только в момент совершения противоправного действия грустно сказать что вам это не нравится и увести/унести/по возможности отвлечь. только не кричать, еще хуже будет. на улице пусть бегает, это же прекрасно, только гулять лучше вдвоем и подальше от дорог. глажу я когда он спит. к туалету приделайте щеколду какую-нибудь и запирайте. поильник моему понравился Нуби с трубочкой силиконовой, из него очень хорошо пьет. с горшком отстаньте от ребенка еще на полгодика. спать попробуйте укладывать кода ему уже явно хочется спать, а не когда вам кажется что пора бы ему уже поспать:) сложнее всего с ором. когда Тимоха устраивает показательные вопли с паданьем на пол, я его оставляю на полу и ухожу в другую комнату, очень быстро успокаивается. когда он действительно плачет, беру на руки, ношу, показываю в окне ворону-собачку-машину, рекламу в телевизоре на крайняк. очень нам помогает фраза "пойдем поможешь мне", и тряпочку ему в руки, пол вместе протирайте, картошку пусть он достает а вы чистите, вещи раскидал - помоги мне собрать, белье в машинку пусть сложит, что-нибудь несложное но "по-настоящему". и хвалите за каждую фигню, даже если из всего белья в машинку попало меньше половины и тряпочкой по полу больше грязи развозил - "молодец, как ты мне помог, что б я делала без тебя".
в общем - поспокойнее, подумаешь ураган в квартире. вырастет же он когда-нибудь. и про себя любимую не забывайте, любыми способами хоть раз в неделю, хоть полдня без ребенка надо проводить, с мужем, с подругами, кино, шоппинг. днем или вечром когда спит (и белье поглажено:)) - книжки, ванна с пеной, маникюр, кофе, всякие приятности, а не посуду домывать и ужин готовить.
во я понаписала-то:)
07 авг 2006, 13:52
ой... мой по возрасту такой же, а по поведению как-то попроще...
11 авг 2006, 14:16
Ох, а у меня-то дома какое безумие. А ребенку пока всего 10 месяцев. Что дальше-то?
Обычное дело, кризис, так сказать. Во многих статьях-книгах написано, именно про этот возраст.
09 авг 2006, 00:47
Абсолютно про нас! Коле 1г и 4 м. все уклеено скотчем и переязано веревками - думала мы одни такие:)) полтому что у других наших ровесников типа этого нет. Я спасюсь тем что ничего от ребенка не требую. Не хочет пить из поильника - время придет и научится. На горошок даже садится не хочет - тоже потом. живу одним днем. Сейчас проблемы в том что залазает на стулья, столы - все стулья подняты на столы. Спускаются только когда мы едим. Зато он очень любит книжки а сейчас полюбил всякие отвертки и иннструменты (детские)...
11 авг 2006, 01:08
Это что же, у меня у одно дети тормознутые??! :-o(Озадаченно)
11 авг 2006, 15:28
Автор, потерпите немного - скоро будет легче. После трех - вообще кайф. Посмотрите на это с другой стороны - сейчас не время тихих и флегматичных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325