Меню

Как попрощаться с соской???

AD
06 авг 2006, 13:03
Ане скоро год и восемь месяцев.С соской не хочет расставаться.Если раньше после пробуждения я ей говорила, чтобы она ее выплюнула в кровать, она так и делала,и до сл. сна о ней не вспоминала,то теперь,даже когда на картинках видит,вопит дай,дай. "Отдавали" птичкам, собачкам, толку мало.Подскажите как Вы своих детей отучали? В каком возрасте? И через сколько они о ней забывали окончательно.
06 авг 2006, 13:24
Нам год и шесть. В год и три пытались отучиться. Самая страшная неделя была... :-( Нам надоело, и соска вернулась к сыну. Но сейчас строгое ограничение - только на сон. Проснулись, я говорю: Сосу отдавай. Отдает, и я кидаю ее на телевизор. Если не отдает, я говорю: Значит, продолжаем спать? Ну тогда я пошла.
Всё, отдает беззаговорочно. :-) Днем если умудриться достать с телевизора соску и взять в рот, я сраза веду к кроватке. Отдает назад. :-)
Но у нас сейчас зубки режутся, и я понимаю, что чесать-то хочется... Жалко малыша.
Отучивать пока не собираемся, ждем, пока сама отвалится. :-)
06 авг 2006, 15:19
Где-то в год с небольшим (или около года, но точно до 1.2) договорились, что он уже большой мальчик и демонстративно выкинули соску в мусорное ведро. После этого если спрашивал, то говорили, что он сам ее в ведро выбросил. Через пару дней забыл, но у нас и не было сильной привязанности к соске, да и мы на грудном были, так что лучше было маму сосать, чем соску.
06 авг 2006, 16:27
моя с соской только засыпала. в последнее время вообще без неё обходиться стала
07 авг 2006, 19:07
я тоже сейчас обдумываю нюансы этой проблемы:)вроде бы сначала не придавала этому значение нет есть соска- а теперь у нее как ритула, сон-соска, гулять- тоже соску ищет везде.пока отлучить не получиться:(
наврено придется ждать пока сама откажется..интересно они сами отказываются?
Anonymous
07 авг 2006, 19:46
Живу в Финляндии,в детской консультации сказали,что соска и бутылка может быть до 3 лет,то же сказал и стоматолог.Дочка нервная,всегда были трудности со сном.За несколько месяцев до трёхлетия стала говорить,что скоро будет 3 года,большая девочка,большим соска уже не нужна и.т.д.Через неделю после дня рождения,дочка САМА взяла и выкинула соску в мусорное ведро!!Сказала:"Я большая!" И больше не просила соску,я была не готова к такому лёгкому отказу:),первые дни засыпала дольше,крутилась в кроватке,но не просила новую соску.Я читала про такое в сети,но относилась ,как к фантастике:))А сына отучила после 2х лет(но дело было в России и ругался педиатр):)),послали посылку в Африку обезьянке,и вечером получили посылку ответную из Африки с подарками,но сын намного спокойней был в этом возрасте.
11 авг 2006, 19:55
мы в 1,8 просто обрезали у основания , показали что соска сломалась и выкинули .
06 авг 2006, 15:38
дочка отдала сама в 2,5 года, а сын никогда не брал. Лучше не отбирать, ИМХО, если человек в чем-то нуждается.
07 авг 2006, 14:19
Уговорила в 2.9, соска была только для засыпания.
07 авг 2006, 14:38
Сама спокойно в 2 годика рассталась с соской. без истерик и капризов.
07 авг 2006, 19:37
у нас как раз на повестке дня эта проблема. сегодня сделала дырки в нескольких сосках( а у нас их не менее 15 штук:-)))
сын взял одну-скривился, вторую-тож. спать лег все равно с соской, но днем отпала охота ее брать.
не знаю, как пойдет дальше, нам ровно 2 года.
но вижу что уже надобно положить конец. сын соглашается что соска-кака, и ее надо выбросить.но мы пока не спешим, надеюсь в течении недели-двух сможем отучить. если не помогут дырки, значит кажный день будем отрезать по кусочку от соски, пока не останется одно кольцо:-)
но нам и надобно бросить это гиблое дело, а то есть риск с соской до 4-х лет ходить( ждем второго, а значит соска будет на виду).
(с транслита)
07 авг 2006, 20:00
Знакомая незаметно разрезала соску. Ребенок отказался сосать такую пустышку.
08 авг 2006, 01:19
Не отучала. Сам перестал около двух с половиной. Сначала вместо того чтобы сосать ее начал рвать зубами,а потом и вовсе выкинул. Младший пока с соской.
08 авг 2006, 16:31
месяцев в 13 оставили соску только на сон. можно было бы и раньше, но я заканчивала универ, и мне итак сложностей хватало в тот момент. через неделю оставила соску только на ночной сон, а точнее, как только засыпала, я соску убирала из кроватки, и еще пользовали на улице и в машине, когда никак нельзя было по другому успокоить, потом отвлекала и соску забирала, через 5 дней соску оставили только на ночное засыпание, через 3 дня вообще убрала...
предварительно я полазила по всем "закромам родины" и собрала соски, спрятала)
но не могу сказать, что у нас была сильная к ней привязанность.
процес забывания соски прошел оч гладко, истерик не было, когда видела у других детей - не просила)
11 авг 2006, 15:23
2,10. До сих пор спит с соской. Я ей сказала - если что, потом не я, а она будет годами ходить с брекетами.
12 авг 2006, 00:34
А она знает что такое брекеты?)))
12 авг 2006, 00:50
а как же:-) С брюликами такие:-) Красивенькие.... Потом скажет: "Мамуль, обещала - давай!":-)
14 авг 2006, 11:07
А не у кого ребенок, который спит с соской, ее не грызет?
У нас за две недели разгрызает соску наполовину, скоро разоримся. И вроде нужна она ему, без нее не засыпает:(
КТо может предложить что-нибудь.
14 авг 2006, 16:37
моя разгрызла 1 раз, новую потребовала:) В тот раз не смогла ее уговорить отказаться.
14 авг 2006, 17:31
Мы отучились за один день - обрезали соску пополам, я сказала мышка сгрызла. Мелкий даже в рот ее не взял, сказал :"кака, поломаная". И все! Не плакал, первые пару дней засыпал чуть подольше и все.
AD
AD
16 авг 2006, 02:32
Я вот тоже уже думаю как и что с этой соской делать (дочке 1г.и 2м.). У меня одна дочка соску не сосёт, а вот вторая с ней засыпает, ночью может проснуться и попросить, если выпала, может сама найти и взять. Больше нигде и никогда соску не сосёт. Вот ведь вроде и не так часто и много, а волнительно:), не хочется, чтоб долго сосала. Я вообще не представляю возможно ли это, чтоб она самолично от неё отказалась:(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325