Меню

Кто занимался у логопеда?

AD
очень надо
07 авг 2006, 14:08
Дублирую тему, т.к. не знаю, где лучше разместить))). Сын в 5лет не выговаривает все(р, ш, ж) буквы. И не всегда правильно составляет предложения. Хочу позаниматься с логопедом, чтобы к школе все привести в порядок. В саду логопеда нет. Как вы думаете, где лучше искать логопеда (поликлиника, детский сад, специальные центры, что-то еще)? Есть один логопед у знакомых, но к нему водят заниматься прямо на дом. Есть ли разница, где проходят занятия? И сколько сейчас стоит одно занятие? И как часто надо заниматься? Понимаю, что сразу много вопросов, но очень хочется узнать мнение тех, кто занимался с логопедом.
07 авг 2006, 14:36
Начните с обычного логопеда из детской поликлиники, если Вы никогда у него не были. У логопедических проблем могут быть разные причины.
07 авг 2006, 15:26
Лисёна, ну и к чему єто: "У логопедических проблем могут быть разные причины."
Какові бі ни біли причині, заниматься всё равно надо.
07 авг 2006, 17:53
Если у ребенка короткая уздечка языка, многие логопеды даже не начинают этих занятий. Безуспешные занятия с ребенком длительное время, вырабатывают у него негативное отношение к занятиям. Пользы от этого ноль.
09 авг 2006, 23:17
АА, согласна, логопед всё равно скажет, кому надо: "ПОДРЕЗАЙТЕ". :)
07 авг 2006, 15:37
Есть сайт www.logoped.org , прямо что ни на есть действующий, там можно оставить заявку.
Разница "водить или не водить" тоже есть.
Есть такие дети, которые категорически не могут заниматься в стенах своего дома, одно-два занятия занимаются, а потом понимают , что они дома хозяева + родители считают, что если уж к ним ходят, то всё, можно и не выполнять домашнее задание.

Поэтому, как я вычислила большинству детей требуется ответственность и она появляется, когда ребёнка водят на занятия ( не важно куда: на дом к логопеду, в центр, в садик, в поликлинику ).

Но всё же есть дети, которіе занимаются с удовольствием у себя дома. Их, правда, мало.
Если Ві в Москве, то занятие стоит примерно 400 руб. Заниматься обязательно 2 раза в неделю СО СПЕЦИАЛИСТОМ ( по 40-45минут ). В остальніе дни Ві занимаетесь с ребёнком сами по 15 минут в день.

Вот Лисёна сказала, что причині могут біть разніе. Именно от причин зависит длительность занятий с Вашим ребёнком ( 3 месяца, 6 месяцев, год) и от Ваших стараний.
очень надо
07 авг 2006, 15:53
Спасибо большое за ответ! Мне так и показалось, что дома заниматься мы не станем. Лучше водить. Просто замечала, что логопеды-частники в основном приходят сами. Можно прямо на сайте, про который вы написали, оставить объявление?
07 авг 2006, 20:50
можно. Там есть специальная форма. Я так нашла специалиста.
07 авг 2006, 22:25
У нас был логопед, в начале все было хорошо, потом киндер отказался с ней заниматься, устраивал истерики:(
Занимаемся в Буквице. Первичная консультация - 800р
http://www.bukvitsa.ru/

А еще здесь почитайте:
http://www.edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?ids=1&id=666
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325