Меню

в каком возрасте ваш ребенок начал гулять один?

AD
07 авг 2006, 19:40
Я имею в виду по территории дачи. Ну, относительно один: например вы лежите в шезлонге, читаете, а он пошел обследовать территорию.Нам 14 месяцев и вот только начинает понемногу отходить от мамы. А так почти все время его надо развлекать.
07 авг 2006, 19:57
этим летом (3.4) :)
07 авг 2006, 20:49
Млин, мою и не привяжешь ко мне, обязательно удерет куда-нибудь...
07 авг 2006, 21:21
В пределах дачного забора с 1,5 лет одни гуляют, но под настроение:)
07 авг 2006, 21:46
А чем бы их можно занять, заинтересовать? У нас участок имеет как бы 4 разных отсека и в каждом свои разности-качели, песочница, разные игрушки раскиданы по всей территории и тд. И все равно клеится к маме и ноет.
07 авг 2006, 22:05
Самые популярные места - песочница и ванна с водой. Далее идут домик с игрухами, газон с мячиками и батутом, кусты с ягодами:) (в зависимости от сезона: жимолость, смородина, малина).
Не могу сказать, все время одни ходили - с мамой интереснее, но периодически отправлялись путешествовать:)
Anonymous
08 авг 2006, 01:24
А не боитесь что в ванну упадёт?Всё таки я не пускаю одних,мало ли что случится может.
08 авг 2006, 10:31
Не, в ванну не упадет. Во-первых, младшая в ней только игрушки купает и воду вычерпывает для полива и прочих нужных дел:) Залезть в нее в голову не придет, для этого другие емкост есть, специально для купания.Во-вторых, именно эта ванна стоит в наиболее посещаемом, так сказать, месте, где всегда кто-то рядом.
09 авг 2006, 01:56
Все зависит от ребенка. Мой старший сын в этом возрасте и дома и на даче был таким же "хвостиком". В 2 года было уже легче. А дочка не упускает возможнось убежать за калитку, если кто-то забыл ее закрыть.
09 авг 2006, 10:40
На даче с 1,5 лет. У бабушки в деревне за пределами двора с 2,5.
11 авг 2006, 01:02
Вот ведь времена! Я сначала аж перепугалась от вашего вопроса! Дочке 7 скоро, она одна еще не гуляет. На улице.
А вот на даче самостоятельно стала на третьем году, не раньше. Сначала в районе нашей дачной песочницы. Затем по всей территории без присмотра. Что можно делать, рвать, ломать, а чего нельзя к этому времени уже малышка знала и понимала. Затем через пару годков и братика научила. Он с года 9 мес. начал прогуливаться под ее бдительным присмотром.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325